Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№45, 18 ноября 2009 года.

    Криминал
Криминал

В Монгун-Тайге задержали убийцу и насильника

В Монгун-Тайгинском районе задержали мужчину, изнасиловавшего и убившего 5 ноября местную жительницу. Тело 26-летней девушки с признаками насильственной смерти нашли в прошлый четверг на улице села Мугур-Аксы. По подозрению в убийстве милиционеры задержали 21-летнего жителя того же села. Он дал признательные показания.

Злоумышленнику предъявлено обвинение по ч.1 ст.131 и п. »а» ч.4 ст.132 УК РФ – изнасилование, совершенное с использованием беспомощного состояния потерпевшей, насильственные действия сексуального характера, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшей).

В отношении задержанного Монгун-Тайгинским районным судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Завхоз кызылского ресторана подозревается в крупных поставках гашиша в Красноярск

Около полукилограмма гашиша изъяли сотрудники краевого Управления наркоконтроля в результате проведения мероприятий по пресечению преступной деятельности тувинского наркосбытчика.

Как сообщили в пресс-службе Госнаркоконтроля, информацию о крупнооптовом поставщике гашиша наркополицейские получили неделю назад. В ходе проверки оперативники установили личность предполагаемого преступника. Им оказался 20-летний житель Республики Тыва, бывший спортсмен – борец-вольник, завхоз ресторана «СУВОН» Кызыла. «Это не первый конфликт наркодельца с законом, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление», – рассказали в Госнаркоконтроле. Наркополицейским удалось достаточно быстро найти общий язык с подозреваемым и его красноярским подельником, представившись наркосбытчиками, заинтересованными в постоянном приобретении партий гашиша. Встречу с покупателями тувинец назначил в микрорайоне Солнечный, куда прибыл вместе с напарником на машине. После совершения сделки прямо в иномарке тувинца были задержаны оба подозреваемых. В отношении задержанных суд избрал меру пресечения – заключение под стражу. За содеянное им грозит до 20 лет лишения свободы.

Днем раннее сотрудники Лесосибирского отдела наркоконтроля взяли с поличным водителя Новоангарского обогатительного комбината. 26-летний мужчина был задержан в микроавтобусе «Газель», припаркованном на паромной переправе реки Енисей в поселке Ново-Ангарск Мотыгинского района. В ходе личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли сверток с 38 брикетами гашиша, общим весом около 300 граммов. За незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере наркодельцу грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

Суд признал незаконными отключения света Тываэнергосбытом

Через суд признали незаконными действия ОАО «Тываэнергосбыт», отключившего электричество в ряде жилых домов в селе Хову-Аксы Чеди-Хольского района.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тувы, ОАО «Тываэнергосбыт» полностью ограничило режим потребления электроэнергии в жилых домах №2 и №4 по улице Гагарина, в №15, №16 и №19 по улице Первомайской, в домах по улицам Интернациональной, Комсомольской и Молодежной села Хову-Аксы. При этом жители отключенных домов не имеют задолженности по оплате за электроэнергию, предупреждения о предстоящем отключении электричества им не вручались.

Прокурор Чеди-Хольского района подал в суд иск о защите прав пострадавших селян. Представитель «Тываэнергосбыта» на судебное заседание не явилась, хотя о времени и месте судебного разбирательства была извещена. Суд признал действия ОАО «Тываэнергосбыт» незаконными, и обязал его довести до сведения потребителей решение суда в десятидневный срок с момента вступления его в законную силу.

Экс-директор спортивной школы попалась на даче взятки

 Следственный комитет при прокуратуре завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» села Эрзин Мары Ондар, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.291 УК РФ (дача взятки).

Как сообщает пресс-служба СКП РФ, в 2009 году в ходе проверки управлением по борьбе с экономическими преступлениями МВД Республики Тыва в деятельности возглавляемой Ондар учреждения были выявлены серьезные финансовые нарушения. Пытаясь избежать ответственности, обвиняемая решила передать сотруднику милиции деньги за отказ в возбуждении уголовного дела. После дачи взятки Ондар была задержана.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(прочитано 3552 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 45:
 
   
Случайная картинка

– Дорогая, можно я буду называть тебя Досей, а то свиньей как-то грубо?

Шутка 2008 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube