Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№21, 13 сентября 2022 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

Цитаты Владимира Путина

Аноним, 07-09-2022 #1[ru]

...Каким образом СВО помогла укреплению нашей страны изнутри и укреплению её позиций в мире???

Аноним, 07-09-2022 #4[ru]

В Швейцарии нет ни ракет, ни нефти, ни газа, ни выхода в Чёрное море, ни Крыма, ни Курил, ни скреп, ни особого пути, зато есть пенсии в 350 000 руб. в месяц. Удивительно!

Аноним, 08-09-2022 #8[ru]

«У нас страна развивается активно» – ну да. Только в какую сторону? В сторону привлечения к уголовной ответственности за критику власти или слова «вторжение»?

Аноним, 08-09-2022 #10[ru]

Интересно, какую страну имел в виду Путин, когда такое говорил? Неужели Россию? Что-то я её не узнаю...

Свежий анекдот

Аноним, 07-09-2022 #1[ru]

Обеспечение школьными принадлежностями детей – это огромная коррупционная кормушка, из которой кормятся только особо приближенные. У нас вроде бы как в Конституции написано, что образование – БЕСПЛАТНОЕ! Но почему-то уже дошло до того, что каждый год нужно покупать новые учебники. Спрашивается – куда деваются старые? Зачем вообще нужны бумажные учебники, если давно изобретены планшеты, куда можно закачать хоть тыщу учебников за весь школьный курс? Книжно-учебная мафия не хочет терять кусок пирога?

Аноним, 08-09-2022 #2[ru]

Тогда всё было своё. А теперь даже гвозди делать разучились.

Выбираем будущее?

Аноним, 07-09-2022 #2[ru]

Где-то в соцсетях писали, что на чёрном джипе ездит какой-то Айдын и собирает откаты от подрядчиков по капремонту школ. Не тот ли Айдын Хуурак – личный адъютант-телохранитель Ховалыга?

Аноним, 07-09-2022 #4[ru]

У КШВ вымогательством супер Аяс занимался

Аноним, 07-09-2022 #7[ru]

Ну, если верить всему написанному, то мэром Кызыла однозначно будет Богусов! Такой человечище, талант! Главное – большой друг Главы Тувы! Идеальный кандидат. Готовьтесь, кызылчане, «Богусовтаптар» – это новое название столицы Тувы.

Аноним, 07-09-2022 #8[ru]

...На фоне СВО в Донбассе эти твари совершают преступления, растаскивают государственный бюджет, лгут, жрут и пьют за счёт народа. Суки, да когда же это кончится? Вот она пресловутая пятая колонна. Взяточник Дандар в избиркоме! Да какие нах выборы, очнитесь, люди! Потом скажут, что Вы их «выбрали»...

Аноним, 08-09-2022 #10[ru]

Брокерт хвастается своим девочкам, что все строители ему должны и что без его ведома ни одна организация ничего делать не может, интересно, что это он имеет ввиду?

Аноним, 08-09-2022 #11[ru]

Замечательные «КАНДИДАТЫ»! Все из народа. И требованиям «избиркомов» отвечают. На всех имеется компромат. Хавай, электорат, полной чашей, хавай.

Аноним, 08-09-2022 #15[ru]

Ничего Семёныч отделал этих «кандидатов». Только почему-то пидера Крапивина не помянул. Тоже негодяй ещё тот.

Аноним, 08-09-2022 #16[ru]

Я бы на месте Богусова либо застрелился из Вальтера, который у него хранится с времён лихих девяностых, либо разобрался с Конвизом. Правда, если всё это – чухня. Но если нет, то надо башкой думать...

Аноним, 08-09-2022 #17[ru]

Интересно, а сам Ховалыг знал всю подноготную, когда связался с Богусовым? А если знал, то сам-то он – кто? «Богусовтаптар»?

Аноним, 08-09-2022 #18[ru]

Богусов на халяву строит Ховалыгу заимку по Малому Енисею рядом с Кара-оолами. Вот тут-то корни их «дружбы» и кроются.

Аноним, 08-09-2022 #19[ru]

Богусов – «кошелёк» Ховалыга. В этом и всё дело.

Аноним, 09-09-2022 #21[ru]

Ховалыг засветился на местном ТВ в белой каске при строительстве буддийского храма. А в челядях у него Лопсан в позе «чего изволите». Дешёвый пиар для шойги.

Аноним, 09-09-2022 #22[ru]

Если Богусов будет Мэром, то Якушев будет замом по экономике

Аноним, 09-09-2022 #23[ru]

Жалко город, одни прохиндеи в кандидатах на пост мэра

Аноним, 09-09-2022 #28[com]

Мэр Сагаан-оол пытается бороться с потенциальными конкурентами, пишет и на Лопсана, и на Богусова, всех топит. Видимо, очень хочет остаться Мэром.

Аноним, 09-09-2022 #29[ru]

Почему так массово и резко со всех сторон загорелись степи и леса Тувы? Потому что Ховалыг выслал ВСЕ противопожарные силы на тушение пожаров в Подмосковье! Ему главное угодить московскому начальству – он знает, что от мнения тувинцев ничего не зависит.

Аноним, 10-09-2022 #32[ru]

За 15 лет КШВ добил всю экономику республики, а самое страшное, что произошло, так это отток специалистов разных отраслей из Республики, кадровый голодомор произошёл, и сейчас просто уже невозможно что-то вновь воссоздать

Аноним, 10-09-2022 #35[ru]

Пока в Кызыле салютом расстреливали праздных зевак, в Москве грандиозным салютом отметили грандиозные достижения украинской армии на Харьковском направлении. Страна абсурда...

Коротко

Аноним, 07-09-2022 #3[ru]

Как там говорится: цыплят по осени считают? Ну, вот начали считать – школы Тувы к учебному году не готовы. Итоги года правления Ховалыга без всей этой бравурной мишуры. Осталось дождаться результатов подготовки к зиме – как там с углем? с ремонтом котельных? Еще интересно, чем закончится очередная волна коронавируса – сколько будет трупов за эту осень? Про экономику можно вообще молчать – нуль и делить и умножать бесполезно – он так нулем и останется.

Аноним, 07-09-2022 #4[ru]

«В Украине погиб лидер подмосковной ОПГ, осуждённый на 25 лет за убийство пяти человек. Путин посмертно наградил его за отвагу» – всё это уже давно предсказал Жириновский! https://t.me/orex62/16108

Аноним, 08-09-2022 #5[ru]

Источник ВЧК-ОГПУ рассказал, что почти все осужденные за убийство Бориса Немцова, включая Заура Дадаева, либо уже принимают участие в боевых действиях, либо отправятся туда в ближайшее время. Они подали соответствующие заявления, которые были удовлетворены. После участия в боевых действиях, осужденные останутся на свободе...

Сергей Конвиз: Горбачёв пришёл во власть в сложное время

Аноним, 07-09-2022 #1[ru]

Прохиндей Брокерт кормится теперь с рук прохиндея Сафрина, подучившего соответственно из рук первого тендер на строительство школы в Каа-Хеме стоимостью почти 1,5 миллиарда рублей... и опять Сафрин миллиардер

Аноним, 07-09-2022 #2[ru]

На самом деле Сафрин не такой уж и бессребреник, как может показаться, ранее он трубил всем, что взяток никому не даёт, да только вот близкая дружба с господином Брокертом всю эту Бессеребренность перечеркнула на нет, и прежнее честное имя Сафрина теперь во всей красе стоит в рядах бессовестных коррупционеров Республики

Аноним, 07-09-2022 #4[ru]

«Может быть, он, будучи человеком прогрессивных взглядов, просто родился не в то время и не в том месте?» – мне кажется, что наоборот – Горбачев поздно пришел к власти. Когда страна уже летела на всех парах в пропасть без руля и ветрил. Тогдашнее старичье (Брежнев, Черненко, Андропов и тд) сидело во власти до самого конца, пока не устроило «гонку на лафетах», доведя страну до полного маразма и коллапса. Горбачев говорил правильные вещи, но сделать уже ничего не мог – задеревеневшая система управления не была способна к изменениям. Сегодня происходит практически то же самое – старичье вцепилось во власть и замораживает любые жизненные процессы в стране...

Аноним, 07-09-2022 #5[ru]

Михаил Горбачёв – человек, открывший ворота советского ГУЛАГа и проклятый за это освобождёнными узниками.

Аноним, 07-09-2022 #7[ru]

Нищая Тыва стала лидером по потерям среди военнослужащих, утилизированных в Украине. Одураченные пропагандой люди считают, что их дети воюют за родину, отечество и за жизнь на чужой земле... Но и там уже начинают прозревать. Местный юрист уверен, что ни за какую родину тувинцы не умирают. «Если бы у нас было все хорошо – меньше бы людей ехало умирать за 200 тыс. рублей», – говорит мужчина...

Аноним, 07-09-2022 #8[ru]

Шолбан Кара-оол решил поумничать и написал: «В связи со смертью Горбачева возобновились споры, нарочно ли он развалил Советский Союз. Я думаю, он действовал сознательно». Тем самым показать свою тупость. Горбачев дал ту свободу, которой вожди того времени не смогли воспользоваться. В Туве у Кара-оола нет будущего. Теперь он воспринимается только как гауляйтер Москвы. До тех пор, пока существует Москва, как столица империи, существует и Шойгу вместе с собачонкой Карлой. У Ховалыга есть шанс отделиться от этой «славы», но кто ж ему позволит? Тут всё зависит от личной Силы Воли. А есть ли в Туве другие лидеры? Предлагайте варианты.

Аноним, 09-09-2022 #12[ru]

Один голый с пистолетом бегает по Верховному хуралу, другой голый сидит и селфится голым прямо в правительстве, не Республика, а дичь какая-то

Аноним, 10-09-2022 #15[ru]

Горбачёв философу-карлику дал возможность торговать дешёвым пойлом и стать тем, кем он стал. А по сути, помойкой был, помойкой и останется. У государства есть запрос на такое гавно, а жаль.

Перекрёсток мнений

Аноним, 07-09-2022 #1[ru]

К новости «Тува оказалась на первом месте по росту генерации промышленных отходов»: Минфин предложил создать новый транспортный коридор из Китая для ввоза в страну опасных отходов. Для этого необходимо вынести новое правительственное постановление... Вот для чего на самом деле нужна железная дорога из Тувы в Китай – завозить отходы, вывозить ресурсы. Достойное будущее!

Время требует срочных действий!

Аноним, 07-09-2022 #1[ru]

Зачем тувинскому правительству уменьшать дотационность? В чем их выгода? Чем больше дотаций, тем больше денег проходит через липкие руки чиновников – вот здесь выгода очевидна!..

Аноним, 08-09-2022 #2[ru]

Сын Ховалыга Александр и Сат Айдыс женаты на родных сёстрах. Поэтому экономика превратилась в семейный подряд. Субсидии и гранты Тайевич обсуждает с Айдысом за семейным столом кому как перечислить.

Аноним, 08-09-2022 #3[ru]

Как говорит Иргит, главное правильно раскассировать! Вот и деньги по программе ИПСЭР были раскассированы в карманы таких Иргитов и Туневых, а Республике кукиш с маслом, странно то, что до сих пор правоохранительные органы не занимаются этим вопросом

Аноним, 08-09-2022 #5[ru]

Был бы Ховалыг толковым руководителем, привлёк бы Салчака к работе в правительстве.

Аноним, 08-09-2022 #6[ru]

Ховалыг – человек недалёкий. И умных людей он боится.

Аноним, 08-09-2022 #7[ru]

Как бы Ховалыг выглядел на фоне умных сотрудников? Как балбес?

Аноним, 09-09-2022 #10[ru]

Уважаемый Валерий Салчак, извините, не знаю вашего отчества, согласен с вами на все 100. Но то, что вы предлагаете, не приемлемо нынешней элиткой, так называемой властью. У них голова-это продолжение желудка. А желудок бездонный. Ненасытные бестолочи. Всё.

Аноним, 10-09-2022 #11[ru]

Иргита этого вышвырнули с участка Голевской компании, мошенник не выполнил договорных обязательств, все, за что берётся этот жулик, везде провал, везде кидалово

Аноним, 10-09-2022 #12[ru]

Почему безнаказанно бандит Чиня свободно разъезжает по городу и наводит страх на предпринимателей? Что за ужас происходит сейчас, опять 90-е года? Почему этого нет в соседней Хакасии, там закон и порядок, а таких отморозков правоохранители быстро пресекают

Аноним, 10-09-2022 #13[ru]

До каких пор в Туве будут орудовать все эти Чигдены, Чини и прочие Чудаки? Из-за таких мразей в Туве не будет никакого развития, компетентные органы просто обязаны взять на контроль этих бандитов

(прочитано 2033 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 21:
 
   
Случайная картинка

«У меня приблизительно два сына» (черномырдизм).

Шутка 2016 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube