Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№19, 20 мая 2009 года.

    Реплика

Сколько квартир у Кара-оола?

Председатель правительства Хакасии добровольно отчитался о доходах. Финансовый стриптиз не впечатлил. Доход главы Хакасии в 2008 году составил 1 млн. 950 тыс. рублей. На правах личной собственности Виктору Михайловичу принадлежит шесть земельных участков суммарной площадью 10 469 кв.м., два гаража общей площадью 40, 6 кв.м., автомобиль «Урал-375». Имеется в долевой собственности 4/5 квартиры общей площадью 166, кв. м.

Супруга губернатора Хакасии Татьяна Николаевна владеет автомобилем HYUNDAI TUCSON 2006 года выпуска. Ее доход за 2008 год составил 56 тыс. 413 рублей.

У главы республики одна дочь несовершеннолетнего возраста. Татьяна обучается в общеобразовательной школе, и в 2008 году доходов не имела, – сообщает пресс-служба правительства РХ.

В одной из тувинских газет не так давно были опубликованы сведения об имуществе тувинского премьера Кара-оола. Неожиданно выяснилось, что собственного жилья в республике у него нет. Зато есть две квартиры: одна в Москве, другая в Красноярске.

В редакцию позвонила читательница с вопросом: неужели наш национальный лидер в Кызыле «бомжует»? Спешим успокоить. Есть у Кара-оола квартира в центре Кызыла и роскошный коттедж на Серебрянке. Только записаны они из каких-то хитрых соображений на других лиц.

А зачем ему жилье за Саянами? Можно предположить, что это способ капитализации – до недавних пор цены на недвижимость стремительно росли. Кроме этого, жилье можно сдавать в аренду. Правда, законопослушные граждане должны декларировать такие доходы и платить налоги. Будем считать, что Кара-оол либо дает нуждающимся возможность пользоваться жилплощадью бесплатно, либо она нерасчетливо и разорительно пустует.

Кстати, как сообщил «ФедералПресс» в начале мая, в Управление Федеральной налоговой службы по РТ была доставлена посылка с документами, касающимися деятельности мясокомбината «Урянхай», где в марте произошел пожар во время выемки документов в ходе налоговой проверки. В ближайшее время планируется провести экспертизу подлинности документов, содержащих, в частности, сведения о строительстве коттеджей для Кара-оола и его заместителя Ш.Иргита. Но уже сейчас известно, что находящийся на грани банкротства загадочный мясокомбинат «Урянхай» в ущерб собственным интересам бесплатно строил коттеджи для начальства, хотя денег ему не хватало даже на налоги – в ходе проверки по итогам 2005–2006 годов ему было доначислено около 7,5 млн. рублей с учетом пеней и штрафов.

Кроме этого, загадкой остается, каким образом была выделена земля под жилье для председателя. Забор поставили на земле сельхозназначения, и только потом непонятным образом ее перевели в другую категорию.

На днях за такие фокусы пострадал премьер Башкирии Раиль Сарбаев. МВД Башкирии уведомило его о возбуждении уголовного дела об обстоятельствах отчуждения земельного участка в пригороде Уфы, на котором был построен коттедж премьера. За тридцать соток чиновника хотят посадить на скамью подсудимых по ст. 159 УК РФ («мошенничество»).

С землицей, где жена нашего председателя строит «семейное гнездышко», почти такая же история. А не пришли за ним еще только потому, что правоохранителям сверху не дана команда. Но это дело времени. А пока приходится сидеть на крючке, хоть это, видимо, и очень неудобно.

Сергей Шын

(прочитано 3793 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 19:
 
   
Случайная картинка

Представляю, как Путин веселится, когда видит список Форбса. Список этих якобы самых богатых. С их жалкими цифрами.

Шутка 2018 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube