Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№43, 25 октября 2016 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

Министр Тыт-оол растратил бюджетные деньги

В Туве после прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о нецелевом расходовании бюджетных средств министром сельского хозяйства региона.

Прокуратура Республики Тыва проверила расходование Министерством сельского хозяйства и продовольствия денег, выделенных в 2015 году постановлением Правительства республики из своего резервного фонда на приобретение кормов предприятиям, пострадавшим от засухи.

Установлено, что Минфин Республики Тыва согласно расходному расписанию перечислил на расчетный счет Минсельхозпрода республики 8 млн. 30 тыс. рублей. Из этой суммы по 400 тыс. рублей было направлено государственным унитарным предприятиям «Моген-Бурен» и «Малчын», 200 тыс. рублей – сельскохозяйственному производственному кооперативу «Сайзырал». Оставшиеся 7 млн. 30 тыс. рублей перечислено СПК «АГРОСОЮЗ» для создания резервного фонда кормов.

Однако прокурорские работники выяснили, что «Малчын» и «Моген-Бурен» ранее уже получали компенсации из федерального бюджета. «АГРОСОЮЗ» и «Сайзырал» в акте Министерства сельского хозяйства России от 19 августа 2015 года не значатся пострадавшими от засухи. Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва Юрий Тыт-оол об этих фактах знал, но умышленно произвел нецелевое расходование 8 млн. 30 тыс. рублей.

Прокуратура Республики Тыва для решения вопроса об уголовном преследовании бывшего министра сельского хозяйства и продовольствия направила материалы проверки в следственные органы. По материалам проверки в отношении Тыт-оола возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.2 ст.285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Чечена Омзаар, прокурор отдела прокуратуры Республики Тыва по надзору за соблюдением федерального законодательства.

Набрали уголовников для работы в школе...

В Туве прокурорской проверкой выявлены пять работников школы, которые не подлежат допуску к педагогической и трудовой деятельности в сфере образования.

Прокуратурой Монгун-Тайгинского района республики Тыва проверено исполнение законодательства о защите прав несовершеннолетних в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №2 села Мугур-Аксы».

Проверкой установлено, что пятеро работников образовательной организации имеют препятствия для занятия педагогической, а также трудовой деятельностью в сфере образования и воспитания несовершеннолетних.

Так, учитель физкультуры Айдыс Монгуш привлекался к ответственности по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Уголовное дело прекращено по нереабилитирующему основанию. Ранее, с февраля по август текущего года он занимал должность директора школы. Преподаватель-организатор ОБЖ Олчей Коомадыр привлекался к уголовной ответственности по части 1 статьи 118 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Уборщица помещений Ульяна Кара-Сал привлекалась к уголовной ответственности по части 1 статьи 115 УК РФ – умышленное причинение легкого вреда здоровью. Уголовные дела в отношении указанных лиц были прекращены по нереабилитирующим основаниям.

Работники технического персонала Эмер-оол Очур-оол и Андрей Салчак ранее имели судимости. Первый – за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.206 УК РСФСР – хулиганство, совершенное с применением или попыткой применения огнестрельного оружия, либо ножей, кастетов или иного холодного оружия, а равно других предметов, специально приспособленных для нанесения телесных повреждений. Второй – по пунктам «а», «б» ч.2 ст.213 УК РФ – хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка.

Разрешения Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Тыва на допуск к трудовой деятельности в сфере образования и воспитания несовершеннолетних у всех названных работников отсутствовали. Все они работали в образовательной организации с нарушением ограничений, установленных статьями 331, 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации, и подлежат отстранению от работы в школе до принятия уполномоченным органом соответствующего решения.

Прокурором района в адрес руководителя Управления образованием и молодежной политикой администрации Монгун-Тайгинского района Дениса Монгуша внесено представление об устранении норм федерального законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Олег Фомин, и.о. прокурора Монгун-Тайгинского района.

(прочитано 4020 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 43:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№39, 3 октября)
» Шолбана Кара-оола – под суд! (№39, 3 октября)
» Внимание, чекисты: Игил уже в Эрзине! (№38, 26 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№38, 26 сентября)
» Кадровая криминальная революция (№38, 26 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№37, 19 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№36, 12 сентября)
» Провал беспрецедентного масштаба (№36, 12 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№35, 5 сентября)
» Сомнительные игры с собственностью или Кто руководит тувинским ОПС? (№35, 5 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№34, 29 августа)
» Вор должен сидеть в тюрьме! (№34, 29 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№33, 22 августа)
» Приговор: кому, премьеру Шолбану Кара-оолу? (№33, 22 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№32, 15 августа)
» Славный день со слезами на глазах (№32, 15 августа)
» Предателям национальных интересов посвящается (№32, 15 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№31, 8 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№30, 1 августа)
» Капкан Ховалыга для наивных строителей (№30, 1 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№29, 25 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№28, 18 июля)
» Королевская свита: Жульё «до» или «после» встречи с Кара-оолом? (№28, 18 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№27, 11 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№26, 4 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№25, 27 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 20 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№23, 13 июня)
» Случайно ли воровство бюджетных средств в Туве? (№23, 13 июня)
» Шолбан Кара-оол: этапы реализации больших планов (№23, 13 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№22, 6 июня)
» Прошу проверить чиновников на предмет создания преступной группировки (№22, 6 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№21, 30 мая)
» Какую цель преследуют те, кто рвётся в чиновники правительства Ш.Кара-оола? (№21, 30 мая)
» Чиновники Тувы: Ушлые бездельники под крышей Шойгу? (№21, 30 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№20, 23 мая)
» В Туве судят за мошенничество бывшего министра сельского хозяйства (№20, 23 мая)
Опрос «Считаете ли вы Шолбана Кара-оола человеком с бандитскими повадками, способного красть из бюджета?»
Да (153 голоса)
86.93%
Нет (7 голосов)
3.98%
Не знаю (16 голосов)
9.09%
Всего ответов: 176
Жадность губит
Комментариев: 2

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Особенно опасна Искра Божья в голове, набитой опилками.

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru