Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№8, 4 марта 2014 года.

    Коротко

Депутатами не рождаются

Верховный суд Республики Тыва рассмотрел жалобу избирательной комиссии города Кызыла на решение Кызылского городского суда об удовлетворении требований Молина В.А. о признании незаконным и отмене решения ИКМО, признавшим Моге-Хурен депутатом Кызылского городского Хурала от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Избирательной комиссии отказано, а решение судьи Дулуш В.В. признано законным и обоснованным. Теперь избирательная комиссия обязана принять новое решение о наделении Молина В.А. депутатскими полномочиями.

Шувалов предлагает безработным Тувы стать гастарбайтерами

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов предложил главе Тувы Шолбан Кара-оолу решить проблему безработицы, временно заняв людей в нуждающихся в рабочей силе регионах.

В ходе презентации проекта строительства железной дороги Курагино-Кызыл Ш.Кара-оол сообщил И.Шувалову, что в республике не заняты 23 тыс. человек, или 20% трудоспособного населения. Строительство дороги позволит занять 13 тыс. рабочих мест.

«Много регионов, где требуется рабочая сила, чего люди не переезжают? Мы сейчас открываем программу содействия перемещению людей к новым местам работы», – отметил, в свою очередь, И.Шувалов.

По данным Росстата среди регионов РФ самый высокий уровень безработицы в ноябре-январе (в среднем за 3 месяца для повышения представительности данных) был зафиксирован в Ингушетии (39,3%), Чечне (25,2%) и Туве (20,6%).

В Туве утвердили льготные тарифы для отдаленных районов

В Туве утверждены новые льготные тарифы на перевозку авиапассажиров на местных воздушных линиях. Скидками могут воспользоваться граждане, постоянно проживающие и имеющие постоянную регистрацию в наиболее отдаленных и труднодоступных районах республики – Тоджинском, Тере-Хольском и Монгун-Тайгинском. Льгота распространяется также на лиц, ранее проживавших там и имевших постоянную регистрацию: студентов высших и средних специальных учебных заведений, уволенных в запас военнослужащих, лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Остальные жители республики имеют право на льготный проезд авиатранспортом в случае наличия путевок и курсовок на лечение в санаториях и курортах, расположенных в этих районах. Например, стоимость льготного авиабилета с учетом НДС по маршруту Кызыл – Тоора-Хем составит 1,7 тысячи рублей. До Ырбана – 445 рублей. Дороже всего перелет обойдется жителям поселка Мугур-Аксы – 3,5 тысячи рублей. На возмещение авиаперевозчикам из бюджета разницы в стоимости льготного и свободного экономического тарифов в 2014 году потребуется 18,7 миллиона рублей.

Власти объявляют войну «бомбилам»

Почти треть легковых такси в Туве работают без разрешения на оказание услуг; их будут выявлять благодаря плановым, внеплановым и выездным проверкам с участием сотрудников службы по технадзору, ГИБДД и налоговиков, говорится в сообщении правительства республики.

Власти региона одобрили соответствующий закон, который возлагает ответственность за поиск нелегальных такси на республиканскую службу по технадзору. Предполагается, что она будет тесно сотрудничать с ГИББД, налоговыми службами, органами местного самоуправления.

«По неофициальным данным, перевозкой пассажиров и багажа на территории республики занимаются около 800 легковых такси. По информации Гостехнадзора, разрешения на оказание услуг выданы к настоящему времени лишь 561 индивидуальному предпринимателю и юридическому лицу. Остальные находятся вне поля зрения налоговых и других контрольных органов», – передает правительство Тувы.

Рейдовые группы, в состав которых войдут представители всех заинтересованных ведомств, будут проводить как плановые, так внеплановые и выездные проверки работы такси.

(прочитано 4023 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 8:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Сначала у нас ничего не было, потом пришёл Чубайс и всех ограбил!

Шутка 2023 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru