Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№5, 24 февраля 2015 года.

    Пишут в блогах
Пишут в блогах

Будьте здоровы, Иосиф Давыдович!

Во-первых, я совершенно искренне желаю Иосифу Кобзону здоровья. Как я понимаю, Иосиф Давыдович, попав в санкционный список, столкнулся с определенными сложностями в плане своего лечения. Хотел лечиться за рубежом, но в результате санкций не сможет. Над такими вещами не смеются, по поводу здоровья не злословят. Когда человеку нужно поправить здоровье, да еще если состояние этого здоровья вызывает реальные опасения, а человек сталкивается с непредвиденными сложностями – это всегда печально. И огорчение Кобзона мне понятно.

Непонятно мне другое. Когда Зюганов и прочие думские пустомели начинают с насквозь опошленной трибуны на Охотном ряду что-то вякать про бесчеловечность, цинизм, подлость и мерзость Европы, которая чуть ли не на смерть обрекает народного артиста.

А не эти ли самые депутаты, министры и прочие дяди и тети так регулярно и патриотично нахваливали нам нашу отечественную медицину?

Разве не они убеждали и продолжают убеждать нас в том, что лечиться в России ничуть не хуже, что в чем-то мы уже превзошли заграничных эскулапов?

Про золотые руки наших врачей, про отказ от импортных лекарств при наличии отечественных так называемых «аналогов» – разве не они нам все уши и мозги загадили?

Ну так чего же теперь руки-то заламывать и голосом играть? Чего бы на родине не лечиться, если здесь не хуже?

Они такую славную реформу здравоохранения сейчас проводят! Поверьте человеку, у которого в семье три инвалида и близкие лечат, в том, числе онкологию – это фантастическая реформа! Правда, я не вполне уверен, что речь там идет именно о здравоохранении, а не о развитии сферы ритуальных услуг. На ритуальные услуги в результате этой реформы будет отличный спрос, бизнес не пойдет, а натурально рванет в гору!

При всех россказнях про ОМС уже сейчас больным открыто говорят, что «каждый десятый анализ – бесплатно» и что «когда это лекарство закончится – будем вливать те, какие останутся». Речь о химеотерапии идет, на всякий случай. Ну, так чего бы депутатам здесь-то не лечиться? Сходить к участковому терапевту, посидеть в очереди часа три или к семи утра на анализ крови – с бабками толкаться и собачиться. На исследование записаться, которое нужно срочно, но сделать его смогут в лучшем случае через месяц. А потом три разных врача поставят три разных диагноза, а четвертый вообще скажет, что вы, товарищ депутат, здоровы.

Эти захребетники потому так славно и чувствуют себя, что, проживая в России, на самом деле живут в какой-то другой, своей собственной стране. Они принимают законы, по которым будем жить мы, но не они! Если они действительно, не дай бог, заболеют, то к «врачам обращаться не станут» – к нашим врачам не станут. Они поедут в Германию, в Израиль, в Швейцарию, в Штаты. А мы будем лечиться по ОМС. И должны будем присоединиться к волне негодования по поводу санкций, наложенных на депутатов.

Еще раз повторю: Кобзону я искренне желаю здоровья. Я абсолютно не согласен с его позицией по Донбассу, но я считаю, что он имеет право иметь такую позицию и включение лично его наравне с Моторолой и Гиви в список ЕС – это полная ерунда. Но меня не может не восхищать «патриотизм», который распространяется только на плебеев, а для вождей и командиров открытые границы, глобализация и все прелести этого мира.

Антон Орехъ

(прочитано 3617 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 5:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Умри патриотом (№6, 25 августа)
» Минздрав объяснил рост смертности алкоголизацией населения (№5, 18 августа)
» По зубам! (№4, 11 августа)
» «90% историй о самоубийствах больных до СМИ не доходят» (№9, 24 марта)
» Терапия отчаяния: почему сегодня неизбежна «реформа» здравоохранения (№2, 16 декабря)
» Медицинский закон Ротенберга (№30, 4 ноября)
» Вся жизнь в борьбе (№9, 10 июня)
» Правительство против массового лечения россиян за рубежом (№9, 10 июня)
» Жить стало дольше, жить стало веселей (№7, 27 мая)
» Где вы, патриоты? (№6, 20 мая)
» Правительство не лечится (№12, 1 апреля)
 
   
Случайная картинка

Я любила его, как Отелла Дездемона, но он ничего не хотел понимать в искусстве (из объяснения в суде).

Шутка 2012 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube