Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№24, 30 мая 2007 года («РИСК»)

ПЛОДЫ СОДРУЖЕСТВА И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ

Когда полтора года назад во время тревожных событий в Киргизии мы предупреждали, что Тува стоит на пороге серьезных потрясений, никто в Новосибирске и Москве не придал этому серьезного значения. Затем было 22 марта 2006 года, когда 13 законодателей обратились к Президенту страны и попросили его вмешательства во внутренние дела республики. Путин отмолчался, а его полпред в СибФО по прибытии в Туву с солдатской прямотой пояснил депутатам, что «использовал бумажку по прямому назначению».

А затем начался затяжной предвыборный марафон, сделавший передышку 8 октября, когда заносчивая «Единая Россия» приходила в себя после сокрушительного поражения от «Партии Жизни». Но тогда правительству Тувы в компании с «медведями» через бандитскую ТИК г.Кызыла удалось аннулировать итоги волеизъявления граждан по пяти избирательным округам. И С.Сафрин, И.Чучев, Б.Балчий-оол, В.Ушкалов и З.Сат из-за махинаций недобросовестных членов избирательных комиссий лишились своих депутатских мандатов. Правда, кроме Ушкалова депутатами они все же стали благодаря командной победе РПЖ, но в целом в результате махинаций команда Василия Оюна лишилась пяти депутатских мандатов.

Позднее через Верховный суд России второй округ удалось удержать, но бандиты испортили избирательные бюллетени, проголосованные за Чучева, и в лучах сомнительной славы стал купаться ПЕдРосовец Сергей Монгуш. Будем надеяться, ворованное счастье не продлится слишком долго, и жуликоватый пройдоха будет с позором выставлен из парламента, а его место займет заслуженный и уважаемый в республике человек – Иван Васильевич Чучев.

По оставшимся четырем округам все же были назначены новые выборы на 11 марта 2007 года. Чтобы принять участие в них Зоя Сат и Борис Балчий-оол пошли на беспрецедентный шаг – сложили свои депутатские полномочия по партсписку, уступив свои места своим товарищам по партии. Сергей Сафрин и Вячеслав Ушкалов также зарегистрировались в качестве кандидатов по Ленинградскому и Правобережному округам соответственно.

В результате тяжелейшей выборной борьбы, когда кандидаты от правительства беззастенчиво подкупали избирателей, предлагая кто тысячи рублей, а кто – кусок колбасы, З.Сат, Б.Балчий-оол и С.Сафрин победили со значительным отрывом. И снова ТИК г.Кызыла отменила итоги голосования под надуманным предлогом. Затем была голодовка народных кандидатов и их сторонников, на которую пришли Ш.Кара-оол и В.Оюн и пообещали восстановить справедливость. Пришлось начинать борьбу сначала – теперь уже в суде. И все же народным кандидатам воздалось по заслугам: сначала Сергей Сафрин и Зоя Сат, а за ними и Борис Балчий-оол отстояли свою правоту в суде и стали полноправными депутатами Законодательной палаты Великого Хурала. Они благодарны тем, кто поддерживал их в этой борьбе, и в первую очередь спикеру Законодательной палаты Василию Оюну и Главе республики Шолбану Кара-оолу, выдержавшим непростые испытания и доказавшим делом, что они способны вместе трудится на благо людей и всей республики.

Теперь перед ними стоят более трудные и масштабные задачи: возрождение экономики республики, оздоровление тувинского общества, создание комфортных условий для жизни людей.

 

risk-inform.ru/text/2007/24/plod24.html

(2553 раза прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 24 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» ПЕРВОМАЙ (№5, 7 мая)
» ДЕНЬ СМЕХА (№1, 2 апреля)
» Справедливая Россия празднует годовщину (№37, 31 октября)
» Первый День рожденья партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА / ПЕНСИОНЕРЫ / ЖИЗНЬ» (№36, 24 октября)
» Поддерживаем Чучева и Сат (№16, 4 апреля 2007 г.)
» Борис Константинович Балчий-оол (№11, 7 марта 2007 г.)
 
   
Случайная картинка

Нет никакой стабильности в эту эпоху кризисов. То я 123 556 578 в российском списке Форбс, то 133 498 766...

Шутка 2016 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube