Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№17, 8 июня 2011 года.

    Антология тувинской законности

Чем глубже в лес, тем дальше от закона

Президент России Дмитрий Медведев не так давно дал всем правоохранительным органам указание – оперативно реагировать на все опубликованные материалы в СМИ. Теперь у вас, уважаемые читатели, есть возможность провести эксперимент и самостоятельно сделать выводы о том, является ли Президент страны авторитетным лицом для господ судей, прокуроров, министра внутренних дел и прочих многочисленных чиновников правоохранительной системы в нашей республике или нет? Для этого выберем самое простое дело и на его примере изучим антологию тувинской законности. Моя задача – предоставлять вам, уважаемые читатели, достоверную информацию, а ваша – делать соответствующие выводы.

Начну с действующих лиц: Кунчун С.В. – начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры РТ; Дуюн Е.А. – полковник юстиции, начальник СУ при МВД по РТ; Бухтояров П.В. – прокурор РТ; Лобанов А.Ф. – министр внутренних дел РТ; Васильев В.И. – майор юстиции, следователь по ОВД СЧ СУ при МВД по РТ; Кыныраа А.С. – майор юстиции, следователь СЧ СУ при МВД по РТ; Осмоловский И.Л. – и.о. начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры РТ, Чайка Ю.Я. – прокурор РФ.

Действующие лица расставлены мною не по ранжиру специально, поскольку их высокие чины и звания никак не влияют на качество их работы. А работа у них идёт ни шатко – ни валко, рассмотрение дела (о котором речь впереди) тянется который год, но зарплату все эти правоохранительные чины получают большую, регулярно и в положенный срок. К действующим лицам также надо отнести господина Зиновьева С.А. – бывшего директора ООО «Тоджинский кооппромхоз». А также Правление Потребсоюза Республики Тыва.

Итак, Правление Потребсоюза 17 марта 2010 года в УБЭП МВД РТ отправило документы – материалы камеральной проверки и документальной ревизии хозяйственно-финансовой деятельности ООО «Тоджинский кооппромхоз». Результаты проверок и ревизий дали основания Правлению Потребсоюза подозревать Зиновьева С.А. в присвоении огромной суммы денег и растрате, а также хищении чужого имущества. В общем, подозревать в преступлениях.

Поначалу милиция согласилась с подозрениями Правления, и в ОВД Тоджинского района были возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.160 УК РФ за №№16-27/10, 16-28/10, 16-29/10 и 16-30/10. Чуть позже в МВД решили, что дело очень серьёзное и в отдалённом районе с ним, наверное, не справятся. Поэтому 20 мая 2010 года эти четыре дела соединили в одно №16-27/10, перевели в МВД и поручили его расследовать майору юстиции Кыныраа Анжеле Сергеевне. Майор Кыныраа – женщина во всех отношениях приятная и, видимо, очень рассудительно-неторопливая. По каким-то соображениям было решено продлить срок следствия ещё на два месяца, то есть до 25 августа 2010 года. Майор обстоятельно всё изучила и решила, что никакого состава преступления нет, а потому уголовное дело следует прекратить.

Тоджа – тихий таёжный край. Известие о том, что в отношении Зиновьева, очень известного человека, началось уголовное расследование, взбудоражило всё население района. Но когда стало известно, что майор Кыныраа прекратила следствие, то удивлению не было предела – ведь все знали, что Зиновьева ни разу никто не допросил!

Попробуйте догадаться с трёх раз, почему майор Кыныраа прекратила уголовное дело? На размышление у вас, уважаемые читатели, есть семь дней. В следующем номере – продолжение.

Ал. Монгуш

(прочитано 4094 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 17:
 
   
Случайная картинка

Вчера купила юбочку, кофточку, сумочку... лучше б забухала!..

Шутка 2010 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube