Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№7, 20 февраля 2018 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

Чиновники не занимаются свалками даже по решению суда

В Туве прокуратура района через суд понуждает местные власти к ликвидации несанкционированных свалок мусора.

Прокуратурой Тоджинского района Республики Тыва приняты меры по усилению надзора за исполнением законодательства в сфере обращения с бытовыми отходами.

В ходе проверки установлено, что в нарушение норм закона на территориях сельских поселений Ий, Азасс, Ырбан, Сыстыг-Хем, Чазылары площадок для размещения контейнеров, а также самих контейнеров для сбора бытового мусора нет. Кроме того, на территории этих сел выявлены несанкционированные свалки бытовых отходов.

По иску прокурора суд обязал администрацию Тоджинского района в течение 10 дней с момента вступления судебного решения в силу на территории названных сельских поселений установить специальные площадки с водонепроницаемым покрытием для размещения контейнеров для мусора, оборудовать к ним удобный подъезд для транспорта. Контейнеры должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и мест отдыха не менее, чем на 20 и не более, чем на 100 метров.

Суд обязал администрацию района обследовать улицы, территории муниципальных учреждений и предприятий, в том числе учреждений образования, спорта, культуры и досуга сел Тоора-Хем, Ий, Азасс, Ырбан, Сыстыг-Хем, Чазылары, а также обочины дорог, берега рек, места общего пользования на наличие бытовых отходов и мусора, обеспечить их очистку.

В этот же срок администрация района по судебному решению обязана ликвидировать несанкционированные свалки: в селе Тоора-Хеме – старую свалку в северо-западной части села площадью 2 га и в северо-восточной части села, местечко «Хараганыг-шок» – площадью 5 га; в северо-западной части села Ий – площадью 1 га; в северо-восточной части села Адыр-Кежиг – площадью 1 га и в ста метрах от жилых домов по ул. Чадамба; в северо-западной части села Сыстыг-Хем – площадью 0,5 га; в северо-западной части села Ырбан – площадью 1 га; в трехстах метрах к западу от в села Чазылары и в 50 метрах от речки; на берегу озера Азас и возле турбазы – площадью 1 га.

Судебное решение в установленный срок не исполнено. В связи с этим, исполнительный лист прокуратурой района направлен в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Прокуратура Тоджинского района.

Долги по зарплате не исчезают

По сведениям Красноярскстата просроченная задолженность по заработной плате перед 229 работниками шести организаций Республики Тыва на 1 февраля 2018 года составила 7 млн. 631 тыс. рублей.

За январь задолженность увеличилась на 1 млн. 80 тыс. рублей. Задолженность по причине несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней отсутствует.

В январе 7 млн. 181 тыс. рублей долгов по оплате труда погасили 5 организаций. В их числе: ГБУ «Управление капитального строительства» – 1 млн. 314 тыс. рублей; ГБУЗ «Дзун-Хемчикская центральная районная больница» – 4 млн. 676 тыс. рублей; МУП «Каа-Хемский» – 640 тыс. рублей, МАУ «Алдын» – 106 тыс. рублей, ГУП «Малчын» – 445 тыс. рублей. Погашению долга в перечисленных организациях способствовало принятие мер прокурорского реагирования.

Распределение сумм просроченной задолженности по отраслям в республике составляет: сельское хозяйство – 1,4 млн. рублей; водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизации отходов – 1,8 млн. рублей; транспорт – 185 тыс. рублей; обеспечение электрической энергией, газом и паром – 4,3 млн. рублей.

При осуществлении надзора за своевременной выплатой заработной платы в январе текущего года выявлено 21 нарушение. Для их устранения внесено 7 представлений, опротестован 1 правовой акт, в интересах граждан в суд направлено 5 заявлений на сумму 620 тыс. рублей, из которых рассмотрены и удовлетворены 4 заявления на 48 тыс. рублей. В январе возбуждено четыре дела об административных правонарушениях, два должностных лица привлечены к административной ответственности и два – к дисциплинарной ответственности.

По результатам принятых в январе мер прокурорского реагирования в республике погашено 7 млн. 181 тыс. рублей долгов по заработной плате.

Прокуратура Республики Тыва.

(прочитано 2594 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 7:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» «Грязное бельё» банно-прачечного комбината (№4, 29 января)
» Обзор прессы (№45, 20 ноября)
» Защита трудовых прав граждан (№44, 13 ноября)
» Кто прикрывает бесчеловечное отношение к работникам «Благоустройства»? (№37, 18 сентября)
» В борьбе с долгами по зарплате (№18, 8 мая)

Материал входит в разделы тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Российские войска из Сирии вывели, но асадочек остался.

Шутка 2016 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube