Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№43, 1 декабря 2010 года.

    Интересный вопрос

В Улуг-Хеме можно всё, если очень приспичит

Да, даже провести процедуру бракосочетания в помещении ИВС – изоляторе временного содержания. Разве такое возможно? Запросто возможно. Особенно, если уж замуж невтерпёж станет Саяне Суур-оол. Вообще-то, ничего необычного в этой гражданке нет. Хотя неизвестно, кто так сильно настаивал на заключении брака – она или её жених? Вот в женихе-то и всё дело.

Жених – не просто жених, а целый прапорщик милиции, и даже больше того – он командир отделения патрульно-постовой службы ОВД по Улуг-Хемскому району. Правда, уже бывший командир. И, слава богу, жители района и города Шагонара могут теперь вздохнуть посвободнее и не бояться попасть под тяжёлую руку, а, вернее, под тяжёлый сапог милицейского прапорщика. Многие с удовлетворением восприняли весть о том, что 1 ноября 2010 года этот сотрудник милиции наконец-то был осуждён по приговору Улуг-Хемского федерального районного суда и бесчинства в стенах районной милиции и прилегающему к ней зданию медицинского вытрезвителя, может быть, прекратятся.

Дондушпан Айдын Николаевич, тот самый прапорщик, скорый на расправу, неоднократно был замечен в том, что пускал в ход кулаки. Граждане жаловались с 2003 года, даже возбуждались уголовные дела, но до суда они никак не доходили, дела в прокуратуре волокитились или вообще их прекращали. За недоказанностью. Избитые граждане роптали и между собой поговаривали о том, что у прапорщика Дондушпана есть в милиции высокий покровитель. Настолько высокий, что сейчас занимает должность первого заместителя министра внутренних дел республики.

В редакции имеются сведения о том, что по ходатайству полковника милиции Кандана А.А. осуждённый Дондушпан А.Н. был уволен задним числом на пенсию. И даже ему предоставили служебную квартиру! Но в списке очередников Дондушпан не состоял. И, видимо, не за просто так осуждённый Дондушпан получает возможность быть уволенным задним числом, видимо, за какие-то заслуги получает квартиру в нарушение жилищного законодательства и, конечно же, по великому любовному нетерпению женится в изоляторе временного содержания!

Суд состоялся 1 ноября, но пока приговор не вступил в законную силу, Дондушпана в зале суда заключили под стражу. Но огромная сила любви сметает все преграды и 12 ноября руководитель Органа Управления ЗАГС РТ в Улуг-Хемском районе Мая Монгуш проникает в ИВС и соединяет влюблённые сердца государственной печатью на бланке Свидетельства о браке.

Признаюсь, мне неизвестно, можно ли так делать? Поэтому обращаюсь к судье, вынесшему приговор прапорщику Дондушпану, давал ли он подобное разрешение? Заодно спрашиваю и начальника Улуг-Хемской милиции: разрешал ли он сотруднику районного ЗАГСа проводить подобное мероприятие в строго режимном помещении? Пусть уж и руководство республиканского ЗАГСа ответит: правильно ли поступила Мая Владимировна Монгуш, не превысила ли она свои служебные полномочия? Вопросы к первому заместителю Аясу Кандану будут заданы в следующем номере.

А. Эртине

(прочитано 3617 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 43:
 
   
Случайная картинка

«Мужское желание Печорина овладеть девушкой встретило препятствие в ее лице» (из школьного сочинения).

Шутка 2014 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube