Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№3, 28 января 2014 года.

    О главном начистоту

Чёрная ложь на голубом глазу

Чёрная ложь на голубом глазу

Пусть заткнут уши и закроют глаза слабонервные почитатели тувинского правительства. Поскольку я всегда о главном начистоту, то придётся нецензурно выражаться. Иной лексики и семантики правительство Шолбана Кара-оола за семь лет не заслужило. Я – не хохлушка, Тува – не Украина, а вовсе и Россия, что означает – не могу выйти даже на одиночный майдан и изобразить протест на плакате: «Тувинское правительство – кончай киздеть!». Что в переводе с русского на русский мой протест будет означать требование – будьте добры, члены тувинского правительства, перестаньте, пожалуйста, говорить неправду через федеральные СМИ о несуществующих достижениях. Пусть мы и тувинцы, но русский язык в специфическом его прикладном значении знаем хорошо и постоянно употребляем именно это слово в разных вариациях. Конечно, можно сказать – не приукрашивай, можно – не фантазируй, или – не сочиняй. Еще говорят – не лги, не обманывай, не ври. Но всё это по отношению тувинского правительства звучит вяло и неубедительно. Тувинское правительство не лжёт – оно киздит! Причём на самом высоком федеральном уровне!

Общенациональная общественно-политическая газета «Российская Газета – Неделя» (№275 (6251) от 5 декабря 2013 г., четверг) на 20-й странице опубликовала статью «Стадионы ждут». А так как под статьёй напечатана сноска «По данным правительства республики», то весь киздёж про футбольные поля с искусственным покрытием и суперсовременные спортивные комплексы, как я понимаю, исходит именно из правительства. В статье про посёлок Каа-Хем, где «...приступили к строительству крупного спортивно-культурного комплекса на десять тысяч мест». Если во всём Дальнем Каа-Хеме наберётся столько жителей, включая близлежащих под кустами бомжей и грудных детей с их престарелыми прабабушками и официально зарегистрированными инвалидами, то, конечно, всё население будет физкультурно-спортивно-культурно оздоровлено. Так мечтает команда Кара-оола. А я то уж точно знаю, что на самом деле на строительстве этого комплекса ещё и конь не валялся, а «Республика уже получила на этот проект первые средства из общей суммы в 375 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета».

Эй, мастера покиздеть, где федеральные деньги, где 375 миллионов рублей? По карманам рассовали, квартиры в Москве приобрели, недвижимость за границей купили, а Москва-дура то ли поверила, то ли делает вид, что поверила, но эти миллионы только первоначальная сумма, потому что «Всего же на воплощение проекта понадобится полтора миллиарда рублей». Представляю себе, какой размах – это ж сколько квартир, особняков и машин купят себе и своим детям, внукам, любовницам и их родственникам члены правительства?

«Стройку власти обещают завершить летом 2014 года. Кроме этого, в следующем году (т.е., в 2014 г. – прим. автора)... в республике планируют сдать в эксплуатацию большой спорткомплекс в городе Чадане. Также до 2015 года в регионе появятся десять мини-стадионов, физкультурно-оздоровительные комплексы в районных центрах Бай-Хааке, Сарыг-Сепе и Эрзине, бассейн в городе Ак-Довураке и футбольные поля с искусственным покрытием в селе Тээли и поселке Каа-Хеме».

Россия – страна преимущественно голубоглазого населения. Говорят, что взгляд голубых глаз – всегда честный, незамутнённый. Не знаю, какого цвета глаза у Кара-оола? Судя по тому, как он распоряжается федеральными деньгами, глаза у него должны быть голубыми, то есть честными и незамутнёнными. Смотрит в светло-голубые глаза Президента России своими не менее голубыми глазами и бодро отчитывается, мол, в Туве лучше всех. А там, наверное, думают, что в Хову-Аксы тепло и рядом с новой котельной мандарины и магнолии цветут, десять тысяч жителей Каа-Хема с нетерпением ждут суперсовременный спорткомплекс и, не теряя даром времени пока что приседают и отжимаются единолично каждый в своём доме.

Наверное, всё же Кара-оола держат и не снимают с должности за голубые глаза. Больше не за что. За другое-то иных губернаторов на нары, с должностей пинком под зад, под следствие и на всеобщий позор выставляют.

Очень вредная тувинка

(прочитано 4983 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 3:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Экономическая философия: Получать бабло, ничего не делая (№4, 30 декабря)
» Изнасилованная Россия (№22, 9 сентября)
» Странный праздник (№22, 9 сентября)
» Барские забавы (№22, 9 сентября)
» Медитации посреди бедлама (№15, 22 июля)
» «100-летие единения Тувы и России» – праздник для чиновников (№12, 1 июля)
» Ночные «спортсмены» с большой дороги (№8, 3 июня)
» Неумеренный оптимизм (№6, 20 мая)
» Совет Федерации как зеркало власти России (№12, 1 апреля)
» Бесконечный ёбилей (№19, 3 декабря)
» Тува как локомотив экономического развития Сибири (№19, 3 декабря)
» Хову-Аксы: Преступление без наказания (№14, 29 октября)
» Спорт – в массы, невзирая на погоду! (№25, 8 октября)
» Обещаем обещать! (№24, 1 октября)
» А вам не стыдно, г-н Хаванык? (№24, 1 октября)
» Ностальгия по колониальному прошлому (№22, 17 сентября)
» Позови меня в светлую даль... (№20, 3 сентября)
» Будущее оказалось совсем не светлым... (№19, 27 августа)
» А вам не стыдно, г-н Хаванык? (№19, 27 августа)
» Сто лет: От независимого государства до разрушенного региона (№18, 20 августа)
» Позови меня в светлую даль... (№14, 23 июля)
» Позови меня в светлую даль... (№13, 16 июля)
» Позови меня в светлую даль... (№12, 9 июля)
» Позови меня в светлую даль... (№1, 2 июля)
» Кара-оол занялся баскетболом... (№1, 2 апреля)
Опрос «Чем для Вас является «100-летие единения Тувы и России»?»
Великое событие, праздник. (25 голосов)
13.97%
Обычная историческая дата в календаре. (25 голосов)
13.97%
Это историческая ошибка тогдашних властей Тувы. (24 голоса)
13.41%
Один из способов освоения бюджетных средств. (105 голосов)
58.66%
Всего ответов: 179
Иван Чучев пообещал обеспечить Туву куриным яйцом
Телелапша народу от властей

Материал входит в разделы тематического архива:
 
   
Случайная картинка

«СИбирь». Кремль объяснил, что сближение с Китаем предопределено исторически.

Шутка 2023 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube