Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№35, 9 сентября 2009 года.

    Коротко

Тува стала чемпионом Сибири

по удельным расходам на содержание чиновников по итогам 6 месяцев текущего года. Бюрократы нашей республики тратят на свое благополучие 6,4% расходной части бюджета. В расчете на одного жителя – 1,423 тысяч рублей. Меньше всего расходы на управление в Кузбассе – их доля в казне региона составляет 3,1. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, ссылаясь на результаты недавнего исследования, проведенного московской аудиторской консалтинговой компанией «ФБК».

Пресс-служба отмечает, что в абсолютном выражении расходы на госуправление Кемеровской области (численность населения 2,8 млн. человек) составляют 1,5 млрд. Это в два раза меньше, чем в Красноярском крае (с подобной численностью), где зафиксированы самые большие в округе расходы на чиновников в абсолютном выражении – 2,96 млрд. рублей.

Кроме того, Кемеровская область стала одним из четырех регионов округа, в которых при минимальной доле расходов на чиновников в бюджете произошло снижение расходов, как в абсолютном, так и в относительном выражении. Также снижение произошло в Бурятии, Омской и Томской области.

В республике зарегистрирован первый больной гриппом H1N1

Лабораторное исследование на наличие вируса гриппа H1N1 у одного из детей, вернувшегося из поездки в Болгарию, дало положительный результат. Как сообщили 4 сентября в пресс-службе правительства Тувы, группа школьников, сформированная из детей сотрудников МВД, вернулась 1 сентября текущего года из поездки в Болгарию, где зафиксирована вспышка свиного гриппа.

Все 14 детей были взяты под особый контроль врачей и Роспотребнадзора. Глава республики Шолбан Кара-оол поручил руководителям всех соответствующих служб и ведомств держать ситуацию под контролем и оперативно информировать его о результатах новых медобследований людей с подозрением на наличие вируса, а также о проделанной профилактической работе.

По данным Главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, в течение последней недели августа из-за рубежа вернулся 7 531 российский ребенок. У 68 из них были обнаружены симптомы ОРВИ. Диагноз нового гриппа подтвердился более чем у половины из 50 госпитализированных детей.

Запретили продажу водки по воскресеньям

Правительство Тувы внесло изменения в порядок лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории республики. В частности, продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% запрещена в воскресные дни, сообщил 3 сентября сотрудник пресс-службы правительства региона.

«Согласно постановлению правительства розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% разрешается организациям, имеющим соответствующую лицензию, с 10.00 до 23.00 ежедневно, кроме воскресных дней, в которые торговля спиртным свыше 15 градусов запрещена. Ограничения, вводимые правительством, не распространяются на организации общественного питания», – рассказал собеседник.

Органам местного самоуправления и торгующим организациям также рекомендовано принять меры по ограничению розничной продажи в воскресные дни пива и изготавливаемых на его основе напитков.

В России началась кампания по борьбе с алкоголизмом. Напомним, президент России Дмитрий Медведев заявил, что мы – абсолютные чемпионы по употреблению алкоголя: на каждого жителя России, включая младенцев, в год приходится 18 литров чистого алкоголя.

(прочитано 3514 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 35:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Крадущийся Чубайс, затаившийся Шойгу.

Шутка 2022 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube