Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№7, 21 февраля 2007 года («РИСК»)


    Пресс-служба МВД РТ сообщает
Пресс-служба МВД РТ сообщает

Оперативная сводка дежурной части МВД РТ
с 12 по 18 февраля 2007 года

За прошедшую неделю по республике зарегистрировано 116 преступления, из которых 70 раскрыты по «горячим следам». Совершено 1 убийство, 29 фактов умышленного причинения вреда здоровью, 1 изнасилование, 5 фактов грабежа, 39 краж, 2 разбоя, 2 факта мошенничества, выявлено также 23 факта незаконного хранения и ношения наркотических средств и 2 факта незаконного ношения и хранения огнестрельного оружия и боеприпасов, 6 дорожно-транспортных происшествий, из них 1 со смертельным исходом, 1 неправомерное завладение автотранспортным средством.

Праздничное настроение кызылчан в дни празднования Шагаа и Масленицы не было омрачено неприятными криминальными инцидентами. Хотя столичная милиция и не была переведена на режим усиленного варианта несения службы, должный порядок поддерживался на всех мероприятиях. Большое содействие в обеспечении правопорядка оказали и добровольные народные дружины. Профилактика и предупреждающие меры, предпринятые УВД г. Кызыла, решение мэрии об ограничении продажи алкогольной продукции в местах проведения массовых мероприятий оказались плодотворными – 18 февраля в Кызыле не было зарегистрировано ни одного преступления.

По буддийским канонам надо воздерживаться от употребления спиртных напитков, категорически нужно от них отказаться во время Шагаа. Этим постулатам не последовал 21-летний учащийся М. профессионального училища г. Ак-Довурака. В ночь с 17 на 18 февраля, встретив наступление Нового года по Восточному календарю в кругу своих друзей, М., уже изрядно принявший на грудь, вспомнил старые обиды и бросился с ножом на своих же друзей. Итог совместного распития спиртных напитков печален – трое пострадавших с колото-резанными ранениями. Отомстив давним обидчикам, разъяренный мужчина направился на квартиру к знакомым, где шумная компания праздновала Новый год. Завязалась драка, опьяненный алкоголем и собственным величием, М. опять схватился за нож и нанес удар в спину собутыльнику. Выбежав из квартиры, М. встретил свою пятую жертву – беззащитного 52-летнего мужчину без определенного места жительства, которому также нанес колото-резанное ранение грудной клетки.

Ак-Довуракский «Потрошитель» был задержан на утро следственно-оперативной группой ОВД г. Ак-Довурака. Возбуждено уголовное дело.

Угроза убийством

г.Кызыл. 17 февраля заявила женщина 1953 г.р. о том, что мужчина европеоидной расы нанес телесные повреждения заявительнице и угрожал ей убийством. С места происшествия изъят топор. Подозреваемый доставлен, ранее судим в 1996 году по ст.105 УК РФ за убийство.

Проверку проводит УВД г. Кызыла.

Умышленные причинения вреда здоровью

Улуг-Хемский кожуун. 16 февраля в ЦКБ с колото-резаными ранениями подлопаточной области справа, грудной клетки справа в состоянии алкогольного опьянения, обратился житель с. Ишти-Хем. Установлен подозреваемый в совершении преступления, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Помещен в медицинский вытрезвитель. Ранения были нанесены на почве неприязненных отношение при совместном распитии спиртных напитков. Изъят складной нож.

Проверку проводит УВД Улуг-Хемского кожууна.

Разбой

Пий-Хемский кожуун. 16 февраля в 20 ч. 00 м. неустановленное мужчина монголоидной расы напротив школы №1, расположенной по ул.Щетинкина г.Турана, под угрозой применения предмета, похожего на нож, открыто похитил у сына заявительницы сотовый телефон. Ущерб 4300 рублей. Доставлен подозреваемый в совершении преступления в состоянии алкогольного опьянения, со слов ранее не судим. Помещен в камеру следственного заключения до вытрезвления. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ.

Расследование ведет ОВД Пий-Хемского кожууна.

Кража

г.Кызыл. В ночь на 14 февраля неустановленные лица на ул. Тополиной левобережного дачного общества № 8 путём свободного доступа похитили с опорных столбов электрические провода длиной 200 м.. Ущерб составил 6000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ.

Расследование ведет УВД г. Кызыла.

г.Кызыл. 13 февраля с 13ч. 30 м. до 14 ч. 30 м. неустановленные лица путем взлома входной двери дома заявительницы проникли и тайно похитили норковую шубу, а также, взломав сейф, похитили деньги в сумме 160 000 рублей, купюрами по 5 000 и 1000 рублей. Ущерб 185 000 рублей. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Расследование ведет УВД г. Кызыла.

Бай-Тайгинский кожуун. В ночь на 13.02.07 г. неустановленные лица, разобрав потолок стайки дома в с.Бай-Тал, проникли и тайно похитили 10 голов МРС. Ущерб 20000 рублей. С места происшествия изъяты следы обуви и протекторов шин легковой автомашины, гаечный ключ.

Проверку проводит ОВД Бай-Тайгинского кожууна.

Незаконное хранение и ношение наркотических средств

г.Кызыл. 16 февраля в 23 ч. 40 м. в помещении медицинского вытрезвителя при УВД г. Кызыла, у гражданина 1982г.р. при личном досмотре в правом ботинке было обнаружено и изъято вещество с признаками наркотического – гашиш, весом 2,904 гр.

Проверку проводит УВД г. Кызыла.

Дорожно-транспортное происшествие

Сут-Хольский кожуун. 15 февраля в 20 ч. 40 м. водитель автомашины ГАЗ в состоянии алкогольного опьянения на ул.Комсомольской с. Бора-Тайга совершил наезд на молодого человека, который доставлен в ЦКБ с переломом тазобедренного сустава.

Проверку проводит ОВД Сут-Хольского кожууна.

Барун-Хемчикский кожуун. 17 февраля около 19 ч. 00 м. на 8 км автодороги Аянгаты – Кызыл-Мажалык водитель автомашины УАЗ после прокола шины не справился с рулевым управлением и совершил ДТП. В результате ДТП в ЦКБ поступили трое жителей г. Ак-Довурак.

Проверку проводит ОВД Барун-Хемчикского кожууна.

 

risk-inform.ru/text/2007/07/mvd07.html

(2447 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 7 >
 
   
Случайная картинка

Занятная математика: если один ветеран СВО убьёт другого ветерана СВО, то ему дадут меньше, чем вам за опубликование информации об этом.

Шутка 2023 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube