Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№16, 12 ноября 2013 года.

    Популярно о наболевшем

Человек с большой буквы

Марина Михайловна Фирсова

Жизнь идёт. Уходят из неё часто самые лучшие. На прошлой неделе наступило полгода, как нет с нами Марины Михайловны Фирсовой. Светлого человека, оставившего в душах многих яркий запоминающийся след. Вспомнить о ней и годах, проведенных вместе, друзей и соратников Марины Михайловны собрал её сын Миша. Ярко, с душевной теплотой и слезами на глазах вспоминали о ней Альберт Безъязыков, Виктор Моломдай, Галина Сергеева, Ирина Самойленко, Алла Донгур-оол, Айлана Кужугет, Чечек Шапошникова и другие. Все отмечали у Марины Михайловны душевность, отзывчивость, стремление помочь. И великий всепобеждающий оптимизм. Школа, пионерская и комсомольская организации, профсоюзы и работа в правительстве в аппарате Шойгу стали этапами её становления как человека советской закалки, прямого и честного, делового и успешного. Чем бы Марина Михайловна ни занималась на своём жизненном пути, она всегда оставалась Человеком с большой буквы. Её воспитанниками считают себя многие пионеры и комсомольцы из школы №7, которых она с энтузиазмом и задором вела за собой. Большинство из них состоялись как личности, став известными и успешными людьми.

Но не только общественной и государственной службой увлекалась Марина Михайловна. Отдавая себя без остатка работе, они с Анатолием Павловичем одновременно воспитали двух прекрасных сыновей. И Павел, и Михаил достойны своих родителей. Они прекрасные профессионалы и порядочные люди, умеющие дружить не только со своими сверстниками, но и с друзьями и близкими своих родителей. Красивая женщина, верная жена и заботливая мать, она успевала везде. Уже в постсоветское время она нашла себя сначала в коммерческой деятельности, затем, будучи депутатом Великого Хурала, отстаивала интересы избирателей. Последнее время с блеском работала помощником депутата Госдумы. Именно к ней за помощью шли обиженные и обездоленные, потому что знали, что она умеет слушать и никогда не оставит человека один на один с бедой. Она умела работать с людьми, не делила их на своих и чужих. Просто ее души и сердца хватало на всех. Поэтому вспоминать о ней было легко, хотя смириться с утратой непросто.

Отмечу, что поминальный обед обошёлся без официоза. И очень хорошо, что руководство правительства Тувы пропустило это мероприятие – было по-человечески душевно и сердечно.

Светлая память о Марине Михайловне останется в памяти её воспитанников, товарищей по работе, друзей и родственников.

Сергей Конвиз

(прочитано 4571 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 16:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Жизнь, отданная людям (№4, 6 мая)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Фраза на сайте компании «Ритуальные услуги»: «Сделайте наш сайт домашней страничкой!».

Шутка 2010 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube