Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№2, 13 января 2010 года.

Одних будут помнить потомки – других не вспомнят никогда

21 декабря в библиотеке им. Н.К. Крупской прошел тематический вечер, посвященный 130-летию И.В. Сталина. В этом меро­приятии принимали участие сами работники библиотеки и парторганизации КПСС, КПРФ и движения «За Советский Союз». Были и читатели библиотеки, которые приняли активное участие в обсуждении вопроса о негативных и позитивных сторонах личности Сталина.

Очень горячо, с позиции прожитого, на личном примере своей жизни и родителей говорила Фаина Назаровна Зябрева. Историк, долгое время проработавшая завучем в школе №11. Учащиеся с удовольствием шли на ее урок, т.к. он всегда был не только уроком прошедшего, но и будущего. В свое время в 60-70-х г. она была классным руководителем моего мужа, по его словам, она всегда отстаивала позиции учеников, если видела, что они правы, поддерживала в трудные периоды их становления как личностей.

Очень интересно выступил Осинцев Владимир Петрович с рассказом о своей жизни, жизни тувинского народа в далекие 30-50 годы, когда их семья и родственники жили на Тодже и занимались добычей золота. Были показаны фотографии тех лет. Был приведен такой факт, связанный с датой рождения И.В. Сталина.

«В день рождения И.В. Сталина цены на продукты и промтовары снижались ежегодно». Вот бы взять этот пример нынешним руководителям нашей страны и регионов!»

Познавательно выступил Болотов Виктор Михайлович, приведя факты из жизни И.В. Сталина в период его молодости, юности.

Выступление Биче-оола В.М. было отдано деятельности И.В. Сталина в целом как Вождя, победителя в Великой Отечественной. И как бы нынешние писаки не переворачивали факт Победы, народ, переживший ее, знает: с именем Сталина шли в бой, с ним и погибали.

Белков Н.И. указал собравшимся на тот факт, что НТВешники в своей пердаче 20 декабря сделали большую оплошность, показав на всю страну плакат И.В. Сталина, где внизу была надпись: «Сталин с нами!». Что это? Так, на всякий случай, на словах хаять, а миру показать, что они в душе с нами?! Мол, извините, такая уж у нас собачья работа гавкать, как прикажут. Их «хлеб» от сегодняшней власти – его отрабатывать нужно. Отрабатывать нужно тоже с головой. И слушать хоть иногда, что говорят первые лица нашей страны. Историю не повернуть вспять, и нужно иметь гордость за то, что сделано нашими предками, если это на благо нашей с вами Родины. Для кого-то это просто слова, для кого-то это смысл жизни.

Мне вспоминаются слова бывшего директора школы №5 Козаковой Александры Федоровны, которой был задан вопрос в 1992 году: «Как давать теперь учебный материал, когда все перевернуто?». И я услышала потрясающий ответ: «Да на истории. На нашей русской истории, литературе. Разве не Невский победил шведов, разве не Кутузов прогнал Наполеона, разве не Конев, Сталин победили с советским народом фашистов? Куда денут наших великих писателей и поэтов? Пушкина, Тютчева, Лермонтова, Толстова, Ахматову, Есенина и т.д.». Этот список можно продолжать и продолжать.

Поэтому хочется сказать всем: берегите историю нашей страны, передавайте ее своим детям, внукам, как это делалось веками до нас. Придет время, а оно придет, когда Вам, сохранившим свое наследие, язык, русский язык, а не засоренный чужими словами, потомки скажут «Спасибо». Мы живем в своей стране, и нам нечего бояться и не кого.

Большое спасибо работникам библиотеки и директору Чихачевой М.А.

Н.К. Золотухина,
секретарь рескома КПСС.

(прочитано 3258 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 2:
 
   
Случайная картинка

На 8 Марта подарил жене книгу «Как экономить деньги»... Теперь я не курю, хожу на работу пешком и похудел на 5 килограммов.

Шутка 2021 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube