Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№17, 1 мая 2012 года.

    Коротко

Вернуть стационарные посты ГИБДД – Тува не доросла до уровня России

Выступая с правительственным отчетом перед депутатами Верховного Хурала, глава республики Шолбан Кара-оол заявил:

– Мы будем на всех уровнях отстаивать восстановление стационарных постов ДПС. Никакой мобильный пост не закроет ту функцию, которую они решали в самых проблемных точках. Днем и ночью, 24 часа в сутки были эффективным заслоном нарушителям, пьяным за рулем, безголовым лихачам, – сказал премьер республики своем докладе.

По мнению Кара-оола, общероссийская практика сворачивания стационарных постов ГИБДД неприемлема и ошибочна в условиях Тувы. Именно с их ликвидацией в правительстве республики связывают резкое увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. Причем, очень большой процент таких ДТП совершается по вине пьяных водителей. По информации ГИБДД МВД по РТ, как раз на них пришлось 50% всех автоаварий с человеческими жертвами, случившихся в первом квартале 2012 года.

В Туве сократили размер маткапитала вдвое и расширили круг получателей

Власти Тувы отмечают, что по многочисленным обращениям граждан республики, расширяется круг лиц, имеющих право на получение регионального материнского капитала, представляющего собой единовременную выплату. Если раньше это право семьи имели при рождении или усыновлении седьмого и последующего ребенка, то теперь основанием для получения госпомощи будет служить появление пятого ребенка и последующих детей, имеющих российское гражданство. В связи с этим размер данной субсидии уменьшается со 100 до 50 тысяч рублей.

Важно не количество, а качество

Среди сибирских регионов безоговорочным лидером по количеству преступлений стал Кузбасс. По данным Новосибирскстата, здесь за первые три месяца 2012 года зарегистрировано 15 871 преступление. Красноярский край – на втором месте, третье заняла Новосибирская область. Следом идет Иркутская область и Алтайский край. Здесь за первый квартал произошло 13 132 и 10 567 преступлений соответственно.

Меньше всего преступлений зарегистрировано в республиках Алтай и Тыва. Однако это не означает, что эти регионы самые спокойные. По количеству преступлений на 100 тысяч жителей эти регионы лидируют.

Рабочих мест в Туве не прибавилось

Общая численность безработных граждан с января по март 2012 года снизилась на 37 тыс. человек и на конец марта составила 4,87 млн. человек, говорится в сообщении Минздравсоцразвития. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общая численность безработных граждан снизилась на 480 тыс. человек, или на 10%.

Уровень общей безработицы (отношение численности безработных к численности экономически активного населения) снизился с 6,6% (в январе 2012 года) до 6,5% (в марте 2012 года) от численности экономически активного населения.

Данные показатели свидетельствуют об улучшении ситуации на рынке труда, отмечается в сообщении ведомства.

Высокий уровень регистрируемой безработицы отмечается в регионах, входящих в Дальневосточный федеральный округ (в среднем 2,2%), Сибирский федеральный округ (в среднем 2%). Самый высокий уровень регистрируемой безработицы зафиксирован в Чеченской Республике (32,32%), Республике Ингушетия (16,3%), Республике Тыва (5,5%).

(прочитано 3603 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 17:
 
   
Случайная картинка

«Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу» (черномырдизм).

Шутка 2016 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube