Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№39, 3 ноября 2010 года.

    Нам пишут

НЕУКЛЮЖАЯ МИЛИЦИЯ

Неуклюжая милиция

Уважаемая редакция газеты «Риск», присоединяясь в Вашей благородной миссии по чистке рядов МВД от нечисти, прошу напечатать в Вашей газете данную статью.

На телеканале местного значения «ТНТ» в вечернем выпуске новостей в 19:00 часов 19-го октября 2010 года показали сюжет об учениях ОВО при МВД Республики Тыва. Учения проводили, как показали на канале, по теме задержания преступников и действиям сотрудников ОВО. Милиционеры, мужчины в рассвете лет 30-40 лет, построились и обучались, как надо задерживать бандитов и преступников. Они в полной амуниции, т.е. в бронежилетах, шлемах бегали с пистолетами и автоматами в руках за какими-то людьми, черт знает с какой целью. И что самое интересное, всем этим «маскарадом» руководила и командовала низкорослая толстая женщина в звании старшего лейтенанта милиции.

После просмотра у меня и моего гостя из Красноярского края, простых обывателей, естественно, возник вопрос: «Что, у нашей тувинской милиции нет нормального инструктора по проведении подобных учений, не нашлось в нашей хваленной спортивной Туве нормального тренера, который может обучить наших горе-ментов элементарным навыкам задержания преступников?» Где наша знаменитая чемпионка России Лориса Ооржак, она хотя и низкая, зато имеет навыки ведения борьбы лучше любого мента?

И как я доверюсь после просмотра подобного – защитить меня и мою семью тем сотрудникам, которые обучались у таких толстых женщин. Нам стало просто жалко этих мужчин-милиционеров, строившихся и выполнявших какие-то команды неуклюжей женщины. Она, видимо, тяжелее ручки и листа бумаги ничего в своей милицейской жизни не поднимала, не говоря уже о задержании ею лично преступников. Физическую зарядку даже, может не делает по утрам, не говоря о владении приемами самбо, которые обязательны для сотрудникам силовых структур. Может, она является чемпионкой России по рукопашному бою или, на худой конец, по греко-римской борьбе? Неужели всю нашу тувинскую милицию начали учить женщины, где те специалисты, которые за счет МВД закончили специальные учебные заведения, неужели всех выжили свои же, чтоб не гоняли их как следует? Может, их места заняли педики, медики, техники, которые после окончания подобных институтов подались за хорошей зарплатой в МВД?

Конечно, старых проверенных национальных кадров в МВД РТ не осталось – всех уволили в последнее время, а их места заняли педики и женщины, и от этого страдает все население республики, и на этой почве, не вынося тяжелую милицейскую работу, все чаще происходят суициды и неквалифицированное расследование дел, нераскрытые преступления и все остальное негативное, связанное с милицией.

В МВД РТ катастрофически не хватает мужчин, так как даже проверки отделов в районах делают в основном женщины, это наглядно показывает случайно попавшаяся мне копия приказа министра МВД о проверке одного из районов, где 90% членов комиссии являются женщинами. Нам, налогоплательщикам, которые содержат таких профессионалов, непонятно, как можно доверить им оружие и позволить охранять покой граждан. Пресс-служба МВД РТ часто показывает по ТВ сюжеты о жизни МВД, как, например, сотрудники проводят досуг милиции, как на разных мероприятиях играют, веселятся, танцуют, поют, как женщины МВД участвуют в разных конкурсах, как психологи спят в своих кабинетах и т.д. Создается впечатление, что у МВД всегда праздник – нет преступности, как говорится, все о’кей!!!

Думайте, дамы из пресс-центра МВД, подавать материал надо так, чтобы народ чувствовал, что МВД действительно работает, а не показывать себя во всей красе на каналах ТВ. От этого и Вы, и руководство МВД тем более, ничего не выиграете, а наоборот, будет обратная негативная реакция от простого народа. Показывайте больше простых участковых, оперативников, сотрудников ППС, дежурных и следователей, которые действительно «пашут на земле». От этого будет больше престижа милиции, чем от Ваших нескончаемых тупых учений, смотров, конкурсов и всего остального материала, что показываете в последнее время. Сразу видно, что руководит данной пресс-службой не профессионал, а человек со стороны. Конечно, мы ее очень часто видим ... (автор далее использовал определения, которые могут быть расценены в качестве оскорблений – ред.) женщину с погонами и большими звездами. За какие заслуги выдают такие погоны? Может, за задержание преступников и бандитов? Кто ответит нам, налогоплательщикам, содержателям таких дам из МВД Тувы?

Кадровая политика нашей милиции предусматривает кардинальные изменения. Новый министр, надеюсь, думает и планирует об этом, во всяком случае, будем надеяться на это в будущем. Или он собирается продолжить борьбу с преступностью в Тыве с помощью женщин и не профессионалов педиков и техников. Если далее так продолжится, мы хорошую полицию не увидим, тем более из числа получивших образование и проходивших обучение у толстых женщин. И нам придется самим защищаться от негодяев, заполнивших наши улицы.

В конце хочу извиниться, уважаемые дамы из милиции, если Вас задела эта статья за живое, то прошу прощения. Имею я право на высказывания подобного рода, тем более это разрешено во благо реформирования данной системы, и народу дозволенно президентом страны высказывать всё касающееся МВД. Желаю удачи и новых встреч на голубых экранах ТВ и полосах газет.

С уважением.

Без подписи.

(прочитано 3417 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 39:
 
   
Случайная картинка

Российские пенсионеры озабочены исламизацией Европы – и поэтому отдадут Мари ЛеПен ещё $27.000.000 из своих пенсий!

Шутка 2016 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube