Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№3, 28 января 2014 года.

    Коротко

В правительстве Тувы новые таблички на кабинетах

Глава Тувы решил преобразовать республиканское министерство промышленности и энергетики в министерство топлива и энергетики, чтобы оно занималось только вопросами топливно-энергетического комплекса, сообщило правительство региона.

«Указ об этом Шолбан Кара-оол подписал 20 января. Из прежних задач в сфере промышленности за преобразованным министерством сохранено кураторство над угледобывающими предприятиями и энергетикой», – говорится в сообщении.

Министерство экономики Тувы будет координировать работу остальных промышленных производств.

Кара-оол объяснил, что у переименованного министерства забрали часть функций, чтобы оно занималось лишь вопросами топливно-энергетического комплекса, состояние которого сдерживает экономический рост Тувы. Руководителем преобразованного министерства остается Роман Кажин-оол.

Опять «двойка»

«Лента региональных новостей» составила традиционный рейтинг глав регионов СФО по итогам 2013 года.

При составлении рейтинга использовались данные Агентства политических и экономических коммуникаций, а также Национальной службы мониторинга, а также мнения экспертов «Ленты региональных новостей».

Рейтинг возглавили Аман Тулеев (Кемеровская обл.), Виктор Назаров (Омская обл.) и Сергей Жвачкин (Томская обл.).

Глава Тувы в минувшем году успешно отличился на рыбалке с главой государства, но получает «двойку» за неэффективную бюджетную политику, и вместе с коллегой из Бурятии замыкает рейтинг.

И хотя властям республики удается возводить новые и новые метры жилья, и наблюдается «рост объема финансирования, направленного на строительство жилья в целом по республике», глава Тувы расположился на 12 месте рейтинга. Не помогло ему и то, что в рейтинге информационной открытости по итогам прошедшего года Шолбан Кара-оол расположился на четвертом месте, обскакав губернатора Тулеева, Жвачкина, Назарова, Кузнецова и Зимина.

Молодые семьи могут встать в очередь за жильём

Прокурорами в Сибирском федеральном округе в истекшем году принимались меры для устранения нарушений законодательства при предоставлении мер государственной поддержки на улучшение жилищных условий молодым семьям, сельским жителям и ветеранам Великой Отечественной войны, членам их семей.

По протесту прокурора Республики Тыва изменены нормы республиканской целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Республике Тыва на 2011-2015 годы», незаконно ограничивавшей право имеющих трех и более детей молодых семей на первоочередное включение в списки участников этой программы для улучшения жилищных условий.

Праздник длиною в год

В районах Тувы начинаются мероприятия, посвященные 100-летию единения России и Тувы и Году культуры. Как рассказал министр культуры республики Вячеслав Донгак, в сельских клубах сейчас идет активная работа по обновлению художественных номеров, концертных сценариев и оформления. Планы на весь юбилейный год утверждены местными администрациями.

Энергокольцу Тувы добавили реактивной мощности

Оборудование для компенсации реактивной мощности установлено на подстанции 220 кВ «Кызылская», сообщает пресс-служба филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Сибири. Подстанция входит в энергетическое кольцо 220 кВ, замкнуть которое планируется в текущем году с завершением строительства транзита 220 кВ «Кызылская-Чадан».

Помимо управляемого шунтирующего реактора 110 кВ мощностью 25 Мвар на «Кызылской» смонтированы две батареи статических конденсаторов 110 кВ мощностью по 26 Мвар. Новое оборудование позволит стабилизировать уровень напряжения и управлять режимами работы сетей, что приведет к значительному сокращению потери электроэнергии при передаче и увеличению эффективности деятельности.

Строительство линии электропередачи 220 кВ «Кызылская-Чадан» протяженностью 240 км завершилось в декабре 2012 года. Тогда же состоялось успешное тестирование ЛЭП рабочим напряжением. Для ее включения в транзит в настоящее время завершается реконструкция подстанций 220 кВ «Кызылская» и 220 кВ «Чадан». Ввод данной линии в эксплуатацию увеличит переток электроэнергии в Тыву из соседних регионов с 185 до 280 МВт и, как следствие, уменьшит существующий в регионе энергодефицит.

Господдержка авиарейсов из аэропорта Толмачёво продолжится в 2014 году

Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 2013 года №1242 утверждён перечень маршрутов, субсидируемых из федерального бюджета. Государственную поддержку начнут получать авиаперевозчики, выполняющие полёты из Новосибирска в Братск (Иркутская область) и Каргасок (Томская область). Кроме того, как и в 2013 году, субсидии будут выделены авиакомпаниям, обслуживающим рейсы из аэропорта Толмачёво в Абакан, Горно-Алтайск, Кызыл, Новокузнецк, Омск, Стрежевой и Томск.

Напомним, в 2013 году государственная поддержка из федерального бюджета оказывалась авиаперевозчикам на региональных маршрутах в соответствии с постановлениями Правительства РФ №265 от 27 марта 2013 года и №509 от 18 июня 2013 года, определившими перечень субсидируемых направлений. В рамках этих программ поддержку получали авиакомпании, выполнявшие рейсы из аэропорта Толмачёво в города Сибирского и Уральского федеральных округов. Суммарное количество пассажиров, обслуженных аэропортом Толмачёво в 2013 году в рамках действия обоих постановлений, превысило 39,4 тысячи человек.

Благодаря программам государственной поддержки открывается большинство региональных рейсов и восстанавливается авиасообщение Новосибирска с городами Урала и Сибири, отсутствовавшее более 10 лет.

Развитие региональной маршрутной сети – одно из приоритетных направлений работы аэропорта Толмачёво. Благодаря открытию региональных рейсов трансферные пассажиры из других регионов получают возможность использовать разветвлённую маршрутную сеть Международного аэропорта Новосибирска, включающую более 90 пунктов назначения в России и за рубежом.

(прочитано 3993 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 3:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

«Как кто-то сказал, аппетит приходит во время беды...» (черномырдизм).

Шутка 2016 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube