Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№12, 3 мая 2011 года.

    Нам пишут
Нам пишут

Подарок ко дню Победы!

Наступила 66 годовщина Победы, а этот день как вчера перед глазами, радости не было предела. Счастье, слезы на глазах.

Только об этом совсем забывать стали, а о нас тем более. Согласно Указу Президента от 7 мая 2008 г. вышел Приказ №714, что все инвалиды имеют право улучшить свои жилищные условия до конца 2010 г. Но, видно, это в России, но не в нашей Республике... Надо столько чиновников пройти, что иногда руки опускаются.

Вот и я собрал все документы, 20 октября 2010 г. выписали свидетельство на получение субсидии, нашли квартиру, заключил договор купли-продажи, оплатили разницу, сдали документы в жилищный отдел, затем Минтруд. Обещали деньги перечислить через месяц, но это только на словах, а на деле очередь начала двигаться назад.

Пришлось обратиться в прокуратуру, где была проведена проверка очередности оплаты жилья для ветеранов, согласно номеру субсидии. Только для наших чиновников прокуратура – не закон.

Шесть месяцев ждали, надеялись, ведь по очереди у нас шестая из двенадцати, вот, подарок к 9 мая. Но, видно, рано обрадовались. Заместитель министра ответила, что нам не положено, находят сто причин, лишь бы выбросить инвалида из очереди.

Через год мне исполнится 100 лет, и что я не заработал пожить в хороших условиях, чтобы у меня была холодная и горячая вода, теплый туалет, чтобы за мной ухаживали, а не одного заперли в квартире и приходили только навещать. Я не могу быть один, нужно вовремя принимать таблетки, а у меня зрение совсем упало, ходить мне с каждым днем тяжелее, но чиновникам на это плевать. Они предложили другой выход: сдать меня в дом престарелых, место они быстро подыщут. Видимо, этого я и заслужил, когда в окопах мерзли, когда в болотах тонули, когда в тыл к немцам забрасывали, когда мир встречали на Эльбе с американцами, но не успели порадоваться победе над фашистами, отправили на восток с японцами воевать.

За всю свою жизнь никогда не просил у государства ничего. Только 21 год назад встал на очередь на получение благоустроенного жилья, здоровье стало подводить, ведь мне уже было 79 лет, в карточке три человека записано.

В 2008 г. нам дали б/у квартиру (жилая площадь 12 м2 комната, два мелких коридора, туалет с ванной с кухней около 5 м2) с сюрпризом: забыли выписать 5 человек в течение 2-х месяцев. А почему бы сразу не подыскать квартиру побольше, и не ходили бы мы и не кланялись чиновникам. Для себя чиновники нашли бы хорошую квартиру. А инвалид ВОв пусть радуется и этой, а хочет лучше – пусть ждет 7 месяцев или год, а то другие очередники в землянках живут и им срочно нужно давать.

А что делать мне? Опять придется искать квартиру, уговаривать хозяев подождать, только неизвестно сколько? А цены на квартиры поднялись.

С уважением, Военков С.Д., ветеран ВОв.

(прочитано 4986 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 12:
 
   
Случайная картинка

На передаче «Жди меня», видимо, есть специальный ангар, где держат пропавших людей (мысли в рабочее время).

Шутка 2012 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube