Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№1, 24 февраля 2010 года.

    Служба Обезвреживания Слухов
Служба Обезвреживания Слухов

МАСКИ-ШОУ В НАЛОГОВОЙ

Правда ли, что менты взяли с поличным на взятке начальника налоговой службы?

Нет, дело было не совсем так. Действительно, в пятницу 19 февраля 2010 года УБЭП МВД Тувы провел операцию в здании городской налоговой. В ходе мероприятия в кабинете и.о. начальника Ю.Кавалерова были изъяты рубли, доллары и евро, которые в пересчете на рубли составили сумму, эквивалентную 1,2 млн. рублей. Правда, взятками их назвать трудно – никакой передачи денег правоохранители не зарегистрировали, и эти деньги, скорее всего, являются «карманными» деньгами начальника городской налоговой.

Кавалеров в Кызыле появился с подачи олигарха Урбана и сначала представлял его бизнес в республике. Какое-то время работал директором гостиницы «Монгулек». Затем в гостинице его заменил другой человек Урбана – Плахов, сейчас работающий министром юстиции РТ после отъезда в Москву Мазуревского.

В операции принимали участие сотрудники СКП, и со слов следователя Успуна, она была проведена в рамках уголовного дела по незаконному получению возврата по налогу на добавленную стоимость в сумме 350 млн. рублей через московское предприятие Тува-Альянс, базирующегося в Кызыле на торговой базе РПС.

Также удалось выяснить, что эти мероприятия проходят в рамках расследования уголовного дела бригадой следователей и оперативников числом до сотни, созданной в Москве. В Туве в разработке мошенников участвовали сотрудники местного ФСБ. По их сведениям, подобные преступления давно разработаны и реализуются центральным аппаратом налоговой службы РФ через региональные службы. И счет идет на десятки, если не сотни миллиардов рублей.

Одновременно с Кавалеровым были задержаны и в наручниках препровождены в ИВС Иванов, Большаков и Кулеш. А 20 февраля на почте были изъяты две посылки, в которых предположительно находились важные документы.

Если след нашего полпреда в Москве В.Урбана пока выясняется, то об отношении к этой афере Ш.Кара-оола или Ш.Иргита пока ничего не известно. Однако, вне всякого сомнения, что они попробуют воспользоваться ситуацией. По крайней мере, в скандале заинтересован хозяин «Урянхая», в котором налоговики под надзором оперативников ФСБ нашли нарушений в суммах более 100 млн. рублей. Скандал с налоговиками может помешать расследованию этих хищений.

Кондрат Пчелкин

(прочитано 3612 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 1:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Чем хорош праздник взятия Пальмиры? Его можно праздновать несколько раз в год.

Шутка 2017 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube