Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№22, 14 июля 2010 года.

    О главном начистоту
О главном начистоту

Разрешите отхепибёздить!

Вы, как человек шамановерующий, побаиваетесь, конечно. Но как философски образованный, понимаете причинно-следственные связи и разбираетесь в диалектическом материализме и всяком прочем дуализме. Короче говоря, чему уж тут радоваться – хэппи бёздэй Ваш на носу.

Я глубоко подозреваю, что кроме меня у Вас нет более искренне подданного, переживающего за Вас. Уж скоро год как я состою с Вами в переписке. Знаю, Вы меня внимательно читаете, может быть, даже скучаете, потому что от своих подчинённых слова правды не услышите. А я, предполагаю на глубинном уровне своего сознания, вероятно, единственная правдоговорящая женщина. Хотя и не из Вашего огромного окружения.

Чему уж тут радоваться – год прожит. И, кажется, зря. Мы были свидетелями Ваших немыслимых акробатических прыжков и ужимок – Вам всё как-то больше приходилось не руководить и поднимать экономику, а увёртываться от ударов неласковой судьбины. В канун очередного дня рождения каждый нормальный человек – по крайней мере, каждый государственный человек – обязательно подводит итоги и сам себе честно во всём признаётся. И, Шолбан Валерьевич, честно признаться, несладко пришлось? Каждый день ждать депешу из Кремля, думать-гадать – снимут или не снимут? Знать – за что снимут, догадываться – за что могут не снять, не спать ночами, просыпаться с тяжёлой головой, ехать нехотя ближе к обеду на работу… Тяжко и обременительно. Да и ФСБэшники в этом году – как назло – со своими видеосъёмками и прослушками проявились, говорят, что надо Вас, нашего единственного и неповторимого, привлекать к уголовной ответственности за преступления, предусмотренные в кодексе.

Не сердитесь и не обижайтесь, мы же договорились, что честно итоги подведём? А если честно, то это только со мной, хоть и вредной, но искренне за Вас страдающей. Другие-то ведь как? – и льстивые речи, и подарки дорогие, и курдюки бараньи, и конвертики с денежным вспомоществованием. Но не верьте, всё обман. За Вашей спиной – бла-бла-бла про Вас, сговоры и интриги. А как иначе – их понять можно: привыкли чиновные большие зарплаты получать, тоже, небось, дрожат и ночами гадают: снимут или оставят Вас в должности? А если снимут, то кем заменят?

В общем, не работа на благо многострадальной Тывы, а слухи да досужие сплетни. А бедному народу бы надо, Шолбан Валерьевич, объяснить про Ваш, как Вы считаете, небольшой дворец на Серебрянке. Почему в последней декларации Вы его не заявили? Отказались от долгожданного жилья? В чью пользу? Может, в пользу детишек-сирот, санаторий для них там устроите? Или решили родовое гнездо в другом месте свивать? Или коммунальные услуги не по карману?

Говорят, Анатолий Дамба-Хуурак с Бичелдеем коалицию устроили против Вас и, вроде как, правдивые депеши одну за другой шлют в Москву про Ваше неугодное для народа поведение. А Вы в это время, говорят, на Канарах со своим колбасным заместителем контры против них замышляете.

И не надо меня одёргивать – я же честно, Шолбан Валерьевич, докладываю, о чём в народе говорят. Вы-то народу мало чего говорите, а люди ведь не терпят информационной пустоты. Ваши газеты и телевидение привирают, чиновники бла-бла-бла, Дамба-Хураак с Бичелдеем скооперировались, а республика-то наша маленькая, неблагополучная, того и гляди укрупнят и ожелезнодорожат, а Вы на Канарах.

В следующий раз не надо на Канары, Шолбан Валерьевич, да ещё перед самым днём рождением. Вы же, как шамановерующий дуалист (или дуалистический шаманист?), понимаете силу слова – сначала на Канары, а потом на нары. Однако, предзнаменование.

Очень вредная тувинка

(прочитано 3995 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 22:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Особенно опасна Искра Божья в голове, набитой опилками.

Шутка 2024 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube