Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№6, 19 февраля 2013 года.

Нарушения выборного законодательства в Туве

Региональные отделения КПРФ, ЛДПР и СР обратили внимание Председателя Центральной избирательной комиссии В.Е. Чурова на нарушения выборного законодательства в их республике. От КПРФ подпись поставил первый секретарь Тувинского республиканского отделения КПРФ Н.И. Белков.

Уважаемый Владимир Евгеньевич!

Вынуждены обратиться к Вам в связи с тем, что нарушения выборного законодательства в Республике Тыва со стороны избирательных комиссий в последнее время приняли массовый, продуманный и последовательный характер. Нарушения начинаются с того, что путём махинаций формируются избирательные комиссии, состоящие из исключительно зависимых от исполнительной власти бюджетников и чиновников различного уровня. Правительство Республики Тыва идет на любые ухищрения, лишь бы не допустить в избирательные комиссии членов с правом решающего голоса самостоятельных, независящих от власти принципиальных граждан, способных противостоять фальсификациям итогов голосования. При этом республиканские и муниципальные власти достигли «больших успехов» в формировании составов избирательных комиссий, в основном состоящих из чиновников и муниципальных работников. В борьбе за «чистоту рядов» они не гнушаются даже тем, что игнорируют права политических партий, имеющих фракции в Государственной думе РФ.

Так, к примеру, отказано во включении в состав Избирательной комиссии РТ представителю политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Конвиза С. Для этого аппарат правительства РТ отказался принять пакет документов сначала у представителя ТРО СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Б.Балчий-оола, а затем у почтового курьера. Точно такая же ситуация сложилась при формировании МИК г.Кызыла. В итоге представителя ТРО СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ В.Молина не включили в состав МИК г.Кызыла с правом решающего голоса.

Не избежала этой участи и ситуация с формированием участковых избирательных комиссий, назначаемых на 5 лет. ИК РТ на этот счёт никаких рекомендаций или других материалов не принимала, не распространяла и политическим партиям не направляла. ТИК г.Кызыла также никому ничего не направляла. Однако, член ТИК с правом решающего голоса от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ А.Иванова 21 января 2013 года случайно узнала, что 22 января состоится заседание ТИКа, в повестке заседания которой один вопрос: формирование участковых избирательных комиссий с полномочиями на 5 лет по г. Кызылу. Когда она стала выяснять обстоятельства формирования УИКов в г.Кызыле, то выяснила, что ТИК для принятия решения о формировании УИКов в г.Кызыле официально не созывалась, а решение о формировании было принято руководством ТИКа г.Кызыла и опубликовано только на сайте избирательной комиссии, в соответствии с которым до 20 января 2013 года ТИК г. Кызыла якобы принимала предложения о выдвижении кандидатов в участковые избирательные комиссии.

Это «формирование» было настолько тайным и скрытым, что на этот раз подать свои предложения не смогли все политические партии, имеющие фракции в Государственной Думе РФ, кроме «Единой России». При этом «формирование» участковых комиссий было проведено только в г.Кызыле. Ни один ТИК, кроме Кызылского, такую аферу не совершил. Хотя мы полагали, что формированием всех УИКов на территории Тувы должна заниматься ИК РТ и происходить это должно одновременно на всей территории республики.

Уважаемый Владимир Евгеньевич!

 Учитывая важность процесса формирования участковых избирательных комиссий со сроком полномочий в 5 лет, стремление избежать дискредитации такого нужного начинания, как формирование участковых избирательных комиссий на пятилетний срок, в целях соблюдения законности при формировании избирательных комиссий и проведения выборов всех уровней, принимая во внимание, что на сей раз ущемлены интересы сразу трёх парламентских партий – СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, ЛДПР и Коммунистической партии, убедительно просим Вас провести проверку формирования УИК в городе Кызыле, отменить принятое решение и обеспечить предусмотренную законом процедуру формирования комиссии.

Пресс-служба Тувинского республиканского отделения КПРФ.

(прочитано 7708 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 6:
 
   
Случайная картинка

«Тристана и Изольду, в сущности, погубила неосторожность. Ведь как они полюбили? Не полюбили бы, если бы не пили!» (из школьного сочинения)

Шутка 2008 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube