Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№4, 27 января 2010 года.

Мужская боеголовка по-российски

Вы знаете, что государство решило доплачивать мужчинам за восстановление репродуктивной функции? Короче, чтобы стоял. И не только стоял, но и действовал. То есть, чтобы не только демонстрировал, но и функционировал.

Когда вводили материнский капитал, думали, что будет эффект. Но плодиться бросились в первую очередь (сейчас на свою голову рискую навлечь ваш гнев, уважаемые читатели) отбросы общества. Хорошо, давайте скажу мягче – в основном социально незащищенные категории граждан.

Да, ладно, не буду кривить языком – если тувинцам не грозит демографический коллапс, если размножались мы всегда стабильно, несмотря ни на какие кризисы, ни на какие общественно-исторические формации, то кто же тогда кинулся плодиться в первую очередь? Моя ментальность и советское воспитание в духе уважения к великому русскому народу протестуют, но вывод напрашивается ой какой политически неприглядный. В общем, получается, «старший брат» – это и есть отбросы общества.

Ну, побейте меня камнями, а против логики какие аргументы? Путин сказал надо? Сказал. Материнский капитал выделил? Выделил. Кто же стал больше рожать, если тувинцы как рожали себе, так и рожают систематически, ни больше и ни меньше? К кому был в самую первую очередь обращен страстный призыв российского лидера? То-то и оно.

Статистика знает все. Где-то недавно читала, что количество рожденных нездоровых детей, неполноценных, с физическими недостатками и другими специфическими отклонениями, имеющими свои научно-медицинские термины, в последние 5 лет резко возросло. Значит, кому-то нужен такой материнский капитал? Не занимаюсь поисками врага. А, может, зря? Может, стоит внимательно оглядеться вокруг? Хотя, оглядывайся – не оглядывайся, а кроме бесконечных инициатив партии власти и головотяпства, ничего не углядишь.

А головотяпство такое, что думаешь, а не делается ли все специально и наоборот? Декларируют необходимость высокой рождаемости, просто кричат – караул, бабоньки, рожайте, спасайте страну от вымирания! – и тут же на все накручивают такие цены, что просто-таки мама дорогая. С трибун вещают про обезлюдевшие бескрайние просторы Севера и Сибири, про убыль населения в 700-800 тысяч душ ежегодно – и тут же так зажимают гражданина всяческими налоговыми тисками, что какое там рожать, самим бы как прокормиться! И что самое подлое – везде платные услуги. Не хочешь стоять в очереди – иди к платному специалисту. Или купи коробку шоколада, а лучше к шоколаду и приличного коньяку, все проблемы с анализами, постановками на учет, обследованиями решатся быстро и безболезненно. А еще лучше, если ты у врача купишь флакон какого-нибудь, в лучшем случае, бесполезного и безвредного, БАДа. Да смотреть жалко на будущих мамочек, когда они с раннего утра топчутся возле дверей больниц, лабораторий и поликлиник – очередь выстаивают. Как в застойные времена дремучего дефицита.

Ах, о чем это я? Сбилась с темы. Про мужскую репродуктивную функцию! Вот и говорят, что мужикам будут доплачивать, чтобы лучше старались – рождаемость то не растет. Правительство думает, что дело в женщинах, что они саботируют материнский капитал. Недавно новую инициативу партия власти выкинула в массы – можно использовать деньги материнского капитала на приобретение автомобиля. Неимущие граждане теперь запросто могут купить машину. Сделай ребенка – и автомобиль у тебя в гараже, или под окном, если нет гаража, или на дачном участке, если нет собственного жилья. А у среднестатистического тувинца много чего нет, а детей – их есть у нас. Не среднестатистический хоть тувинец, хоть русский – а это уже тот самый отброс – кинется на эту удочку, зачнет, родит, получит материнский, купит автомобиль, а там хоть трава не расти. Какой родится, с какими отклонениями? Неважно. Главное для партии власти – инициатива, клич бросить в массы: мужики, дело за вами!

Очень вредная тувинка

(прочитано 3507 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 4:
 
   
Случайная картинка

Сегодня утром решил прервать свой марафон «Месяц без алкоголя», который стартовал вчера вечером.

Шутка 2021 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube