Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№25, 4 августа 2010 года.

    О главном начистоту
О главном начистоту

Правда-матка для Шолбана

Знаете, Шолбан Валерьевич, это уже, как говорят русские, ни в какие ворота. Ну, отдыхаете Вы в своё удовольствие на островах Канарских в тёплых странах, ну, понимаю, что за ради скуки с Вами колбасный заместитель увязался. Так, пожалуйста, отдыхайте – хоть заотдыхайтесь! Но Ендана зачем за собой таскаете? Ему же самая пора заготовкой кормов заниматься.

Шолбан Валерьевич, республика гудит и возмущается за Ваш день рождения. Официально вроде никто Вас и не поздравил, а Вы закатили пир горой, устроили такой тарарам. Что, надоело Вам слушать про одно и то же? Так Вы и не делайте одно и то же, а я буду с Вами про другие темы обсуждения устраивать. Ответьте, пожалуйста, что делал Ендан на Канарах? Если Вы не забыли, он вроде как министерство сельского хозяйства возглавляет. У Вас в голове, Шолбан Валерьевич, дирижабли, рыболовные удочки, солнечные батарейки. Но Ендану всё равно надо, в обход Вашим дирижаблям, думать про сенокос.

И что за нелепое поручение Вы придумываете, кажется, что прямо на ходу сочиняете – найти деньги и купить аппараты сенокосные? Шолбан Валерьевич, ау! Скоро осень, за окнами август, от дождей потемнели кусты. И я знаю, что Вам я не нравлюсь… Потому что только я Вам правду-матку в глаза выворачиваю.

Чиновники, говорят, 18 июля прямо-таки чуть ли не на пузе к Вам подползали на Чагытае, поздравляя с днём рождения, а Вы радовались, пузыри пускали. Пузыри от гордости пускали, а того не понимали, что их личные коровьи стада, лошадиные табуны и овечьи отары напоены-накормлены, на зиму кормами заготовлены. Валентин Ендан, например, говорят, в прошедшие выходные в Эрзин-Тес всех сотрудников министерства погнал на свои сенокосные угодья для заготовки кормов своего личного подсобного хозяйства. В министерстве сельского хозяйства ведь как? Хочешь работу работать – место не потерять? Айда в Эрзин-Тес на подсобное к Ендану отрабатывать трудодни! Признайтесь уже, Шолбан Валерьевич, с сельским хозяйством у Вас полный провал.

Вот с молодёжью, врать не буду, хорошо получается. Любо-дорого посмотреть по телевизору, как Вы с молоденькими девчонками на городских свалках в мусороуборочных белых перчатках сидите, вокруг недовольные вороны летают-каркают, а Вы интервью направо-налево раздаёте, патриотический дух молодёжи и подростков поднимаете и бесконечно говорите, говорите и говорите про чистоту. Ну, Шолбан Валерьевич, это же как про халву во рту, от которой слаще не станет, так и про чистоту – хоть сколько в белых перчатках перед телекамерой не сидите, а грязи в республике не убавится.

Вот так вот и с Енданом, будь оно неладно всё это сельское министерство! Пока он вместе с Вами и колбас-оолом на Канарах баунти с кокосами жевал, на темнокожих мулаток в мини-бикини глазел, в Туве лето пролетело: сена – нету, кошары – ремонта нету, фермы – стёкла в рамах нету, молоко – Шушенское, куры – Подсинее, зерно только у Пирогова. Но что правда, то правда – одна светлая мысль всё же проскользнула в Вашей голове. Это Вы совершенно правильно – надо всех чиновников и чиновниц из отпусков-то отозвать, в руки всем по серпу и литовке всучить и скопом на луга и поля загнать: пусть жир-то порастрясут, на общественные стада поработают.

Очень вредная тувинка

(прочитано 3654 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 25:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Российская турфирма предлагает туры на территорию ДНР/ЛНР, стоимость тура составит $2-3 тыс., в зависимости от красоты погребального венка.

Шутка 2015 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube