Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№38, 27 октября 2010 года.

    О главном начистоту
О главном начистоту

Достояние Вы наше, закатимый п...здирёк!

Вы спрашиваете, Шолбан Валерьевич, что такое закатимый п...здирёк? Ну, это примерно то же самое, что звание «Достояние Сибири». Вообще-то, лучше всего об этом знает Президент Бурятии Наговицын. Но Вы пока что не президент, а всего лишь председатель тувинского правительства и, наверное, Вам неудобно общаться напрямую хоть с бурятским, но всё-таки президентом, поэтому я, Шолбан Валерьевич, по уже сложившейся между нами традиции, кое-что Вам объясню.

Версий с этим Достоянием несколько. Многие тувинцы думают, что таким высоким бурятским званием Вас наградили за выдающиеся художественные способности рисовать итоги парламентских выборов и референдумов. Но, как всегда, многие ошибаются. Мы же знаем, что всё мировое сообщество в курсе, как ЕдРоссы по всей стране в этом октябре нарисовали итоги выборов в свою пользу. Так что, Шолбан Валерьевич, не только Вам одному принадлежит художественная пальма первенства. Правда, с Вашими уникальными способностями теперь мы у всего мира на слуху, над нами потешаются, мол, самые голодные и нищие тувинцы тупо голосуют за власть сытых чиновников.

Мне как-то ближе и понятнее вторая версия с Вашим званием. Говорят, Ваш чрезвычайный патрон никого в Сибирском Федеральном округе не смог уломать, чтобы Вас наградили за нарисованные итоги голосования. Все от него открещивались, как чёрт от ладана, а остался только бедолага Наговицын. Уж чем он там провинился, мы здесь не знаем, но ему пришлось одарить Вас, Шолбан Валерьевич, Достоянием Сибири.

Хотя со мной некоторые усиленно спорят и выдвигают контраргументом третью версию. Типа того, что собрались опечаленные буряты на свой Хурал, думали-думали, думали-думали и наконец-то придумали, как избавиться от тувинской напасти – дать Вам звание. Почему я сказала «как избавиться от тувинской напасти»? Так ведь по весне ещё слух ходил, что Вас от нас хотят почётно сослать в Бурятию, помните? Тогда ещё мы здесь и они там гадали, на какую должность Вас посадят – первым замом у Наговицына или просто по партийной линии пустят? Надо сказать, буряты тогда сильно переполошились. Но всё как-то само собой улеглось до поры-до времени, а теперь опять над бурятами нависла тувинская угроза и они, шаманы, придумали умилостивить судьбу таким вот образом.

Но, Шолбан Валерьевич, по четвёртой-то версии выходит, что наоборот Ваш чрезвычайный патрон сам придумал это звание и хочет всучить Вас бурятам под видом Достояния Сибири. По логике этой версии выходит, что Ваш патрон знает, как к Вам везде относятся, и потому он придумал такой ярлык на неходовой товар.

А есть ещё пятая версия, по которой семья министра Шойгу к Достоянию никакого отношения не имеет. По этой версии получается, что Вы сами придумали и провернули эту операцию с награждением, правда, Вы хотели звание типа Тувинское Сокровище или Достояние Тувы, но Вас одёрнул чрезвычайный патрон, и в результате Вы стали бурятским Достоянием Сибири.

В общем, короче, Шолбан Валерьевич, пролейте уже свет на эту тёмную историю, а не то останетесь в анналах закатимым п...здерьком. Хоть и никто доподлинно не знает, что это такое. Догадываются.

Очень вредная тувинка

(прочитано 3605 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 38:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Самое сложное в дорогих машинах – это успеть насобирать на неё деньги быстрей, чем закончатся запасы нефти на планете.

Шутка 2019 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube