Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№28, 27 июня 2007 года («РИСК»)


    Нам пишут
Нам пишут

ПРОСИМ РАЗОБРАТЬСЯ И ПРИНЯТЬ МЕРЫ

Министру здравоохранения Республики Тыва
Ооржак Александру Тоткан-ооловичу
от: работников ГРУЗ «Противотуберкулезного
диспансера»
филиала «Балгазын».

Доводим да Вашего сведения, что главный врач «Противотуберкулезного диспансера» филиала «Балгазын» Ооржак Рада Чоргаловна, занимая столь ответственную должность, ведет себя неподобающим образом. За время ее руководства дела у нас в санатории пошли в худшую сторону. Перед выборами, которые проходили 8 октября 2006 года, она открытым текстом грозилась рабочим: «Если не проголосуете за Шериг-оола Ооржака, то уволю с работы». «Будете искать работу в другом месте»...

Пользуясь своим должностным положением, она спокойно грузит со склада санатория продукты и увозит в столовую мужа, предпринимателя Ооржак Мергена Кудер-ооловича. Столовая находится на въезде в Балгазын. Пойло она увозит своим свиньям, что не позволительно по санаторным нормам. Муж ее частный предприниматель Ооржак Мерген Кудер-оолович, хотя и не работает, получает зарплату в санатории наравне с остальными работниками, а также в выходные и праздничные дни ставит смены медсестры своей сестре Ооржак Галине Чыргаловне, которая работает в г.Кызыле, в Нефроцентре, тем самым отбирая заработки основных медсестер, которым дежурство приходится через 5-6 дней.

Есть у Ооржак Рады Чергаловны избранные рабочие, на прогулы которых наш врач просто закрывает глаза. Например: есть у нас рабочий Чамдыылай Илья, который якобы находится на больничном, а на самом деле около 2-х месяцев работал на шиномонтаже мужа главного врача, а зарплату получал в санатории так же, как и все рабочие. Это все можно проверить у расчетных бухгалтеров в центральной бухгалтерии.

Хочется также сказать про столовую, в которой питается более 200 больных. Холодильники не работают, плиты не работают, септик давно сломался, и помои рабочие выносят ведрами. Как в таких условиях будет нормальное питание? Вместо того, чтобы устранять неполадки, наш врач после проведения пятиминутки мчится в столовую своего мужа, для процветания семейного бизнеса.

Есть у нас и подсобное хозяйство. Вместо того чтобы поголовье скота работало на увеличение, у нас идет на уменьшение. Куда все уходит и кто ведет контроль за всем этим? Был у нас ГАЗ-53, который тоже по неизвестным причинам продан какому-то частному предпринимателю еще в 2006 году.

Уважаемый министр, у нас больше нет сил на это закрывать глаза и молчать. Убедительно просим Вас разобраться и принять самые жесткие меры. По приезде в санаторий первым делом просим заехать в столовую при въезде Балгазын, главный врач может совмещать работу кассира.

По понятным Вам причинам не подписываемся, нас всего 140 человек.

 

risk-inform.ru/text/2007/28/tuberkulez28.html

(3015 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 28 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» С БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ ДА НА ЗДОРОВУЮ... (№4, 22 апреля)
» ЗДРАВООХРАНЕНИЕ НУЖНО ПРИВОДИТЬ В СООТВЕТСТВИЕ... (№4, 22 апреля)
» БОЛЬНОЕ МИНИСТЕРСТВО (№1, 2 апреля)
» ОДНИМИ ОБЕЩАНИЯМИ ЖИВ НЕ БУДЕШЬ! (№8, 27 февраля)
» ТРЕБУЕМ ПРЕСЕЧЬ РАЗРУШИТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (№46, 26 декабря)
» МЕДУЧИЛИЩЕ НУЖДАЕТСЯ В ОЗДОРОВЛЕНИИ (№37, 31 октября)
» ИМ НЕ СТРАШНЫ ПОНОС И РВОТА (№34, 10 октября)
» БАРДАК В ОДНОМ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОМ МИНИСТЕРСТВЕ (№6, 22 августа)
» НАРКОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА: СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ (№1, 18 июля)
» Курорт «Чедер» – криминальная зона или Вор – он и на курорте вор! (№27, 20 июня 2007 г.)
» В наркологии работают не дилетанты (№27, 20 июня 2007 г.)
» Ошибка в объекте для критики (№5, 7 февраля 2007 г.)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Обломов разложился на диване.

Шутка 2008 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube