Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№24, 24 июля 2012 года.

    Коротко

Долги за услуги ЖКХ растут

Morgan & Stout обнародовало данные об объеме задолженности за жилищно-коммунальные услуги в регионах, входящих в Сибирский федеральный округ по состоянию на 1 июля текущего года, согласно которой лидирующее место среди таких «должников» занимает Иркутская область с 14,1 млрд. рублей, причем из них долги населения составляют 2,6 млрд. рублей.

«Общий объем задолженности в секторе ЖКХ в Сибирском федеральном округе по состоянию на 1 июля 2012 года составил 50,3 млрд. рублей. Рост с начала текущего года – 11,8 %, или 5,3 млрд. рублей. В общем объеме задолженности долги физических лиц за услуги ЖКХ составляют 9,3 млрд. рублей. Долг на душу населения – 482 рублей, – сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в Morgan & Stout. – При этом объем и темпы роста задолженности пусть и значительны, однако существенно ниже, нежели в сравнимых, по ряду характеристик, Уральском и Северо-Западном федеральных округах – 91 млрд. и 114 млрд. рублей соответственно».

По оценкам Morgan & Stout, задолженность за жилищно-коммунальные услуги в Кемеровской области составляет 6,6 млрд. рублей, в том числе долги населения 1,2 млрд.; в Красноярском крае – 6,6 млрд., долги населения 1,2 млрд.; в Алтайском крае и Республике Алтай – 6,5 млрд. (1,2 млрд.); в Республике Тыва – 3,5 млрд. (600 млн.); Республике Хакасия – 3,2 млрд. (600 млн.); Республике Бурятия – 2,7 млрд. (500 млн.); Омской области – 2,2 млрд. (400 млн.); Томской области – 2,1 млрд. (400 млн.); Новосибирской области – 2 млрд. (400 млн.); Забайкальском крае – 0,8 млрд. (200 млн. рублей).

Почти 40 часов в неделю жители Тувы проводят на работе

Такие данные приводит Росстат о средней фактической продолжительности рабочей недели в регионах страны в первом квартале 2012 года.

Самая продолжительная в России рабочая неделя у жителей Томской области – она длится 40,7 часа. Короче всех в стране оказалась рабочая неделя у жителей Республики Дагестан – 34,3 часа. Если говорить о соседях Иркутской области, то, например, в Красноярском крае средняя продолжительность рабочей недели составляет 37,9 часа, в Республике Бурятия – 39,3 часа, в Забайкальском крае – 38,5, в Республике Тыва – 39,8, а в Республике Саха (Якутия) – 37,1. В целом по Сибирскому федеральному округу эта цифра равна 38 часам.

Средняя фактическая продолжительность рабочей недели в России составляет 38,2 часа в неделю.

На подготовку дорог Тувы к зиме потратят 28,2 млн. рублей

Власти Тувы выделят 28,2 млн. рублей на подготовку дорожной отрасли республики к работе в зимний период 2012 – 2013 годов. Как сообщили в пресс-службе правительства Тувы, финансироваться мероприятия будут за счет средств ведомственной целевой программы «Строительство, реконструкция, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и муниципального значения».

Дорожники уже приступили к работе. План основных мероприятий включает в себя заготовку подсыпочного материала, создание запасов ГСМ и угля, ремонт и утепление зданий, гаражей, ремонтных мастерских, котельных и вахтовых поселков. Кроме того, к зиме приобретут передвижные электростанции и тепловые пушки.

Отметим, на подготовку дорог к минувшей зиме из республиканского бюджета и из средств предприятий дорожно-транспортного комплекса потратили 32 млн. рублей.

Свиней в России стало больше

Суммарный объем производства свиней на убой в живом весе по итогам первого полугодия составил 1 млн. 429,2 тыс. тонн. За год показатель вырос на 6,6% (на 88,7 тыс. тонн). Чуть более 65% от общего показателя в текущем году приходится на сельхозорганизации – 932,3 тыс. тонн. Здесь производственные показатели удалось нарастить за год на 12,7%.

В Сибирском ФО показатель вырос на 3,2% до отметки 186,3 тыс. тонн. За исключением Республик Алтай и Тыва, а также Новосибирской области, все регионы за год нарастили производство свиней в живом весе. В Уральском ФО свиней на убой отправили в 2012 году на 1,5% больше, чем годом ранее.

Средняя цена производителей на свиней в живом весе по России в июне 2012 года составила 84 500 руб./тонну. В Сибирском ФО производственная цена опустилась на 1,7% до отметки 83 377 руб./тонну.

До светлого будущего – 20 лет

18 июля 2012 года на публичном слушании по проекту правил землепользования и застройки города Кызыла был представлен проект правил землепользования и застройки в городе Кызыле в Республике Тыва.

Главный архитектор города Фан Че Ир, попытался ответить на все задаваемые вопросы.

Не смотря на то, что развитие столицы Тувы намечено по двум ключевым направлениям – реконструкции уже застроенных территорий и освоению новых площадей, в первую очередь – на правом берегу Енисея.

Немало было задано вопросов о строительстве железной дороги: учитывалось ли строительство железной дороги при разработке данного проекта; где все-таки будет находиться конечная станция. К сожалению, на эти вопросы участники не получили четкие ответы.

Что касается частного сектора – «минимальный снос составляет 101 дом, из них, 90% составляют самовольные постройки, находящиеся на водоохраной зоне», – пояснил главный архитектор города Фан Че Ир. Отсюда возникает вопрос о сносе этого частного сектора под строительство набережной, который так и остался без ответа.

(прочитано 3696 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 24:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Сначала намечался цирк, следом – экономический форум. Потом решили совместить.

Шутка 2023 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube