Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№24, 24 июля 2012 года.

    О главном начистоту
Золотое местечко для закадычных друзей

Золотое местечко для закадычных друзей

Есть такое местечко у нас закадычное. В смысле там происходят сборища закадычных людей. Приезжают, значит, в это местечко, разговоры разговаривают и за кадык заливают алкоголь, то есть, о чём-то сговариваются, вроде, друг перед дружкой в верности и преданности клянутся. В этом местечке юрты стоят разноцветные, флажки развеваются, а на вывеске написано ГУП «Алдын-Булак».

Золотое местечко для закадычных друзей

Лично я никакой справки в руках не держала, никакой бумаги не видала, где было бы написано, что Государственное унитарное предприятие принадлежит сугубо семье культурного министра. Потому врать не буду, не держала, не видала. ГУП – это вроде как государственное учреждение. Но мы же все понимаем, что бумажка – это просто тьфу, это ничто, ею даже подтереться нельзя после большой нужды. Да и какой такой тувинец нынче не видел туалетного рулона, поди-ка уже поголовно все подряд пользуемся мягкой подтиркой, а не пальцем и об траву? Цивилизация, однако. Но, думаю, всё же где-то да лежит такая бумажка с гербовой печатью, где прописано, что «Алдын-Булак» – собственность государства. А государство – это, думаете, мы? Ошибаетесь, государство – это они. То есть, закадычные родственники, друзья, одноклассники, подельники тувинского значительного лица. А поскольку русских значительных лиц в Туве не осталось, то все понимают, о каком таком значительном лице я всегда здесь говорю.

Золотое местечко для закадычных друзей

Когда его называю мелким ростом или ничтожным по духу, его обида душит, и он брызгать слюной начинает, топать ногами, требовать, чтобы прокуроры и судьи уличили меня и сразу же наказали. А я, что? Пожалуйста, я вовсе и не против, ну, не мелкий, не ничтожный, а пусть значительный. Ничтожный – значительный. Это же просто слова, простое сотрясение атмосферы звуковыми волнами. Например, значительное лицо говорит: «Дорогие земляки, разлюбезный мой народ тувинский и другие русскоговорящие граждане! Я всех вас так люблю и жалею, уж такою-растакою заботою о вас забочусь! Что просто о-ё-ё, как забочусь, что даже и устал!». Разве могу я серьёзно относиться к таким словам? Ну, вот и посчитайте, который уже год значительное лицо портит атмосферу, засоряет эфир миазмами пустых разглагольствований о светлом будущем Тувы? У меня так и крутится на языке – ну и мелкий же ты брехун, сотрясатель воздуха. А ещё примазываешься к образу потрясателя Вселенной, сидишь, развалившись важно на мягких коврах в белой юрте на «Алдын-Булаке», мучаешься отрыжкой жирной баранины, щёки уже вон на животе лежат. Думаешь, облагодетельствовал одного родственничка – дал ему на откуп «Алдын-Булак», другого – дал ему судами командовать, третьего – дал ему земельными участками распоряжаться, думаешь, вот это и есть счастье народное?

Да вся многочисленная прожорливая родня значительного лица – это не счастье, а беда народная! Вот для примера возьмите «Алдын-Булак». Объявило это значительное лицо Год туризма, а под это объявление слупило с нас, налогоплательщиков, огромную сумму денег типа, говорит, завлечём иностранных инвесторов через туристические красоты и национальную кухню. Культурный министр, нимало не мешкая, взял да и оприходовал под шумок миллионы народных денег, поставил кучу юрт на живописном берегу реки, жена министра баранов режет, мясо жарит-парит, фруктово-овощную нарезку собственноручно на вазы раскладывает, столы сервирует, закадычные приезжают, пьют-жрут и, извиняйте на прямом слове, срут в могучие воды Енисея. Налоговые и другие контролирующие тоже в закадычные к значительному записались, а не то бы давно провели инспекцию с ревизией и отправили бы культурную парочку на нары отсидеть годок-другой, чтобы аппетиты поумерить. Впрочем, какие нары, о чём я тут размечталась! На прошлой неделе двое суток хэппипёздили значительное лицо на «Алдын-Булаке», упились все до поросячьего визгу и свинского состояния, крики-стоны, охи-ахи, в общем, Содом и Гоморра доносились из-под войлочных стен – правительство гуляет! Не верите? Ну, это уж как вам будет угодно.

А я зря никогда не говорю, у меня доказательство – смотрите на фото.

Очень вредная тувинка

(прочитано 7530 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 24:
 
   
Случайная картинка

А знаете ли вы, что 92% телефонных разговоров – пустая болтовня? (по информации социологической службы ФСБ).

Шутка 2008 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube