Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№18, 8 мая 2018 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

В борьбе с долгами по зарплате

О состоянии взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов по противодействию правонарушениям и преступлениям, связанным с невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат шел разговор на межведомственном совещании в прокуратуре Республики Тыва.

Открыл совещание прокурор Республики Тыва Председатель межведомственного совещания Александр Боровков. Участники совещания отметили, что анализ состояния законности и практики прокурорского надзора за исполнением трудового законодательства свидетельствует о необходимости пристального внимания к вопросам обеспечения прав граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда, выявления и пресечения нарушений в указанной сфере.

По данным Красноярскстата, на 1 апреля текущего года задолженность по заработной плате перед 288 работниками восьми организаций республики составила 10,6 млн. рублей. В рамках осуществляемого прокуратурой республики мониторинга выявлено десять организаций, не являющихся респондентами статистического наблюдения. Их задолженность по заработной плате составила более 9,5 млн. рублей.

Принятые меры позволили в 2017 году обеспечить выплату работникам задолженности по заработной плате в размере свыше 29 млн. рублей. В результате прокурорского вмешательства с января 2018 года погашена задолженность по выплате заработной платы в ряде предприятий республики на сумму более 8 млн. рублей.

Основное внимание на совещании было уделено нарушениям трудового законодательства, чему способствуют просчеты исполнения государственной инспекцией труда полномочий по обеспечению контроля в сфере оплаты труда. Установлены факты нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, административного законодательства.

Недостаточно эффективна деятельность службы судебных приставов по осуществлению своевременного и реального исполнения судебных постановлений о взыскании задолженности по заработной плате. Так, с нарушением установленных сроков возбуждались исполнительные производства и совершались исполнительские действия, необходимые меры по установлению сведений об имущественном положении должников не принимались, виновные лица к административной ответственности не привлекались.

На совещании выработан комплекс мер, направленных на реальное устранение нарушений в сфере оплаты труда, пресечение злоупотреблений со стороны руководителей организаций-должников. Намечено усилить ведомственный контроль за законностью и полнотой принимаемых мер по сообщениям о преступлениях, связанных с невыплатой заработной платы.

В работе совещания участвовали начальник отдела процессуального контроля Максим Глинский и заместитель руководителя СУ СК РФ по Республике Тыва Евгений Шаронов, заместитель начальника отделения УЭБ и ПК МВД республики Алексей Маракин, руководитель Государственной инспекции труда в республике Эдуард Доржу, заместитель прокурора Бадма Бадмаев, руководители структурных подразделений прокуратуры республики по надзору за соблюдением федерального законодательства, по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью.

Прокуратура Республики Тыва.

(прочитано 2518 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 18:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Обзор прессы (№45, 20 ноября)
» Защита трудовых прав граждан (№44, 13 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№7, 20 февраля)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

«Помещицы у Пушкина пьют, едят и хереют» (из школьного сочинения).

Шутка 2012 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube