Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№55, 30 декабря 2006 года («РИСК»)

КИТАЙЦЕВ НАМ ТОЛЬКО НЕ ХВАТАЛО ДО ПОЛНОГО СЧАСТЬЯ

По городу гуляют слухи – Туву хотят передать Китаю.

Бред какой-то. Президент страны заявил, что и пяди земли российской не отдаст. Даже Курильские острова японцам не вернет. Чечне отказано в свободе передвижения на выход. Кенигсберг-Калининград укрепляют. А тут – Центр Азии отдать! Ерунда!

Но дыма без огня не бывает.

Ооржак продал китайцам Таштыпское месторождение полиметаллических руд. За гроши. Зачем? Неужели он и вправду чей-то шпион? Или недалекий человек? Ездил в Китай не раз, отправлял туда Брокерта. Дураку ясно, что не для экономики старается.

Тихая китайская экспансия известна во всем мире. Хитроглазые неприхотливые люди, приспособленные жить в коробках из-под телевизоров, заполонили Среднюю Азию и Дальний восток. В Казахстане законом запрещено продавать им землю, гостиницы и другую недвижимость, где могли бы легализоваться и проживать большие популяции китайцев. Тоджа – оторванный от республики замкнутый анклав. Если осуществятся планы миграции в Туву за 5 лет 100 тыс. китайцев и еще 100 тыс. – за последующие 10 лет при рождаемости в 8-10 тыс. в год, через 15 лет в Туве может проживать более 300 тыс. китайцев. Учитывая массовую безработицу и поголовное пьянство населения республики, а также коррумпированность чиновников миграционной службы китайцам не составит особого труда легализоваться и получить российское гражданство путем оформления фиктивных браков. Недаром сейчас республика населена кавказцами получше Ставропольского края. Если будет совсем неуютно, то последние русские могут из Тувы и уехать – им и сейчас не очень комфортно быть людьми второго сорта. Но куда подадутся тувинцы, которые очень скоро могут попасть в сегодняшнее положение русских? Ведь маленькие трудоголики вылезут из коробок и путем демократических институтов пойдут во власть. Обленившееся и опустившееся местное население вряд ли сможет этому активно сопротивляться.

Президент России борется за целостность страны, а местные князьки вынашивают планы продажи Родины. Недавно правительственная делегация из восьми человек и кызылская городская из трех побывали в Китае. Министры и прочие за наш с вами счет делились опытом и заключали договора о намерениях. Какие у них неизменные коренные намерения – общеизвестно – набить карманы и смыться.

К примеру: зачем нам китайский опыт образования? Общеизвестно, что советский опыт в этой области – самый передовой. Это из России уплывают мозги. Спросили мэра Кызыла Донгака, сгонявшего на пару с супругой за счет учителей и врачей, по три месяца не получающих зарплату, в Китай. Ответил невозмутимо: ездил на «праздник льда и снега». Какой ему праздник? Городское хозяйство в развале, снег и лед на улицах и тротуарах не убирается, бюджет города провален, бандиты оккупировали мэрию, хурал и муниципальные предприятия, а он поехал за китайским льдом. А заодно – прикупить китайского ширпотреба. Ему-то есть на что покупать – просители в приемной не переводятся.

Неужели можно до такой степени потерять жизненные ориентиры, что не заметить собственное превращение во всегородское посмешище. Более узколобого руководителя и придумать-то невозможно! Даже странно, что такого за границу выпускают – все его содержание написано на физиономии. А если кому вдруг удастся поприсутствовать на одном из многочисленных заседаний, которые Донгак любит проводить долго и нудно, то он получит такой урок некомпетентности, глупости и корысти, что навсегда потеряет интерес к власти.

Скатали мы с вами за свой счет бездельников за границу. Теперь они ожидают ответного визита китайцев в Туву. А те знают, зачем едут. Не за снегом и льдом, хотя в Сибири этого предостаточно. Человечки из коробок от телевизоров осуществляют тихую экспансию по захвату жизненного пространства для своего многомиллиардного народа. И тувинцы им – не помеха. 200 тысяч населения они ассимилируют за пару поколений. Оставшимся придется жить в резервации для сохранения генофонда. Может быть, среди них будут ооржаки и донгаки. В резервации хорошо: ни о чем не думай и не беспокойся. Накормят, оденут и обогреют. Только это не жизнь, а существование как в зоопарке.

Спасибо за внимание.

Кондрат Пчелкин 

P.S. Не сомневайтесь, если Ооржака спросят на сей счет, то он ответит, что делает все это от имени народа и для него. Вот только какого народа?

 

risk-inform.ru/text/2006/55/kitai55.html

(2342 раза прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 55 >
 
   
Случайная картинка

Кошка сидела на крыше и отчаянно мечтала о крыльях... Безумно хотелось попробовать летучих мышей...

Шутка 2011 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube