Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№14, 18 мая 2011 года.

    Криминал
Криминал

Следователя будут судить за мошенничество и хранение наркотиков

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела в отношении следователя следственного отдела при отделе внутренних дел по Каа-Хемскому району Республики Тыва Демира Домур-оола, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта).

По данным следствия, 18 августа 2010 года Домур-оол, находясь при исполнении служебных обязанностей, нашел 5 спрессованных фрагментов наркотического вещества гашиш и, не приняв предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством мер по их изъятию и упаковке, неправомерно изъял указанные наркотические средства и хранил их в своем сейфе без цели сбыта. В этот же день в рамках оперативно-профилактической операции задержан 50-летний местный житель с супругой. При досмотре у мужчины было обнаружено наркотическое вещество. По указанному факту следователем Домур-оолом возбуждено уголовное дело. При этом злоумышленник, не имея на то законных оснований, потребовал от женщины за невозбуждение в отношении нее уголовного дела 50 тысяч рублей. 4 сентября 2010 года обвиняемый при личной встрече с потерпевшей снизил требуемую им сумму до 20 тысяч рублей. 13 сентября 2010 года Домур-оол был задержан с поличным при получении от потерпевшей денежных средств.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Женщины из Тувы убили пенсионерку, сдававшую им комнату

В Новосибирске предъявлено обвинение в убийстве двум жительницам республики Тува, убившим в нашем городе пенсионерку, сдававшую им комнату.

27-летняя и 34-летняя женщины, периодически приезжали в Новосибирск из Тувы. Младшая училась на заочном отделении одного из вузов города. Во время предыдущих посещений областного центра она снимала комнату у 88-летней пенсионерки. Вот ее подруги и решили ограбить.

– Приехав в Новосибирск, девушки, под предлогом аренды комнаты, зашли в квартиру пенсионерки, – рассказали Новосибирск-News в правоохранительных органах. – При этом студентка, чтобы не быть узнанной, надела себе на лицо марлевую повязку, якобы болея гриппом.

Выбрав удачный момент, грабительницы набросились на женщину и закрыли ей нос тряпкой, пропитанной нашатырным спиртом. Пенсионерка потеряла сознание, а женщины начали перерывать квартиру.

Несмотря на основательные поиски, никаких сбережений тувинки не нашли. Вся их добыча составила 250 рублей. Забрав деньги, они уехали в свою республику.

Когда пенсионерка пришла в себя, она позвала соседей и вызвала скорую помощь. В тот же день женщина рассказала подробности нападения следователям, а на следующее утро скончалась. Согласно акту судебно-медицинского исследования, ее смерть наступила от отравления.

Оперативники быстро вышли на след убийц. Обеих грабительниц задержали в Туве и конвоировали в Новосибирск.

В Тыве будут судить «паромщицу», по вине которой утонул человек

Автомобиль с водителем съехал в реку из-за того, что борт не был приспособлен для перевозок машин.

Индивидуальную предпринимательницу из Тывы Лидию Кок, занимавшуюся паромными перевозками, будут судить за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта. В сентябре прошлого года на переправе «Эйлиг-Хем», которую обслуживала Лидия Кок, погиб человек. Из-за отсутствия на палубе парома колесоотбойного бруса в реку Енисей с борта парома съехал автомобиль ВАЗ 2106. В его кабине в тот момент находился водитель. 52-летний мужчина не смог выбраться из салона и утонул.

Следственный комитет Западно-Сибирского следственного управления на транспорте собрал достаточно доказательств вины «паромщицы» и теперь уголовное дело передано в суд.

Трое пьяных приятелей во времянке изнасиловали девочку-подростка

В Кызыле возбуждено дело по факту изнасилования 16-летней девушки. С заявлением в правоохранительные органы обратилась ее мать.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Тыве, установлено, что девушку изнасиловали трое пьяных жителей города. Преступление было совершено 5 мая во времянке дома №5 по улице Абаканской.

По ходатайству следствия двое обвиняемых заключены под стражу, третий посажен под домашний арест.

Преступление и наказание

Инспекторы ДПС изъяли более трех килограммов гашиша у жителя Чаа-Хольского района Тувы, сообщает пресс-служба республиканского управления ГИБДД.

Сотрудники ДПС 9 мая остановили иномарку на стационарном посту ДПС «Ак» Барум-Хемчикского района. Они обнаружили при досмотре автомобиля два полиэтиленовых пакета, в которых были сложены 664 фрагмента наркотика общим весом более трех килограммов. Экспертно-криминалистический центр установил, что это был гашиш.

В отношении тридцатипятилетнего водителя – жителя села Булун-Терек возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228 УК РФ (перевозка наркотических средств в особо крупном размере в целях сбыта). В отличие от Леонида Кара-оола, пойманного с аналогичной партией гашиша и отсидевшего всего год, этому наркокурьеру грозит срок до 10 лет лишения свободы.

(прочитано 4361 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 14:
 
   
Случайная картинка

Я заметил, что если выставить средний палец и сквозь него смотреть на минусы окружающей жизни – то получаются плюсы!

Шутка 2010 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube