Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№14, 10 апреля 2012 года.

    Коротко

Мы стали лучше кормить чиновников

Насколько чиновники оторваны от народа в регионах России? Этому вопросу посвящено небольшое исследование компании ФБК, которая проводит его второй год подряд. Методика проста: аналитики сравнили среднюю зарплату в регионе с зарплатами госслужащих региональных органов исполнительной власти. Итог – в 2011 году чиновники стали чуть ближе к обычным гражданам, а именно на 3 процентных пункта. Зарплата служащих органов исполнительной власти субъектов РФ превышала среднюю зарплату в регионе на 62% (уровень 2010 года – 65%).

В 66 регионах зарплата чиновников превышает среднюю зарплату в полтора раза и более.

Самым «оторванным» регионом стал Хабаровский край, где среднемесячная зарплата отличается от чиновничьей почти в два с половиной раза. Лидер прошлогоднего рейтинга – Архангельская область – оказался на 7-м месте с разрывом зарплат в 2,1 раза.

Тува в этом рейтинге занимает 11-е место при среднемесячной зарплате в 20 168,1 рублей, чиновники в среднем получают в 2,1 раза больше – по 42286 рублей. Тувинские чиновники улучшили свое положение по отношению к прошлому году – в 2010 году республика занимала 15-е место.

Замыкает список Москва, где региональные госслужащие получают в среднем всего лишь на 8% больше остальных москвичей.

Итоги инаугурации: Порыв ветра оставил четыре района Тувы без электричества

6 апреля, в результате сильного порыва ветра, произошло отключение электроэнергии в Барун-Хемчикском, Дзун-Хемчикском, Пий-Хемском, Бай-Тайгинском районах республики.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Тыва уточнили, что, после проведенных восстановительных работ, электричество подключено.

Частный инвестор построит кадетский корпус для детей-сирот в Туве

В 2013 году в Туве планируется построить кадетский корпус для детей-сирот. Инвестором проекта выступит ЗАО «Русская медная компания», говорится в сообщении правительства региона.

Условия обучения и проживания в кадетском корпусе, рассчитанном на 75 человек, будут на несколько порядков лучше, чем в нынешнем здании со школой, расположенном в малоприспособленных помещениях, отмечается в сообщении властей Тувы.

Общая площадь комплекса в Кызыле составит 30 тыс.кв.метров. План проекта предполагает строительство учебного корпуса со спортивным и актовым залом, двух спальных корпусов с комнатами на 2-3 человека и медблоком. Также в состав комплекса будет входить библиотека, столовая и стрелковый тир.

Уровень задолженности зарплаты в Туве признан самым высоким в стране

Минрегионразвития РФ обнародовало доклад о ситуации в экономике, финансово-банковской и социальной сферах в регионах в январе-феврале 2012 года. Худшие показатели, согласно сводному индексу ведомства, зарегистрированы на юге Сибири – в Республике Тува, узнал 4 апреля корреспондент Сиб.фм, ознакомившись с докладом.

В Туве, в частности, самый высокий в России уровень задолженности по заработной плате (326 рублей на одного человека), третье место по безработице (после Чечни и Ингушетии), минимальные показатели дохода населения (как на Дальнем Востоке и Северном Кавказе) и самый низкий индекс инвестиционной привлекательности.

Тува также «лидирует» в снижении роста объёма строительных работ и динамике ввода жилья.

Примечательно, что Тува заняла второе место по концентрации прибыльных предприятий, обогнав Московскую и Новосибирскую области.

Также в конце списка оказались республика Алтай (78-е место), республики Бурятия (70-е место) и Хакасия (69-е место).

Госбюджет выделит Туве 137 млн. рублей на надбавки медработникам в 2012 году

Как ранее сообщала представительница тувинского фонда обязательного медицинского страхования, всего на эти цели в 2011-2012 годах было предусмотрено около 200 миллионов рублей.

«Правительством Тувы утверждены положения о порядке осуществления в 2012 году денежных выплат нескольким категориям работников здравоохранения. Общий объем субсидий, предоставляемых республиканскому бюджету на эти цели, составляет 137,4 миллиона», – говорится в сообщении.

По данным властей республики, денежные выплаты коснутся более 400 медицинских работников Тувы. За обеспечение доступности и качества медико-санитарной помощи, оказываемой в фельдшерско-акушерских пунктах и учреждениях скорой помощи, денежные выплаты врачам составляют 5 тысяч рублей в месяц, фельдшерам и акушеркам – 3,5 тысячи, медицинским сестрам – 2,5 тысячи рублей.

«При оказании дополнительной медицинской помощи денежные выплаты участковым врачам-терапевтам и педиатрам, а также врачам общей практики определены в размере 10 тысяч рублей, медицинским сестрам, работающим с ними, – 5 тысяч рублей», – подчеркивается в сообщении.

(прочитано 4533 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 14:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Юлия Самойлова не может въехать на своей коляске ни в один вид транспорта или в подъезд, но россиян волнует, что она не въедет в Украину.

Шутка 2017 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube