Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№48, 23 декабря 2009 года.
Необъяснимо, но факт

Необъяснимо, но факт

Не теряйтесь в догадках про то, кому, когда и в каком таком неположенном месте перешёл дорогу федеральный инспектор. Всё равно не угадаете, а только напраслину наведете на официальное лицо. В результате же несоблюдения правил господину инспектору вынесено предупреждение, а бойцы неведомого фронта из органов безопасности сбились, наверное, с ног. Тува, всем известно, особая территория с нагромождениями всевозможных табу, суеверных традиций, магических обрядов и волшебных заклинаний.

Неместным русским и, простите за трудновыговариваемое слово, русскоязычным даже и невдомёк, что пристально – более трёх секунд – смотреть в глаза аборигенам опасно. А если абориген наделён властью, то просто жутко опасно. Ну да, вот такие мы, азиаты, такие – прямо по Блоку – скифы, с раскосыми и жадными глазами. Ты в мою сторону пристальный взгляд, а я – сразу, ну честное слово, непроизвольно рукой тебе прямо в глаз. А не угрожай, я сам – агрессор.

Знаете, мне как-то совершенно фиолетово до вашего скепсиса и потому вот не надо мне тут про век информатизации с интеграцией. Знаем-знаем, до чего заинтегрировался Запад. А у нас тут – дело тонкое, ко всему надо с пониманием и не помешает ещё и с осторожностью. Давно бы пора федеральной, которая в Москве, смириться с обычаями и принять всё как есть. То есть с тем, что ещё не поглотила глобализация.

Ну, диковатый народ, я согласна, так ведь чистый и наивный. Федеральный инспектор Попов, конечно, не Миклухо-Маклай, но ведь до сих пор молчит наука, за что аборигены съели Кука. Справедливости ради скажу, что хотя мы и не в солнечной Австралии, но, бывает, временами ... с восхода до зари поедом едим друг дружку, как злые дикари. При тувинском-то аппетите и азарте немудрено нечаянно зажевать какого-нибудь зазевавшегося не местного бедолагу по схеме: вот попадётся под руку кому-то каменюка – метнёт гадюка, – и нету Кука! А, как водится, колдун у нас большой дока по части науськивания, и по нраву от австралийского не сильно отличается – тоже хитрец и злюка.

Так что у нас тут не очень-то забалуешь. Чуть что не так, а у тебя наутро на площадке перед входной дверью свежая, прямо-таки ещё горячая кровь разлита. То ли жертвенного барана тут же освежевали, то ли кровожадные туземцы криминал какой под дверью окружного начальства произвели. Поди разберись. А эфэсбешникам беготня и головоломка – как фамилия того барана?

Практика показала, что федеральные инспекторы в Туве надолго не задерживаются. Да и то сказать, от греха подальше... Если даже свои стараются по ранжиру ходить и громко не дышать, а не то, неровён час, прилетит к окну птица – зловещий знак – и накличет беду.

Хонук-оол Монгуш, спикер Палаты представителей, до сих пор весь с лица чёрный ходит. Так поневоле станешь чёрным, когда перед твоим окном сова так безжалостно растребушит бедную ворону, что клочки, перья и предсмертное карканье бедной птицы будут мистическим пророчеством о собственном будущем. Тут не до смеха. Следом за совой черной птицей прилетела весть, что президент страны недоволен большим числом депутатов в палате, что руководит бедняга Хонук-оол и требует немедленного его сокращения.

В Туве нет дрессировщиков по птицам, я точно знаю. Сова (что на фотографии) по собственной инициативе прилетела. Правда, один тувинец всё мечтал зоопарк организовать, но не успел – власть поменялась и теперь он работает в правительстве Шолбана Кара-оола. Но и правительство, уж точно, не будет ничего объяснять – не в его интересах. Необъяснимо, но факт. Вот такая битва экстрасенсов.

Очень вредная тувинка

(прочитано 4432 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 48:
 
   
Случайная картинка

«Плохие времена, тяжёлые времена – вот что люди не устают повторять, но давайте жить хорошо, и времена станут хорошими. Мы и есть времена. Каковы мы, таковы и времена» (Августин Аврелий).

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube