Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№3, 26 января 2011 года.

    В борьбе за это

ЖКХ – ЖИВИ КАК ХОЧЕШЬ

Наши предки пережили всё то, что связано с концом мира: изменения общих магнитных полей и климата, сокращения ресурсов, повышение уровня моря. Они обходились без спутников, Интернета и компьютерных моделей, которые могли бы помочь подготовиться к таким радикальным переменам. Но они и понятия не имели о ЖКХ. Трудно было человеку десять тысяч лет назад, но он, счастливый, не знал ничего о ЖКХ. Если бы тогда существовало ЖКХ, то жизнь человечества закончилась бы давным-давно.

За последние 26000 лет всего лишь пять поколений пережили смену мировых эпох, тех, которые мы называем концом света. И наше поколение будет шестым, и, видимо, последним. Ни магнитные полей и климат, ни сокращения ресурсов и повышение уровня моря положит конец всему и на всех, а ЖКХ.

И здесь возникает эмоциональный, духовный эффект. Часть наиболее «продвинутых», «просветлённых» и особо одарённых умением находить тёплые и хлебные места, пути к наградам и благополучию устремились в Газпром, в нефтянку, в электроэнергетику. Их количество там возросло соответственно в три, два с половиной и два раза против разумной нормы численности. И жалование они себе положили не по-божески большое, даже очень большое, объявив при этом, что его размеры – коммерческая тайна (на самом деле это совершенно не так), и заявили, что считать деньги в чужом (в их собственном) кармане – не хорошо. Хорошо только выворачивать наши карманы и тырить из них мелочь.

Всю эту публику надо кормить, поить, одевать и оплачивать им поездки на всякие там Куршевели. «Продвинутые» хотят сытно жить сегодня за счёт продажи нам, «не продвинутым» газа, нефти, электроэнергии и их производных: воды, тепла и услуг канализации. И хотя уже есть технологии, позволяющие сократить в разы потребление нефти, газа, удешевить производство электроэнергии, а порой и вовсе отказаться от них, этого не происходит. Утверждает это не затравленный и оболганный Николо Тэсла, а выдающийся космонавт Джанибеков.

А нам вместо этого нам впаривают какой-то «Ё моё автомобиль» на фоне увеличения продолжительности рабочей недели, роста налогов и тарифов на всё, и при отсутствии строительства новых производственных мощностей, уничтожения сельского хозяйства, которое в советские времена приносила в казну государства 75 миллиардов рублей против 31 миллиарда рублей от нефтянки.

Случись, что достижения лучших умов будет внедряться в жизнь, все «продвинутые» окажутся у разбитого корыта и без доходов. Да разве они это допустят? Никогда! Пусть лучше мир рухнет, и все эти инновации, компьютерные и прочие нанотехнологии останутся разговорами в пользу бедных. И уж тогда конца света не миновать.

Жилищно-коммунальное хозяйство, и все проблемы к нему примыкающие, – притча во языцах по всей нашей бескрайней Отчизне, а не только в Туве, в Кызыле.

Сперва кому-то очень «умному», очевидно из «продвинутых», удалось вдолбить в сознание самому Президенту РФ полезность ртутных китайских лампочек. Цена этих лампочек в 200 раз выше цены обыкновенной электрической лампы накаливания, но долговечностью она не отличается. И вдруг сегодня в странах Европейского Союза осознали и убедились, что у новых лампочек минусов значительно больше, чем плюсов. И их «полезность для экономии электроэнергии» оказалась фикцией. Это было ясно с самого начала: экономия на крохах влечёт потерю в ворохах. Не на лампочках экономить надо, а приводить в порядок электрические сети, изоляцию и прочее, связанное с выработкой и транспортированием электроэнергии, учитывать не только её потребление, но и потери. Даже домовёнок Нафаня знал, что убытки и потери надо считать. Наши же энергетики их стараются разбросить на бесправных и молчащих под гнётом жизни потребителей. Так что замена электрических лампочек накаливания на китайские лампочки с самого начала была авантюрой, соизмеримой разве что с «проблемой 2000» в компьютерном мире, на которой кое-кто очень хорошо нагрел руки. Но Президент РФ молчит. Видимо еще не понял, что его развели и подставили.

Выступает по телевидению премьер-министр, внешний управляющий партией «Единая Россия», у истоков создания которой стоял ещё Березовский, и сообщает, что у населения в 2010 году выросли доходы аж на 2%! А потому (так они решили) можно увеличить тарифы на всё, прежде всего на услуги ЖКХ, на 13%. Сначала думали увеличить на 15%, но потом решили, что увеличение на 13% будет справедливо (!?!?), но на местах, почуяв слабину, многие увеличили тарифы на 20-25%. «Око государево» – прокуратура, – молчит. Она надзирает за законностью, но если нет заявлениё от граждан, значит не о чем и беспокоиться. Граждане ведут себя как в той басне рыбы, что на сковороде подскакивали, когда рыбак их жарил, а владыка Лев был заверен, что это они от радости его увидеть пляшут.

Премьер-министр сообщает, что трудовые пенсии будут индексированы на 8,6% в 2011 году. Ровно на столько, сколько составляет инфляция за 2010 год. Всё! Доходы населения уже съедены коммуналкой ещё в прошлом году.

Ну и как тут не разгуляться коммунальщикам и прочим побирающимся за наш счёт «продвинутым»?

Вспомните! В прошлом году, под фанфары и пиар газеты «Информ», в Кызыле ООО «Водоканал», в лице директора Фалалеева, пробил-таки увеличение тарифов на воду на 13% – для того, чтобы собрать деньги на ремонт сетей. Дело нужное. И ведь собрал! Даже смету (но не проект проведения работ) предоставил. А далее началось «тёмное дело»: Фалалеев что-то где-то раскопал, закопал 3 миллиона рублей, а остальные деньги у него умыкнули. Он вроде бы и знает, кто это сделал, но руки коротки, чтобы деньги вернуть.

Подключилась прокуратура. И с успехом ловит чёрную кошку в комнате, где её нет. Интересно, на сколько процентов будет просить увеличить тариф на воду Фалалеев в этом году, и как долго прокуратура будет ловить кошку? Водопроводные сети-то надо ремонтировать, за аренду земли, по которой они проходят, платить тоже надо. И кормить, кормить всех этих клопов, что присосались к карману простого человека, потребителя услуг ЖКХ – бюджетников, пенсионеров в первую очередь, – через тот же «Водоканал»?

Так что конец света становится неминуем. Боливар, в смысле простой народ, не вывезет изменения общих магнитных полей и климата, сокращения ресурсов, повышение уровня моря и жилищно-коммунального хозяйства, услуги которого с каждым годом дорожают и дорожают, и никакие академии ответить на вопрос: почему это происходит – не могут. Или не хотят?

И. Солдатов

(прочитано 3573 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 3:
 
   
Случайная картинка

«Раньше полстраны работало, а пол не работало. А теперь всё наоборот» (черномырдизм).

Шутка 2016 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube