Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№15, 22 апреля 2009 года.

    Пресс-служба МВД РТ сообщает
Пресс-служба МВД РТ сообщает

Оперативная сводка дежурной части МВД РТ
с 13 по 19 апреля 2008 года

За прошедшую неделю по республике зарегистрировано 85 преступлений, 62 из которых раскрыты по «горячим следам». Совершено 5 убийств, 12 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 3 разбоя, 5 фактов грабежа, 22 кражи, выявлено также 14 фактов незаконного хранения и ношения наркотических средств. Кроме того, по республике зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых 3 человека погибло, 24 получили травмы различной степени тяжести.

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Кызылский кожуун. 13 апреля около 22 часов в ЦРБ г. Кызыла был доставлен молодой мужчина, проживающий в с. Черби с колото-резаным ранением грудной клетки. Признательные показания дала его сожительница, 1986 г.р. Как показала девушка, ранение ножом своему возлюбленному она нанесла на почве ревности. Возбуждено уголовное дело.

Кража

Кызыл. 15 апреля в милицию поступило сообщение о том, что в детской поликлинике по ул. Дружбы обнаружена пропажа сумки. Хозяйка сумки оставила свою вещь в служебном кабинете в обеденное время. В ходе рейдовых мероприятий «Правопорядок» задержана уроженка с. Чодураа Улуг-Хемского кожууна. У девушки изъяты личные вещи потерпевшей.

Незаконное хранение и ношение наркотических веществ

Улуг-Хемский кожуун. 15 апреля около 20 часов на 115 км трассы «Кызыл-Тээли» остановлена для проверки автомашина «ВАЗ». В ходе досмотра салона автомашины под передними сиденьями был обнаружен и изъят фрагмент вещества с признаками наркотического, принадлежащий пассажиру, жителю п. Хайыракан.

Дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим

Кызылский кожуун. 15 апреля в 22 часа 20 минут в дежурную часть ОВД по Кызылскому кожууну поступило сообщение о том, что напротив дома №12 улицы Шахтерская п. Каа-Хем совершено дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода. По прибытии следственно-оперативной группы на место ДТП было установлено, что водитель, управляя иномаркой белого цвета, двигаясь в западном направлении по улице Шахтерская, совершил наезд на переходившего проезжую часть в неположенном месте пешехода. В результате ДТП мужчина 1957 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в ЦРБ г. Кызыла. По факту ДТП проверку проводит ОГИБДД ОВД по Кызылскому кожууну.

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом

Барун-Хемчикский кожуун. 18 апреля в 19 часов 10 минут в дежурную часть ОВД по Барун-Хемчикскому кожууну поступило сообщение о том, что на ул. Буяна Бадыргы п. Кызыл-Мажалык совершено дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода. По прибытии следственно-оперативной группы на место дорожно-транспортного происшествия было установлено, что водитель, управляя личной автомашиной «Тойота», двигался по улице Буяна Бадыргы в западном направлении. В это время на улице играли дети без присмотра взрослых. Водитель совершил наезд на внезапно выбежавшую на проезжую часть в неположенном месте девочку, 2002 года рождения, которая от полученных телесных повреждений скончалась в приемном покое ЦКБ Барун-Хемчикского кожууна.

Изъято более 10 тысяч литров суррогата

На территории республики оперативно-профилактическая операция «Суррогат», проводимая с 26 марта по 3 апреля, завершилась. За это время сотрудники Госавтоинспекции задержали три автомашины, которые перевозили алкогольную продукцию общим весом более 18 тонн.

Так, 26 марта сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомашину МАЗ для проверки документов. Обнаружив несоответствие в документации на груз, данная автомашина была задержана и сопровождена в УБЭП МВД по Республике Тыва для проведения досмотра.

Вскрыв рефрижератор, оперативники обнаружили более 21 тысячи бутылок водки таких марок как «Пшеничная водка», «Гусарские сны, люкс», «Белая жемчужина, люкс», общим объемом 10 тысяч 506 литров. Документов, подтверждающих качество и безопасность ввозимого алкоголя, у водителя не было.

Образцы вино-водочной продукции изъяты и направлены для проведения исследования на соответствие ГОСТам в Экспертно-криминалистический отдел МВД по Республике Тыва. Исследование показало – на бутылках наклеены поддельные специальные федеральные марки, изготовленные с нарушением требований Госзнака. Также установлено, что большая часть продукции изготовлена на основе этилового спирта, содержащего ацетон непригодного для использования в пище, кроме этого, содержащаяся в бутылках жидкость не соответствуют рецептурам, указанным на контрэтикетках.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка, либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), а также сотрудниками БЭП проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление изготовителя поддельных федеральных специальных марок и документальное подтверждение факта сбыта данной алкогольной продукции.

Всего же за прошлый год и три месяца текущего из незаконного оборота на территории Республики Тува силами сотрудников органов внутренних дел изъято около 95 тонн спиртосодержащей продукции. По фактам хранения, перевозки и сбыта алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности, возбуждено 134 уголовных дела. В суд с обвинительным заключением направлено 127 уголовных дел.

На основании вступивших в силу приговоров суда и других правовых актов сотрудниками экономического блока МВД по Республике Тыва совместно с Фондом Федерального имущества в настоящее время решается вопрос об утилизации 79 тонн изъятого из незаконного оборота либо конфискованного этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей жидкости, суррогатной алкогольной продукции.

(прочитано 3472 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 15:
 
   
Случайная картинка

В правительстве готовится закон о том, что дожившие до пенсионного возраста граждане уже не могут считаться патриотами.

Шутка 2016 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube