Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№5, 11 сентября 2012 года.

    Коротко

Очередная засуха как повод для очередных дотаций

Засуха в Туве привела к гибели 22% сельскохозяйственных посевов, сообщает пресс-служба правительства республики.

Полностью списаны зерновые на 4,6 тыс. га. На оставшихся полях средняя урожайность зерновых ожидается в пределах 6-7 центнеров с гектара, говорится в сообщении.

«Прямой ущерб, нанесенный сельским товаропроизводителям, составил более 17 млн. рублей, а с учетом неполученной прибыли потери достигают 27 млн. рублей. За счет собственных средств хозяйства в состоянии возместить порядка 3 млн. рублей. В связи с этим в Минсельхоз России направлено обращение с просьбой оказать финансовую поддержку в размере 14,5 млн. рублей», – уточняет пресс-служба.

Люди ищут, где лучше

По информации Новосибирскстата, в первом полугодии нынешнего года миграционная убыль численности населения Сибирского федерального округа составила 899 человек. Это стало следствием того, что среди 12 регионов СФО лишь в четырех зафиксирована положительная миграция или прибыль населения за счет приезжающих.

Наибольший миграционный прирост сложился в Новосибирской области (7054 человека), Красноярском крае (3138) и Томской области (1333 человека). Четвертый регион, где число прибывших превысило число уехавших граждан – Республика Алтай (152 человека)

Наибольшая миграционная убыль наблюдалась в Забайкальском крае, где число выбывших в другие государства и регионы Российской Федерации превысило прибывших на 2727 человек. В Иркутской области уехало из региона на 2313 человек больше, чем приехало, в Кемеровской области аналогичный показатель составил 2080 человек.

В Алтайском крае миграционная убыль зафиксирована на уровне 1919 человек, в Республике Бурятия – 1454, в Омской области – 1154, в Республике Тыва – 828, в Республике Хакасия – 79.

Были дорожники – будут железнодорожники

Как сообщили в пресс-службе правительства Тувы, глава Минтранса поддержал инициативу по перепрофилированию Кызылского автодорожного техникума в железнодорожный с присоединением его к Иркутскому государственному университету путей сообщения.

Перепрофилирование техникума связано с необходимостью подготовки кадров для строительства железной дороги Кызыл – Курагино, отметил министр и заверил, что с руководством вуза будут проведены соответствующие переговоры.

Рождаемость в Сибири растёт

В первом полугодии 2012 года в Сибирском федеральном округе родилось 139539 младенцев, что на 6,2% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

По данным Новосибирскстата, увеличение рождаемости по сравнению с прошлым годом зафиксировано во всех областях Сибирского региона. Наибольший рост – на 14,3% отмечен в Омской области. Там за первое полугодие родилось 14346 младенцев. Также среди лидеров по региону – Алтайский и Красноярский край, Кемеровская область – увеличение рождаемости по сравнению с первым полугодием прошлого года составило 7,8, 7,5 и 7,6% соответственно. При этом в Алтайском крае родилось 16042 ребенка, в Красноярском – 19942, а в Кемеровской области – 18355.

Самый низки показатель роста отмечен в Томской области – 1,8%. Здесь в первом полугодии родилось 6846 детей.

Среди регионов, показавших средние показатели – республика Алтай (2347 родившихся, рост по сравнению с прошлым годом – 4%), республика Бурятия (8151 родившийся, рост – 3,1%), республика Тыва (4098, рождаемость выросла на 2,3%), республика Хакасия (4090 родилось, рост составил 5,5%), Забайкальский край (8601 младенцев, рост – 3,3%), Иркутская область (18822 родившихся, по сравнению с прошлым годом на 3,2% больше).

Не замёрзнем?

На 1 сентября готовность жилищного фонда составляет 88%, котельных – 89%, тепловых сетей – 92%. Как 6 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в окружном информационном центре «Сибирь», об этом шла речь на совещании по вопросам готовности к отопительному сезону, которое провел сибирский полпред Виктор Толоконский.

Полностью сформированы нормативные запасы твердого топлива в шести регионах округа – в республиках Алтай и Хакасия, Забайкальском крае, Новосибирской, Омской и Томской областях. Отставание отмечается в Республике Тыва (71% от норматива), Красноярском крае (86%), Иркутской (74%) и Кемеровской (71%) областях. Запас жидкого топлива в регионах округа составляет 88% от норматива (или 30% к общей потребности на сезон).

Полпред обратил внимание на то, что в большинстве субъектов федерации округа есть неосвоенные финансовые средства, выделенные на подготовку объектов ЖКХ к зиме.

Недостаточно профинансированы работы по подготовке к отопительному сезону в Республике Тыва (44% от плана), Красноярском крае (56%), Иркутской (58%), Кемеровской (60%) и Новосибирской (53%) областях.

(прочитано 3322 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 5:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

– Я ещё «Титаник» не смотрел, а ты мне про какую-то «Игру кальмара» втираешь...

Шутка 2022 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube