Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№30, 7 сентября 2011 года.

    Коротко

Жильё в Туве не строится

Всего 7,9 тысячи квадратных метров жилья построено в Туве за семь месяцев этого года, что составляет 42,1% к аналогичному периоду прошлого года. По России же в целом, хуже, чем в нашей республике строительство жилья ведется в Камчатском крае (6,9 кв.м.), Мурманской области (4,0 кв.м.) и в Магаданской области (3,3 кв.м.).

В Сибири лидирующие позиции заняла Новосибирская область (492,2 тысячи квадратных метров), Кемеровская область (474,5 тысячи квадратных метров) и Красноярский край (454,2 тысячи квадратных метров).

Информация об объёмах строительства в стране опубликована на сайте Росстата.

В России безработица снизилась, а в Туве выросла

Численность безработных россиян, зарегистрированных в органах службы занятости, за две недели, с 10 по 24 августа 2011 года, снизилась на 1,2% и составила 1 млн. 346 тыс. 640 человек, об этом сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития России.

По данным министерства, за отчетный период численность безработных граждан снизилась в 72 регионах России. В Краснодарском крае и Пензенской области численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, за отчетный период не изменилась. Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, отмечен в 9 регионах, в том числе в Чувашской Республике, Чукотском автономном округе, республиках Тыва и Калмыкия.

Напомним, что за предыдущие две недели, с 27 июля по 10 августа, официальная безработица в России сократилась на 2,2%.

Поиграли в выборы

В Туве подвели итоги голосования по отбору лидеров региональной группы федерального списка на выборах в Госдуму РФ.

Напомним, праймериз был организован «Единой Россией» и ОНФ. В общей сложности было выдвинуто 20 кандидатов: по десять от «ЕР» и «Народного фронта».

Как сообщил руководитель регионального координационного совета ОНФ Онер Ондар, было определено девять площадок: пять в административном центре региона и четыре в районах республики. В голосовании приняли участие 1800 уполномоченных выборщиков.

По результатам рейтингового отбора определилась первая тройка. Это премьер Тувы Шолбан Кара-оол, депутат Госдумы Лариса Шойгу, сестра министра МЧС Сергея Шойгу и судебный пристав Маадыр Монгуш.

Добавим, что окончательный список от партии в Туве будет определен на съезде партии в Москве 23-24 сентября.

Сам себя высек

Лента Региональных Новостей отслеживает упоминаемость глав Сибирского федерального округа в новостных лентах. Рейтинг составлен на основе мониторинга лент ведущих информационных агентств с использованием оценочных суждений журналистов, политологов и экспертов в области общественных отношений.

В Туве погружены во внутренние проблемы все, включая руководителя республики. «Мен – Тыва мен», – так называется песня, которую приняли как национальный гимн республики, а потом вдруг оказалось, что национальным гимном она быть не может, потому как слишком уж национальная. Сам Шолбан Кара-оол указал на недопустимость прославления в гимне одной-единственной нации, тувинцев. Прославлять, по его мнению, надо единство многих наций, которые так удачно соседствуют в республике. Как и кому в Тыве удалось официально принять такой однобоко-национальный гимн – история интереснейшая, но очень уж внутренняя. За пределами республики никто об этом не пишет.

В результате, Шолбан Кара-оол занял 11-е место из 12-и возможных.

http://lentaregion.ru/14593

Кара-оол подарил Патриарху Кириллу горловое пение

Перед вылетом из Кызыла в Магадан его Святейшество Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл смог вживую услышать тувинское горловое пение. Этот подарок для него сделал Шолбан Валерьевич Кара-оол, Председатель Правительства Республики Тыва. Незадолго до этого Шолбан Валерьевич был награжден Патриархом Кириллом Орденом «Славы и Чести» II степени.

Перед Патриархом выступил уникальный фольклорный ансамбль «Тыва» Тувинской Государственной филармонии. Он услышал песню «Бээжин» (эту песню пели караванщики, когда ехали по Великому Шелковому пути в Пекин) и пять основных стилей горлового пения.

(прочитано 4068 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 30:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Надоело быть великим россиянином. Так хочется пожить как невеликий швед, норвежец, канадец...

Шутка 2008 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube