Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№2, 17 января 2007 года («РИСК»)


    Служба Обезвреживания Слухов
Служба Обезвреживания Слухов

МИНИСТР СЕЛ НА СКАМЬЮ ПОДСУДИМЫХ

Правда ли, что министра земельных и имущественных отношений Ш.Куулара посадили за крупное хищение?

Не совсем так. Ш. Куулар действительно привлечен к уголовной ответственности, но не за хищение, а за превышение должностных полномочий. Насколько нам удалось узнать, в 2004 году он был назначен на должность Министра земельных и имущественных отношений республики. После назначения в нарушение действующего законодательства он умышленно создал неплатежеспособность предприятия ГУП «Тувинский машзавод», для чего явно выходя за пределы своих полномочий, в октябре 2004 г. заключил договор с частным предпринимателем С.Суге-Маадыром, по которому передал ему в доверительное управление имущество ГУПа, закрепленное за ним на праве хозяйственного ведения: нежилое 4-хэтажное кирпичное здание с пристроенным помещением столовой, трансформаторной подстанцией, находящиеся на ул.Калинина, а так же автомобиль ГАЗ-3307, пять станков, углошлифовальную машину, сварочный аппарат, мебель и прочее.

Не остановившись на достигнутом, Куулар заключил договор ООО «Саян-Сервис», по которому передал этому обществу имущественный комплекс по ул. Калинина 1«б» в безвозмездное пользование. Затем передал директору ГУП «Тывамолоко» в хозяйственное ведение движимое имущество, а именно: бульдозер ДТ-45, экскаватор ЮМЗ-6, автопогрузчик, автомобиль ЗИЛ-130. Директору ГУП «Тепловые сети» передал химический склад и земельный участок.

Незаконное изъятие имущества ГУП «Тувинский машзавод» привело к невозможности осуществления предприятием целевой деятельности, и в период с октября 2004 года по май 2005 года образовалась задолженность перед Управлением Федеральной налоговой службой России по Республике Тыва на сумму основного долга в размере 1598895 рублей, пени и штрафы на сумму 692259 рублей. В результате налоговая служба обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) ГУП «Тувинский машзавод». Решением Арбитражного суда Республики Тыва от 24 мая 2005 года ГУП «Тувинский машзавод» признан несостоятельным (банкротом) и на нем введено конкурсное производство сроком на 12 месяцев.

Незаконные действия Куулара привели к остановке производственного процесса, увольнению работников предприятия и причинению материального ущерба в особо крупном размере в виде задолженности не только перед Управлением Федеральной налоговой службой России по Республике Тыва, но и перед ОАО «Тываэнерго» на сумму 12005 рублей и ООО «Производственно-коммерческая компания» «Тувакомплект» на сумму 293232 рублей, частным предпринимателем Р.С.Губасаряном на сумму 708822 рублей, Региональным отделением Фонда социального страхования России по РТ на сумму 740066 рублей. Не были выплачены выходные пособия и зарплата уволенных работников предприятия на сумму 1679099 рублей. В общей сложности долги составили астрономическую сумму 5724378 рублей.

 

risk-inform.ru/text/2007/02/sos02.html

(2434 раза прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 2 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Служба Обезвреживания Слухов (№17, 11 апреля 2007 г.)
» Политическое банкротство (№2, 17 января 2007 г.)
» Проданная республика (№22, 7 июня 2006 г.)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Завод чугунного литья приступил к выпуску детских игрушек. С нашими игрушками вы всегда найдёте ребёнка там, где вы его оставили!

Шутка 2010 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube