Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№43, 25 октября 2016 года.

    Нам пишут
Нам пишут

Самодурство чиновника из Минземимущества

Уважаемая редакция газеты «Риск», прошу опубликовать данное письмо в вашей газете. Я работаю кадастровым инженером. В ходе своей работы нам приходится посещать государственные учреждения, которые имеют непосредственное отношение к кадастровой деятельности. В процессе посещения таких инстанций, сталкиваясь с работой отдельных специалистов, порой приходишь просто в ужас. Безграмотность, волокита, грубость по отношению к гражданам, предоставление консультаций, противоречащих всем законодательным нормам, требование ненужных документов, непредусмотренных законодательными актами, толпы заявителей в приемных, не знающих, к какому специалисту идти, а главное – непонимание, зачем к этому специалисту их направили. Люди ходят по кругу безрезультатно месяцами, а порой и годами.

Чаще всего, когда к нам обращаются граждане для оформления земельных участков и объектов недвижимости, выясняется, что основным препятствием для оформления документов виновата даже не организация, а именно отдельный специалист, работающий в данной организации. И чтобы доказать свою правоту, граждане должны обращаться в прокуратуру, суды, которых чиновники не боятся, так как налагаемые штрафы оплачиваются не специалистами, а организацией в целом.

Именно действие отдельных специалистов вынудило меня и моих коллег обратиться в вашу газету. Мы предлагаем вашей газете открыть рубрику «Плюсы» и «минусы» чиновникам», где пофамильно будем разбирать отдельных государственных и муниципальных служащих, которые забывают, что они занимают государственные должности и заработную плату получают с налогов, которые поступают в бюджет от простых людей.

Предлагаю первого кандидата на рассмотрение: Шавыраа Айлана Корбай-ооловна – начальник отдела земельных и имущественных отношений РТ. Данный «Чиновник» появился в министерстве вместе с министром Чульдумом Э.К. Изначально она работала юристом, но около двух лет как ее, видимо, по родственным связям, повысили до должности начальника отдела. И если до ее назначения отдел земельных и имущественных отношений работал более-менее, то с ее приходом начался настоящий беспредел.

Прием данный чиновник ведет единолично. Два раза в неделю. Чтобы попасть к ней на прием и узнать результаты исполнения своих заявлений, люди должны отпрашиваться с работы, сидеть в очередях, ждать своей очереди часами, так как посетителей набирается большое количество. С такого приема люди выходят злые, раздраженные, многие с криками, так как выясняют, что документы утеряны или не выполнены. Либо к существующим документам они должны приложить еще массу незаконно требуемых документов или незаконно обоснованные отказы.

Проблема моих двух заявителей (фамилию которых я не указываю) заключалась в том, что необходимо было согласовать в межевых планах акты согласования смежных земельных участков с Минземимуществом (Шавыраа А.К., которая имеет доверенность от Минземимущества) и выдача распоряжения о предварительном согласовании. Распоряжения были получены заявителями одно через полгода, второе через 7,5 месяцев от сроков сдачи и предоставлены нам для дальнейшей работы. Но в ходе работы выяснилось, что в межевых планах Шавыраа А.К. не подписала акт согласования со смежными земельными участками. Для того, чтобы исправить эту недоработку Минземимущества и не гонять заявителей, мы сами обратились Шавыраа А.К., чтобы она исправила свою ошибку. Ответ, который мы от нее получили, просто нас шокировал: «Я не стала согласовывать акты, потому что мои девочки не выезжали по данным адресам».

Сразу возникают вопросы: при чем тут заявители, если вам не хватило полгода, чтобы выехать на объекты? И что делать заявителям и кадастровому инженеру для дальнейшей работы? Могу точно сказать: ждать еще полгода, для того чтобы у Шавыраа А.К. дошли руки, чтобы поставить штамп в межевом плане, в акте согласования.

И это – не единичный случай работы данного специалиста. Так, полагаю, что действующее законодательство она знает поверхностно, за изменениями в нем она не следит и учиться, видимо, не собирается, поскольку она полностью уверена в своей безнаказанности и стабильности своего положения. Работать для народа и государства она, видимо, не хочет и не дает это делать другим специалистам. Ведь только за два года ее «правления» отделом земельных отношений там сменилось более пяти специалистов, которые, похоже, ее самодурства не смогли вынести. К тому же данный специалист сидит на аттестованной должности, получает немаленькую государственную зарплату, однако аттестацию она не проходила и в Минземимущество она попала не на конкурсной основе, а вместе с министром Чульдум Э.К.

Мною была написана жалоба в министерство вх. №1598 от 17.10.2016 на действие данного работника, посмотрим, какое наказание понесет этот чиновник. Хочется верить, что данными фактами заинтересуется правительство РТ и прокуратура, и наконец-то должность начальника займет грамотный, достойный специалист.

Данному чиновнику я ставлю большой минус, но есть в нашей Туве и большие плюсы и только мы можем решать – кто эти люди.

Орлова Т.В.,
кадастровый инженер.

(прочитано 5086 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 43:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Когда в Минземимуществе наведут порядок? (№44, 1 ноября)
 
   
Случайная картинка

– А наши соседи сверху сильно ошиблись с выбором мощности тёплых полов... Настолько, что у нас теперь тёплый потолок.

Шутка 2011 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube