Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№9, 9 октября 2012 года.

    Коротко

«В морг, значит, в морг»

Накануне в Хакасии прошло заседание квалификационной коллегии судей. На нем рассмотрены заявления о даче рекомендации на замещение вакантной должности судьи Абаканского городского суда РХ. В конкурсе приняли участие два кандидата. Заявления с пакетом документов поступили от Алексея Зарубина и Ирины Рязановой.

Ирина Рязанова переехала в Хакасию недавно, ранее год проработала мировым судьей в Туве, но после тихого скандала была вынуждена подать заявление об отставке. Ранее также после скандала был вынужден отозвать своё заявление в судьи Абаканского городского суда её муж – Алексей Рязанов, в отношении которого велось уголовное дело по обвинению его в нанесении побоев и увечий бывшей гражданской жены Рязанова.

В документах, предоставленных на рассмотрение депутатам ВС РХ, сказано: «Дисциплинарных взысканий не имеет», но «были претензии со стороны прокуратуры», что, возможно, также послужило причиной отказа.

В итоге Рязанова, подавшая документы на должность судьи Абаканского городского суда, потерпела фиаско: при выборе из двух кандидатов карта пала на Алексея Зарубина, которого и его рекомендовали на должность судьи.

Ностальгия по Китаю

В столице Республики Тыва Кызыле 8-9 октября в рамках Соглашения «О сотрудничестве автономного района Внутренней Монголии КНР с Правительством Республики Тыва в проведении крупных мероприятий в России» пройдут Дни культуры Внутренней Монголии КНР. В Национальном музыкально-драматическом театре им.В.Кок-оола выступит Государственный ансамбль песни и танца автономного района Внутренней Монголии КНР. Артисты представят красочную программу: китайский цирк, песни и танцы, народный фольклор. Также в фойе театра будет представлена выставка народно-художественного творчества.

Конопля созрела

Нарушения законодательства о противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ со стороны местных властей выявлены в селах трети районов Тувы, где не уничтожались поля дикорастущей конопли, сообщает в среду республиканская прокуратура.

По данным УФСКН Тувы, республика занимает лидирующее место в России по количеству преступлений в сфере оборота наркотиков. В среднем по России на 100 тысяч населения приходится 66 наркопреступлений, в Сибирском федеральном округе – 83, а в Туве – 141. Минсельхоз республики ранее доложил о снижении в 2012 году засоренных дикорастущей коноплей площадей более чем в два раза, они составили 5,06 тысячи гектаров против 11,462 тысячи гектаров в прошлом году. Систематическая борьба с этим растением началась в регионе несколько лет назад.

«В администрациях сельских поселений Аржаан, Уюк, Суш, Хадын и города Турана Пий-Хемского района не принимались меры по уничтожению дикорастущей конопли. Такая же ситуация сложилась в селе Ийи-Тал Улуг-Хемского, в селах Чаа-Холь, Кызыл-Даг, Шанчы и Ак-Дуруг Чаа-Хольского районов», – говорится в сообщении.

День интернета

День интернета в России отмечается 30 сентября. Празднование дня «всемирной паутины» было инициировано в 1998 году фирмой IT Infoart Stars, которая разослала фирмам и организациям предложение назначить 30 сентября Днем интернета и провести перепись «населения Рунета» – на тот момент насчитали один миллион пользователей.

В декабре 2011 года глава Минком­связи РФ Игорь Щеголев сообщил, что число интернет-пользователей в России в 2011 году выросло до 70 миллионов человек.

По прогнозу министра, в 2013 году россиян, пользующихся сетью, станет значительно больше – порядка 90 миллионов.

По данным исследования «РИА-Аналитика», лидером по проникновению интернета является Москва, где сетью пользуются 72,9% жителей города. На втором месте – республика Карелия, где доля интернет-пользователей среди населения составляет 59,2%, на третьем месте – Санкт-Петербург с 58,8%.

При этом средний показатель проникновения интернета по России составляет 37,9%, а в регионах он в три раза меньше. Так, в республике Тыва интернетом пользуется всего 7,8% населения. Чуть больше граждан выходят в сеть в Дагестане (10,6%) и Карачаево-Черкесской республике (10,8%).

Обучение навыкам современной жизни

Тувинская прокуратура отстранила от работы двух педагогов, которые ранее были судимы за убийство и нанесение тяжких побоев, так как согласно российскому законодательству, человек, который имел судимость за преступления против жизни и здоровья людей, не может работать с детьми. Наказаны ли те, кто взял их на работу, уточняется.

Как сообщили в надзорном ведомстве, проверка прокуратуры установила, что учитель Кунгуртугской средней школы Хонай Салчак был ранее судимым за убийство. Из мест лишения свободы он освободился в 2009 году и с тех пор, имея непогашенную судимость, вел в школе уроки труда.

Установлено также, что воспитатель детского сада в селе Кунгуртуг Чечекмаа Магбын отбывала наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека. Ее судимость была погашена.

(прочитано 4210 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 9:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Пенсию, алименты и увечья получают в кассе ЖКК. Расчётный отдел (из объявления).

Шутка 2012 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube