Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№23, 21 июля 2010 года.

ВЫБОР ОСТАЁТСЯ ЗА НАРОДОМ

Избирательная комиссия Тувы 12 июля объявила о выборах в парламент Тувы. И началось. Все понимают, что легитимные выборы депутатов нового представительно-законодательного органа без выборного закона провести невозможно. Как из Законодательной палаты Великого Хурала вдруг получить Хурал Верховный?

Избирательная комиссия, понимая абсурдность положения, сочинила рекомендации к применению на этих выборах закона о выборах депутатов ЗП ВХ РТ. По принципу «здесь читать, здесь не читать, а здесь – рыбу заворачивали». Ну, скажите, как депутатов, к примеру, Московской Думы избирать по правилам выборов членов-корреспондентов Академии наук? Правильно – никак. Поэтому по режиссуре из Дома Правительства некое ТРО «Патриоты России» пытается через суд легитимизировать то, что не поддаётся легитимизации. И послушный суд по заранее представленным правительством проектам судебных решений передаёт функции парламента избирательной комиссии. При этом правительственная «Тувинская правда» не скрывает, что всё это инсценировано Главой правительства.

Но во всей махинационной возне организаторы выборного вертепа не осознают главного: в любом случае, при любых законах, выбор остаётся за народом. И если точка народного кипения достигнет критического уровня, высокая явка избирателей не позволит фальсифицировать итоги народного волеизъявления. Для населения республики нет секрета в том, кто сегодня находится в Туве у власти. А жуликов и бандитов не любит каждый нормальный человек, которых большинство. Сейчас в «Единой России» народ полон оптимизма: «Кара-оол нарисует итоги голосования в лучшем виде». Настроения не новые – точно также многие думали в 2006-07 годах. Однако, не нарисовали. Не смогли. И даже десятки миллионов, брошенные на подкуп избирателей, положительного результата не дали. Тогда дали Ооржаку еще один шанс – с помощью продажного суда отменили итоги выборов в Кызыле и назначили новые, на весну 2007 года. На них только колбас-оолу удалось купить результат. Да и то благодаря продажности кандидата от РПЖ, баллотировавшегося на этом округе.

Но ПЕдРосы полны оптимизма. Составив список из правительственных чиновников, бандитов и корыстных перебежчиков из РПЖ, они тихо ликуют, ожидая, когда корыстная ИК РТ нарисует им результаты выборов. Но они не учитывают протестные настроения людей, которым обрыдли бесконечные обещания и войны, развязываемые правительством. Три года растаскивания народного состояния под вывеской возрождения сельского хозяйства республики не прошли даром. Руководящему тандему шолбанов больше никто не верит. Все здравомыслящие люди понимают: их цель – передать все национальные сокровища Тувы нашему чрезвычайному земляку и его приятелю – алюминиевому олигарху. И при этом урвать себе на старость как можно больше.

Жизнь показала: ни Кара-оолу, ни его чрезвычайному патрону интересы родины ничего не значат. За три года они ничего не смогли сделать для народа, хотя влияние чрезвычайного министра в правительстве огромно. Наоборот, бюджет республики из года в год сокращается, как шагреневая кожа. Только в этом году он «усох» более чем на 2 млрд. рублей. И правительство это не очень волнует: шолбаны всё равно приберут к рукам столько, сколько им будет нужно.

Поэтому задача тувинского народа на предстоящих выборах – дать отпор жуликам и бандитам, грабящим республику. А это возможно только в случае исключительно высокой явки избирателей и принятия мер, предотвращающих воровство голосов избирателей.

Как помнится, в 1998 году на выборах столичного мэра и в 2006-07 годах на выборах депутатов парламента нам удалось предотвратить махинации при подсчёте голосов. Да, возможно, власть привлечёт к участию в выборах проправительственный криминал и попробует силовым давлением переломить ход голосования. Нужно быть к этому готовым. И дать уголовникам достойный отпор.

Да, действительно, на прокурора республики Бухтоярова и тем более, на руководителя СКП Чудаан-оола надежды нет. Первый на удивление слеп, глух и бездеятелен, как парализованный больной. А второй, не исключено, что вообще может быть к тому времени завербован криминалом. Но в республику прибыл новый министр внутренних дел Лобанов. Похоже, он – честный человек и служит закону. По крайней мере, ему наши реалии могут показаться откровенной дикостью. Но в любом случае мы должны быть готовы к криминальным действиям функционеров «Единой России», ради власти готовых на всё.

Теперь рубрика, посвящённая подготовке к выборам, в нашей газете будет постоянной. Надеюсь, мы все вместе, совместными усилиями, переборем криминал, пытающийся остаться у власти в республике.

Семен Сучков-Задиристый

(прочитано 3403 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 23:
 
   
Случайная картинка

Я человек тонкой душевной запрещённой в России организации.

Шутка 2021 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube