Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№2, 9 апреля 2013 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

Подлец в мундире

WAI, 27-03-2013 #1[ru]

Необходимо в штат СУ СК по РТ ввести должность «Поддонок по особо важным делам». И тогда всё будет «чики-пики». Сюжетов для ТВ передачи «Момент истины» более, чем...

Аноним, 27-03-2013 #2[ru]

А что, «подлец по особо важным делам», «старший мерзавец специального назначения» – звучит!

Сибиряк, 27-03-2013 #3[ru]

Ш. К. следовало бы почитать Русские народные сказки. Там такие ситуации подробно расписаны, и что бывает с теми, кто роет яму своему оппоненту, подробно рассказано. Финал, как правило, закономерен: обычно сам интриган туда же и попадает. В этом случае – садится. Так что по Ш.В., по закону жанра, по самому «тюрьма плачет». И это лишь всего вопрос какого-то времени. Уж слишком много они с тезкой «наследили». И такие следы, обычным дождичком не смываются и время для этих следов не властно, т.к. все задокументировано. Вот и остается ему только надеяться на послушных следователей да прокуроров... Но и они не вечно преданны, придет другой Глава Республики и они все хвостиком застучат по другому.

Аноним, 27-03-2013 #12[ru]

в СК очень много швей появилось.

Аноним, 28-03-2013 #14[ru]

Риск не забывает Оюна Карэна, даже фотка все лучше и лучше. Карэн не позорься, иди на гражданку. Если Шаронов не избавится от этих следаков, то его скоро снимут. Николай Семенович, выбирайте: вы или Оюн К. Ведь делами этих следаков портятся стат. данные в управлении.

Аноним, 28-03-2013 #15[ru]

Никто их не снимет с должностей, такие Му... и ему нужны!

Аноним, 29-03-2013 #17[com]

Как то следователь Оюн моему знакомому обвиняемому по фамилии Оюн говорил, что позорит фамилию Оюн. Вот теперь этот подлец-марионетка сам позорит свою фамилию. Конвиз, добей этих мразей!!!

Аноним, 29-03-2013 #18[com]

Интересно этот подлец в мундире про себя читает?

Аноним, 29-03-2013 #19[ru]

Спасибо господину Конвиз, что он единственный освещает так называемую «правоохранительную» деятельность бездарей и недоучек из след. комитета. А где же наши «заслуженные» юристы? Почему они не бьются за законность?

Аноним, 30-03-2013 #21[ru]

Семеныч, Карла по просьбе брата тебя заказал бандитам, будь осторожен, акция назначена на середину апреля

Аноним, 31-03-2013 #25[ru]

Семеныч, будь осторожнее. народ с вами но надо подстраховаться... не знаю как, но надо.

Аноним, 07-04-2013 #51[ru]

А тот чьи дети преступники, из совета мвд уйти должен!! Не позорься старик!!

В Кызылском хурале одни уголовники?

Аноним, 03-04-2013 #2[ru]

Представьте, что будет, если не будет преступности. Ликвидируют полицию, суды, следственное управление, прокуратуру. Столько появится безработных. Полэкономики держится за счет преступников, поэтому должны быть представители уголовного мира и в Хуралах. Желательно – и глава.

Аноним, 03-04-2013 #3[ru]

Тот, кто в центре, особенно «красив» физически и духовно

Аноним, 03-04-2013 #6[ru]

Кущевка 2.0

Аноним, 03-04-2013 #9[ru]

есть ли хоть один чиновник «с белой костью» у нас в правительстве? НЕТ – все дети детей бедняков и батраков в нашем правительстве! Одного единственного Орус-оола, и того убрали. Во главе государства должны работать состоятельные, сытые чиновники, а не голодные барыги, спиртовозы и воры. И поэтому из-за низкого уровня ума и состояния чиновников у нас такие преступления. Все же покупается и продается... Чиновники, пожалуйста, утихомирьте своих золотых детей, так называемых «ЗОЛОТАЯ МОЛОДЕЖЬ», а то они возомнили себя черт знает кем.

Аноним, 03-04-2013 #15[ru]

Слишком много «торпед» у Долаана. Уверен, что сидеть будет не он, а его «шестерка». Впрочем, так же, как и другого депутата того же Хурала. Всегда при себе имеют «седока». Того, кто готов взять все на себя. Обещают при этом несметное богатство и постоянные передачки.

Аноним, 03-04-2013 #16[ru]

Если действительно выкупят Долана, больше ничему и никому верить перестанем. Тогда остается простому народу подняться и объединиться против всех преступных даргаларов. Вообще, надо на Российский уровень выходить.

Сукпак, 03-04-2013 #17[ru]

Долаан – обыкновенная богатая крыса и трус. Никогда ничем не занимался. Другой депутат – убийца из Горхурала – такая же трусливая крыса. Со страха он убил человека. А теперь, как настоящий трус, уговаривает Мергена взять убийство на себя. И все эти убийцы держатся на безнаказанности, вседозволенности Карлы и его воровского окружения.

Аноним, 04-04-2013 #18[ru]

На счет погибшего Ондар Вадима. Я знаю его с рождения – он никогда не был знаком Кан-Болатом, даже в лицо не знал. Родственники от бездействия органов хотели обратиться к Кан-Болату, но передумали.

Аноним, 04-04-2013 #21[ru]

Оказывается, нужна такая газета, как «РИСК ИНФОРМ», а так внимание не обращал на газету. Молодцом держится Семеныч, спасибо за газету – мы с вами! Выводи всех на чистую воду. Если даже выкупятся, они от кармы не убегут. Мы тоже потеряли сына, как вы, примите наше соболезнование. Пока сына искали, за 2 месяца очень многое узнали про криминальные похождения Долаана. Получается, он – серийный убийца. Даже девок не жалел. НАРОД! ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА! И ЗАЧЕМ НАМ ИЗБРАНИКИ-УБИЙЦЫ? ПОРА ВЫХОДИТЬ НА САНКЦИОНИРОВАННЫЕ МИТИНГИ. КУДА КАТИТСЯ НАША РОДНАЯ КРАСИВАЯ ТУВА? Тем, кому не безразлично наша республика, пишите комментарии.

Аноним, 04-04-2013 #22[ru]

У Долана крутая крыша, отмажется, как всегда! Подождут, когда все утихнет и спустят дело на тормозах. Свидетели начнут отказываться от показаний, экспертизы пропадут и т.п. Статью переквалифицируют на самооборону или еще что-нибудь. Долан окажется больным и невменяемым.

Аноним, 04-04-2013 #28[ru]

Если он не при делах, то зачем убегал, зачем выставляет недвижимость на продажу, находясь за Саянами? Если даже своими руками не убивал, у него же торпеды, прошедшие Чечню. А они умеют убивать.

Аноним, 04-04-2013 #32[ru]

Интересно, какую характеристику Даржаа даст Тунев для суда? Родители убитых должны сообщить в СМИ эти данные, чтобы мы знали, какие люди управляют нами от нашего имени... И родители имеют право сейчас сделать запрос в Хурал и потребовать оценку от всех депутатов поступка «товарища». Они его еще не исключили? У него еще статус депутата и неприкосновенность? Зарплату он еще получает?

Аноним, 05-04-2013 #36[ru]

То, что сделал Долан – это пример ментовского беспредела. Его дед, отец из системы МВД, и сам он учился в институте мвд. Поэтому все и сходит с рук... Уважаемые крышеватели Долана, это уже не детские шалости, это убийство, подумайте о своей репутации, без вашего молчаливого одобрения не дошел бы Долан до такой жизни. Если вы действительно уважаете его отца, вы должны были наставить Долана на правильный путь, а не отмазывать его ответственности.

авай, 05-04-2013 #40[ru]

Искренне соболезную матери и родственникам убитого, Вам надо держаться до конца т.е. сколько можно терпеть преступников – отпрысков высокопоставленных чиновников, вы будете первыми, кто не боялся, не преклонялся перед вседозволенности чинушей. Терпения, выносливости Вам до конца. Мы с Вами, если нужно будет, нам всем, простому народу надо выйти на митинг требовать справедливости и правосудия!

Аноним, 05-04-2013 #41[ru]

Соболезную матери, потерявшей сына... Люди, давайте вынесем это на общероссийский уровень! Пусть это преступление прозвучит на всю Россию! Сколько можно безнаказанно уголовщиной в Туве заниматься!!!

Аноним, 05-04-2013 #46[ru]

если не вынести на российский уровень. всё спустят на тормозах. вы посмотрите, вся правительственно-депутатская шушера или бандиты, или уголовники. Кстати, действующие...

Аноним, 05-04-2013 #47[ru]

Искренне соболезную матери, потерявшего сына от рук извергов. У них ведь тоже матери имеются. А у Даржаа мать учит наших будущих учителей, преподает в Тувинском госуниверситете... Значит, в то время Даржаа Д. уже скрывался. Его мать Даржаа У.А, наверняка была в курсе. Если это так, я считаю, что это настоящий цинизм. Как она после этого будет учить наших детей, ходить по коридору нашего единственного университета, смотреть в глаза студентов, которые являются будущими учителями?

Аноним, 05-04-2013 #48[ru]

Вообще странно наблюдать у молодежи из вполне законопослушных семей увлечение бандитской воровской романтикой. Помнится, на заре перестройки была популярна песня:
Я видел генералов,
Они пьют и едят нашу смерть,
Их дети сходят с ума от того,
Что им нечего больше хотеть.

На Кипре у наших жуликов «заморозили» тувинские деньги

Sensey, 03-04-2013 #1[ru]

Так им и надо. Не фиг воровать. Вспоминается сказка про Али Бабу и 40 разбойников

Аноним, 03-04-2013 #2[ru]

Неужели на свете есть бог, он услышал наши молитвы. Забрали бы у них процентов 80. Привыкли грабить страну и тащить все в кубышку. Теперь они хотят создать свой оффшор, чтобы опять не платить налоги, но зато теперь у них ворованные деньги не отберут европейцы и америкосы.

Аноним, 03-04-2013 #3[ru]

смерть березовского многое меняет, он дал пример и другим олигархам, чтобы те задумались.

Эрмак, 03-04-2013 #4[ru]

Может и повторюсь, но Закон Магнитского, как и эти проблемы на Кипре, возникли именно потому, что ВОРОВСКИЕ деньги из России и есть Источник Экономического современного кризиса.

Vermin, 06-04-2013 #8[ru]

#2 – угадайте с трех раз за счет кого они покроют свои издержки ждите «внезапного» и «неожиданного» роста цен и тарифов... #6 – будем ждать, когда дойдет очередь до «ВУКЕЛИЧ ЛИМИТЕД» интересно почитать, кто все таки на самом деле украл весь уголь

Аноним, 07-04-2013 #9[ru]

Для Vermin – это «Иркутск-энерго» владения этих http://www.novayagazeta.ru/economy/57483.html (на 14,3 процента было куплено за 1,49 миллиарда рубчиков) – во всяком случае еще недавно так было, поэтому всплывет рядом! Ваш аноним

Vermin, 07-04-2013 #10[ru]

#9 – не совсем по теме, думаю, ссылка... дерипаска не настолько всесилен... насколько мне известно, в туве он вообще ни разу не был засвечен официально... тут вотчина шойгу... если тут и есть дерипаска, то только как ширма

Обзор прессы

Аноним, 05-04-2013 #1[ru]

Из-за лизоблюдов, жополизов и других угодников сносит крышу у безмозглых даргаларов, Они мнят себя БОЖЕСТВАМИ и творят черт те что!!!

Аноним, 05-04-2013 #2[ru]

Очередная караоловская глупость пытаться бестолково покусать олигархов путем инициирования разного рода проверок... Ничего конечно он этим не добился, но своей дуростью напомнил всем, что значит инвестиционная привлекательность Тувы по караоловски...

Сибиряк, 06-04-2013 #3[ru]

Хочу привести читателям и сторонним инвесторам список последних проверок по «Енисейской промышленной компании». Проведенными в 2011-2012 гг. проверками, в том числе инициированными руководством Республики Тува (протокол заседания у Главы правительства прилагается), а именно: 1. октябрь 2011 года – Внеплановая проверка соблюдения природоохранного законодательства при освоении Элегестского месторождения Улуг-Хемского угольного бассейна ЗАО Енисейская промышленная компания», проведена Управлением Росприроднадзора по Республике Тыва по требованию Кызыльской межрайонной прокуратуры 2. апрель 2012 года – Внеплановая проверка Управления Росприроднадзора по Республике Тыва 3. июнь 2012 года – плановая комплексная проверка Управления Росприроднадзора по Республике Тыва, Управления Ростехнадзора по Републике Тыва., Управление Санэпидемнадзора по Республике Тыва. 4. 19 октября 2012 года – Внеплановая проверка соблюдения природоохранного законодательства при освоении Элегестского месторождения Улуг-Хемского угольного бассейна ЗАО Енисейская промышленная компания», проведена Управлением Ростехнадзора 5. 25 октября 2012 года – Внеплановая проверка Управления Ростехнадзора 6. 8 ноября 2012 года – внеплановая проверка Россельхознадзора РТ 7. 16 ноября 2012 года внеплановая проверка Ростехнадзора по распоряжению Прокуратуры г.Кызыла 8. 19 ноября внеплановая документарная проверка Ростехнадзора 9. 23 ноября 2012 года – внеплановая проверка Ростехнадзора 10. 6 декабря 2012 года – назначена внеплановая проверка Прокуратуры Республики Тува 11. Внеплановая проверка Ростехнадзор 24-25 декабря 2012 На этом деятельность «ЕПК» тихо закончилась... Этот список начал фиксироваться с того момента, когда стало понятно «ЕПК» будут топить. Результат достигнут! «ЕПК» больше нет среди инвесторов. На месте инвесторов есть о чем подумать

Аноним, 07-04-2013 #6[ru]

Уважаемый Аноним №4! Я тоже за то чтобы читали не только газету «Риск», но и «Тувинскую правду» и конечно сайт депутатов Верховного Хурала! И сделать это очень просто. Пусть напечатают это http://habrahabr.ru/post/175487/ (даже перепечатают) и добавят от себя все депутаты кто из руководства и сколько упер иначе эти http://www.icij.org/ немного погодя все равно расскажут кто и сколько потому как данные за 10 лет имеют! Так что Вам и им успехов на поприще ловли злодеев на нашей земле! С огоньком всех злодеев и выведем на чистую воду!.. Ваш аноним

А вам не стыдно, г-н Ховалыг?

WAI, 07-04-2013 #2[ru]

Нет предела совершенству «креативизма» российского чиновничества, господин х.@., извините, мэр. Новая инициатива вашего коллеги Городецкого свое муд...стью (не подумайте, что мудростью) бьёт все рекорды. О вывозе снега должны позаботиться сами горожане. За свой счёт. Только так. Дерзайте, господин Ховалыг! В запасе, видимо, есть ещё идеи организовать еженедельные субботники-воскрессники. Ещё чуть-чуть и город засияет...

Помешает ли лэндкрузер директора работе Кызылской ТЭЦ?

Эрмак, 03-04-2013 #3[ru]

Редакция газеты «Риск» как всегда поступила правильно. Опубликовав ДВА МНЕНИЯ, Две противоположные точки Зрения на Одну, и Главную проблему не только нашей Кызылской ТЭЦ, но и Всего Государства.

Эрмак, 03-04-2013 #8[ru]

Уважаемый Аноним №6, Надеюсь Вы не будете спорить с такими фактами, что Есть Понятие Флаг Части, и ФИРМА... И тот факт, что коллектив Кызылской ТЭЦ формировался не годами, а десятилетиями. Новый директор может сменить секретаршу, пресс-секретаря, бухгалтера, но Заменить в Одночасье ВЕСЬ коллектив, это сделать просто невозможно.

Аноним, 07-04-2013 #12[ru]

Прежде чем обсуждать Троцана, как бы он вам не нравился, и поливать грязью его пресс-секретаря, взгляните-ка лучше в зеркало. Что из себя представляете вы сами??? Директорами не рождаются, ими становятся... Смогли бы вы управлять такой большой и серьезной организацией как ОАО «Кызылская ТЭЦ»?..

Народному учителю Республики Тыва Некрасову Юрию Михайловичу – 75 лет.

Монгушовна, 04-04-2013 #1[ru]

С юбилеем, Башкы! Берегите себя, пишите, творите. Вы никому не сделали вреда и никогда не сделаете, Вы соблюдаете главный девиз настоящего учителя «Не навреди». От Вас только позитив. Живите долго.

Аноним, 06-04-2013 #2[ru]

Да!!! Уважаемый Юрий Михайлович – отличный учитель. Он более чем профессионал своего дела. Тактичен, вежлив, культурен. Современной молодежи г.Турана стоит у него поучиться.

Гулливер в стране Нарут

Аноним, 05-04-2013 #5[ru]

Страшно, когда правители принимают народ за быдло! На самом деле у нас вообще чиновники не считаются с мнением народа, народа просто для них нет, И все потому, что все молчат, начиная от интеллигенции. При ее молчаливом согласии Тува катится вниз.

Кара-оол занялся баскетболом...

Аноним, 02-04-2013 #1[com]

Фартуна славится тем, что – дамы в аппарате и министерствах называют его извращенцем! Ходят даже слухи что он специально при дворе – для организации «секс»-забав Председателя...

Тандынка1, 03-04-2013 #3[ru]

С какого... Главный должен озаботиться развитием баскетбола? Представьте его играющим в баскетбол... Не требуйте от него невозможного...

Перекрёсток мнений

Аноним, 03-04-2013 #2[ru]

Какое там переселение? Посмотрите на д.252 по ул. Дружбы!!! Этот дом должен был снесен еще 10 лет назад. Надеюсь в этом году сдвинется с мертвой точки этот вопрос. Дом находится на очень видном месте, за остановкой Агентство. Полюбуйтесь, горожане!

Аноним, 04-04-2013 #7[ru]

Дамба-хряк до сих пор цепляется за минздравсоцразвитие как КЛОП, еще не все высосал, когда же у него живот лопнет черт возьми, маленький вроде, а жрет сколько?

Аноним, 05-04-2013 #11[ru]

«В России уровень бреда превысил уровень жизни», – заявил сельский бизнесмен Валерий Мельниченко на Московском экономическом форуме. Московские Новости взяли интервью у фермера, речь которого расходится на цитаты в рунете. Что ни фраза – то афоризм. Хочется конспектировать.

правдалюб, 06-04-2013 #13[ru]

надо проверить на какие деньги главный врач ресбольницы построил самый большой коттедж и купил новый японский джип

Герои есть, а труда – нет

Аноним, 03-04-2013 #1[ru]

Герои труда в Туве будут. В первых рядах награжденных Ховалыг, Тунев и Лифанова.


Сергей Конвиз

Друзья! Во-первых, что касается Березовского. Я писал, что в самоубийство не верю. Оказалось, что в это вообще никто не верит. И Скотланд Ярд Великобритании – тоже. Борис был великий жизнелюб. Политикой заниматься ему нравилось. От своих друзей, находящихся в Лондоне, узнал, что, невзирая на проигрыш суда Абрамовичу, денег ему на жизнь хватало. Ожидал поступления от продажи одного офшорного бизнеса ещё 300 млн. долларов. Полиция связывает его неожиданную смерть с деятельностью Лугового, обвиняемого в Лондоне в убийстве радиоактивным полонием Литвиненко. Похоже на правду – не случайно вдруг он стал мелькать в телевизоре, хотя до этого пять лет прятался. Я лично верю Скотланд Ярду и коронерскому суду – это совсем не то, что наше продажное правосудие. И склоняюсь к тому, что Бориса убили.

Что касается предупреждения о возможности нанятых правительством Тувы бандитов для проведения акции против меня. Спасибо за предупреждение. У меня подобные сведения есть из источников в правительстве. Хотят пострелять – пусть попробуют. Думаю, им мало не покажется. В случае теракта в республику столько набежит ясно какого народу, что смерть Эппа им покажется забавой. Кара-оол и так висит на волоске. А ЧП такого масштаба его просто сожрёт. Но я подстраховался и поставил в известность кого надо. Так что готов.

До встречи.

Сергей Конвиз

(прочитано 6099 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 2:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

В честь выборов Маша Распутина сменила фамилию на Ещёразпутина.

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube