Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№24, 27 июля 2011 года.

    СМИшные бредни

План Балтуна-Зады

Сонный Кара-Пуз сидел в своем кабинете за столом, с тоской оглядывая интерьер. Перед ним стоял полупустой графин с водой и пустой стакан. Голова гудела после с трудом пережитого недельного празднования и вода почти не помогала. К тому же до сих пор не выветрившийся запах от подаренных цветов вызывал новые приступы тошноты. Воспоминания о кабинете, до потолка заваленном цветочными корзинами, сопровождались мысленным то ли траурным маршем, то ли маршем Мендельсона, но ни тот, ни другой энтузиазма не добавляли.

Руки у Кара-Пуза тряслись, не столько от «вчерашнее-недельного», сколько от «бодрой» пытки, с которой теперь начинался каждый день. Все мышцы и кости ныли от пережитого ужаса – Кара-Пуза бросало в дрожь, когда он вспоминал те позы, которые приходилось ему принимать, чтобы повторить движения китайского мастера. «Зато скоро меня наградят черным поясом по ушу! – подумал карлик и представил себя подпоясанным, но тут же нахмурился: – У меня же есть один черный пояс по карате!». Кара-Пуз представил, как будут смотреться на нем два пояса: один, ладно, на поясе, а второй куда? Кара-Пуз второй пояс мысленно повязал поверх груди – не то, потом попробовал пропустить между ног – не так... Примерив еще несколько вариантов, карлик остановился на варианте «через плечо», на манер одной подтяжки.

«Может, у китайцев кроме черного есть другие цвета? – помечтал Кара-Пуз, – надо будет попросить у них какой-нибудь золотой, украшенный бриллиантами».

Вдруг, даже не постучавшись, в кабинет ввалился Балтуна-Зады.

– Фу, кто это здесь туалетным освежителем набрызгал? – поморщился новоявленный первый зам карлика. – А, это от цветов... А я уж подумал, что дверью ошибся – в сортир попал, – хохотнул Балтуна.

Сделав круг по кабинету, он по-хозяйски осмотрел обстановку.

– Да-а, стол – не очень, надо будет сменить, – под нос пробормотал гость. – Шкафы – убрать...

Остановившись перед Кара-Пузом, он критически осмотрел кресло под шефом и что-то неодобрительно пробормотав, плюхнулся в кресло напротив карлика.

Кара-Пуз за это время наблюдал за Балтуной кисло-мутным взглядом. Очень хотелось рявкнуть на «подчиненного», но он только беспомощно вздохнул, понимая всю безвыходность своего положения: «Как поставили, так и уберут», – с тоской подумал карлик.

– Прибыл для ознакомления со своими новыми обязанностями! – радостно отрапортовал Балтуна, еще раз оглядев кабинет.

Кара-Пуз поморщился от громкого голоса:

– А что вы умеете делать? Понимаете что-нибудь в энергетике, экономике, строительстве?

Балтуна-Зады пренебрежительно-непонимающе взглянул на карлика: «Что тут понимать-то? – подумал он, – Лампочку включил-выключил – вот и вся энергетика, экономь – вот и вся экономика, а дом мне армяне построят!».

– Зачем мне знать все эти науки – я же теперь главный... почти, – Балтуна покосился на Кара-Пуза.

Карлик заерзал в кресле:

– Ну а вообще, есть у вас план выхода из нашей тяжелой ситуации?

– Конечно же, у меня есть план!

Балтуна-Зады загадочно улыбнулся и подмигнул карлику. Карлик немного оживился:

– Да, кстати, как там у вас дела на садово-огородном фронте? Нам бы не помешала денежная поддержка в связи наступающими выборами.

– Дела – так себе, – Балтуна сразу поскучнел, как только речь зашла о его личных доходах, – погода плохая, дожди постоянные, сорняки всякие попёрли – как бы не задавили урожай! Но ничего, с новыми возможностями я подготовлю в следующем году посевную – расширю площади, обеспечу охрану, налажу сбыт – и дело пойдет!

Балтуна мечтательно покачался в кресле.

Мужчины начали оживленно обсуждать общую, знакомую обоим, тему. Со стороны было непонятно, кто из них начальник, а кто подчиненный – просто два партнера по бизнесу обсуждают, как увеличить доходы, снизить риски, сократить издержки. Но в глазах Балтуны горел живой энтузиазм – впереди ему виделось только светлое будущее, а в глазах Кара-Пуза была только пустота и усталость.

«А ведь я совсем недавно был такой же, как он – молодой и задорный, – с тоской подумал карлик, – а сегодня уже почти пенсионер, и хоть кандидат, но никому не нужный...».

Через некоторое время Балтуна-Зады вприпрыжку убежал внедрять свои планы в жизнь, а Кара-Пуз так и остался сидеть в кабинете наедине с пустым стаканом и невеселыми мыслями...

Сат Ира

(прочитано 3875 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 24:
 
   
Случайная картинка

– Мне 16 лет и у нас с парнем была небольшая близость...

Шутка 2008 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube