Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№11, 25 марта 2014 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

Крымчане возвращаются домой

Крымчанин, 18-03-2014 #1[ru]

А Кондрат Пчёлкин просто экстрасенс: как точно описал нашу ситуацию и «заботу» Путина. Ну что, идиоты? Шика на шару захотелось? Подождите месяц-второй, когда украинское правительство перестанет перечислять все выплаты, когда рухнет ВЕСЬ бизнес в Крыму (в Крыму своего ни хрена нет – все поставки из Украины), тогда по-настоящему ощутите «ЗАБОТУ» Путина!!!

Эрмак, 18-03-2014 #2[ru]

... Кондрат Пчелкин, как выросший все же на Ленинских революционных идеях, считает, как и Ленин, что чем Хуже, тем лучше... Кондрат просто еще не знал, что главу Новосибирской Области Юрченко Путин снял с формулировкой «Не внушающий доверие»... Кондрат Боится Тувинского Сепаратизма, но при этом не Понимает, что сейчас в Туве люди ТРУДА, и НЕЗАВИСИМО от НАЦИОНАЛЬНОСТИ, более Грамотные. И таким как Бичелдей в Туве уже не поверят...

Аноним, 19-03-2014 #9[ru]

#8 – информация для быдла, не знающего слов «рынок», «налоги». У нас так называемые топ-менеджеры нефтяных компаний, по совместительству являющиеся чиновниками, как раз и выводят доход от нефти и газа за границу. Частные владельцы акций правильно сделали, что избавились от них – рубль и стоимость акций продолжают падать. И Россия потеряла более 50 млрд. долларов за несколько дней аншлюса Крыма.

Эрмак, 19-03-2014 #14[ru]

Прочитав статью, понимаешь, на каких деньгах держится в Туве ставленник Шойгу Кара-оол и его братья. Именно на тех деньгах, которые получают за Сырье из РФ в Европу. Деньги Европы не развивают, а РАЗРУШАЮТ и Россию и ее Федеральные Составляющие. Почему при фактически 100% монополии на Власть Партии Власти в Туве, при поддержке ее вроде Шойгу, Тува остается самым ОТСТАЛЫМ регионом Федерации? Да потому что Она формируется теми в Москве, кто за годы демоНкратизации РФ, за Годы ДемоНКратии, живет за счет Воровства тех денег, которые получают из Европы за Сырье из России, и на местах будет ПОМОГАТЬ Московским Ворам... Да, перед Нами в Туве предстоит и перед Выборами и в Период Выборов в Верховный Хурал Тувы проводить Процесс ОЧИЩЕНИЯ от любителей бегать Нагишом по Верховному Хуралу. От таких как Чучевы, Вусатые, Самойленко, и Огневы, которых на Родине ВЫГНАЛИ, а в Туве приняли.

Аноним, 19-03-2014 #18[ru]

Когда слушал президента, ком в горле стоял. Надо гордиться своим президентом. Ваш В. Ондар

Грач, 19-03-2014 #21[ru]

Статья написана на основе достаточно глубокого анализа, основанного на всесторонней информации. Автору благодарность за смелость в раскрытии истины. Редко кто решается на это сейчас. Смысл изложенного мне понятен. Я такого же мнения. Поддерживаю редактора, разместившего статью.

Грач, 19-03-2014 #22[ru]

Проехал несколько сел в Туве. Останавливался и разговаривал с жителями. Зашел в несколько домов к тувинцам. Посмотрел на жилища, посмотрел на одежду детей, что на столе из пищи. Посмотрел на все, что рядом с домом, взглянул на животных. После этого просто удавил бы себя, если бы встал в толпу и кричал бы: «Приветствую присоединение Крыма к России». Присоедините Туву к России! Здесь люди более заслужили финансовой помощи. В Крыму-то люди в целом живут богаче, чем народ в Туве. Сначала помоги народу своей Тувы, и только затем – народу Крыма.

Аноним, 20-03-2014 #40[ru]

А не кажется ли, что принятием националистического гимна Тувы «Мен тыва мен» Карапуз дал толчок сепаратистским действиям и противопоставлению тувинцев другим национальностям Тувы! Сергей Семенович, доведи до Кремля!

киевлянин, 24-03-2014 #53[ru]

С интересом прочитал и статью, и комментарии. Считаю что автор грамотно осветил ситуацию по присоединению Крыма к России и возможное развитие событий из этого проистекающее. У нас (в Украине) в прессе Тува указывается как один из возможных источников дестабилизации ситуации в России. В качестве аргументов говорится о том, что в Туве уже были этнические столкновения между коренным населением и русскими с многочисленными жертвами, и то, что Тува является одной из самых криминогенных территорий России...

Обзор прессы

Аноним, 19-03-2014 #1[ru]

Читаю строки ТП и не могу не заметить математические метаморфозы. Памятник установили в 1984 году в честь 40-летия со дня вхождения в состав России, простоял он 30 лет (40+30=?), а теперь в 2014 к – столетию его «реконструируют». Мне кажется автор ТП просто в очередной раз посмеивается над нашим председателем, но в отличии от ОВТ и Кандата, делает это стесняючись и застенчиво.

Аноним, 19-03-2014 #2[ru]

Во-первых, Папа Карло специалист по спирту, видимо, некоторые персоны решили взяться за старое. Во-вторых, военная техника может пригодиться для обороны личного имущества, а также проведению тактических учений в «глубинах» республики по отстрелу диких животных и ловле краснокнижной рыбы.

Эрмак, 19-03-2014 #3[ru]

События в Украине показывают, что технике, выпущенной в 20 веке, необходимо обслуживание Специалистов... А есть ли Такие у Кара-оола? К примеру спрашивают что произошло с КАМАЗАМи «подаренными» Шойгу... Да на Запчасти пошли, китайцам в переплавку продали... Тоже Самое будет и с этими «полевыми кухнями»... Вероятность того, что Они попадут в руки тех, кто ими сможет УПРАВЛЯТЬ, и Содержать, Ремонтировать, минимальна...

Кызыл, 20-03-2014 #5[ru]

А весьма жаль, что по неизвестно каким соображениям снесли стелу Центра Азии. Ведь Тува именно по этому изображению известна в мире. Это была визитная карточка и географическая достопримечательность нашего региона. Детище русского архитектора Дёмина. Почему всё всегда сначала делается, а потом обдумывается, для чего было сделано? Как в поговорке – дурак ходит дважды...

Никто не даст нам избавленья...

Аноним, 20-03-2014 #2[ru]

Вообще в Кызыле существует хоть сколько-то понятная схема выделения земельного участка? Я уже не говорю про прописанный законом порядок предоставления – это непробиваемая стена, я говорю про «серые» схемы, которыми пользуются чиновники для своих нужд. Сталкивался я год и два назад с вопросами получения земельного участка и сложилось такое впечатление, что ни в минземимуществе, ни в департаменте мэрии «списиалисы» сами не знают порядок выделения участков, а ссылаются все время на «команду с верху». И от меня требовалось согласовать выделение участка с верхами. С кем согласовать в персоналиях, сказать никто не может, или не хочет. Но уверяют, что если будет «решение с верху», то участок дадут быстро. После последних статей про участки за верховным судом, я понял, что как дадут, так и отнять могут, ведь правильно оформленных и 100% законных документов тебе все равно не дадут.

Аноним, 20-03-2014 #3[ru]

Очень нужная статья по поводу земли и павильонов. Спасибо за разъяснения. Надеемся, что не съедят нас крутые ДАРГАЛАРЫ и позволят тоже жить на нашей земле спокойно.

Эртине, 20-03-2014 #4[ru]

Они, чиновники, при Кара-ооле совсем страх потеряли! Достали уже! Почти все занялись бизнесом, оформив через подставные лица. Думали, что у них легко получится... Оказалось совсем не легко, даже очень тяжело! Вот и начали у всех конкурентов (маршрутников, киоскеров) под разными предлогами бизнес уничтожать! Захотели, чтобы эти предприниматели начали брать в аренду ихние павильоны, маршрутки за 30 тыс. в месяц. Как все это достало (все эти жульнические схемы, безграмотность чиновников и ихнее тупое высокомерие, лживость, жадность, лизоблюдство и трусость), не хватает слов, чтобы выразить свое презрение! За все в этой жизни приходится платить свою цену, не сомневайтесь, вы все, жулики и воры, тоже заплатите! Свой счет я тоже представлю!

Тандынка, 20-03-2014 #6[ru]

Молодцы! После выпуска газеты чиновники из мэрии призадумались. Чойта? Уже прибегали на рынок и вкрадчиво спрашивали у предпринимателей рынка – собираются ли они судится или как? Забавно!

Аноним, 21-03-2014 #7[ru]

Такое ощущение, что минзем умышленно провоцирует граждан на массовые акции протеста. Учитывая, сколько губернаторов погорело на земельном вопросе, закономерно возникает вопрос: кому это выгодно?

Аноним, 21-03-2014 #8[ru]

Нарушения земельного законодательства существуют, в связи с тем, что отсутствует должный контроль за органами, осуществляющими распоряжение земельными ресурсами. Прокуратура и суд появляются, когда уже надо все сносить.

Vermin, 21-03-2014 #9[ru]

«закономерно возникает вопрос кому это выгодно?» это главный вопрос, который всегда надо задавать при любом событии! в данном случае видно, что чиновники уже жрут собственные «живые клетки» – то есть людей, которые их и кормят... последняя стадия рака...

Пресс-служба прокуратуры сообщает

Аноним, 19-03-2014 #3[ru]

А как прокуратура Республики Тыва, следственный комитет проверит трудоустройство депутатов Верховного Хурала РТ? Слабо? Большинство депутатов устроились на государственных должностях госслужбы. И получают деньги из бюджета. Это прямое нарушение закона о Верховном Хурале, О государственной службе и т.д... Начинайте проверку с Глухова, он на должности в аппарате Верховного Хурала, получает зарплату официально. Уголовное дело не только в отношении его, но и председателя ВХ Даваа Кан-оола, руководителя аппарата Ондар Омака, бухгалтера ВХ. Где славные опера ОБЭП? Давайте откроем рубрику, разоблачающую коррупционеров-депутатов, ещё какие депутаты ПЕдросы занимают госдолжности, пишите. Пусть народ знает в лицо своих «слуг». А ведь много молодых образованных ребят не могут найти работу. Эти сволочи заняли, узурпировали и власть, и трудовые места.

Аноним, 20-03-2014 #4[ru]

Вы наивный, какие опера, они трясутся за свои должности, звания и оклады, и ни хера делать не будут без указки, а когда генерал Л. в десна бьется с описанными персонажами, сами понимаете какой будет результат.

Ложь длиной в 75 лет

Sensey, 21-03-2014 #1[ru]

все это правда, но полную правду можете прочитать у Виктора Суворова. вот там все. особенно рекомендую его книгу «Кузкина мать». Это вообще открывает любые глаза. (там про кубу в частности написано, и много чего другого)

Елена, 21-03-2014 #4[com]

Автор, не в бровь, а в глаз. По Крыму, увы, не все так, как вещают российские пропагандоны. Полуправда-полуложь и много истерии. Виват, ненависть, в России ты – основа основ.

Фашизм – Украине, Мир – Ровно, а Тува – с Крымом!

Эрмак, 20-03-2014 #8[ru]

Согласен. ОВТ как ЖУРНАЛИСТ показала, а точней СОЗДАЛА Статью о том, как в Туве формировали очередную ПОКАЗУХУ для отчетности в Кремль.

антибыдло, 21-03-2014 #15[ru]

Тувинец, имей свою голову, свое мнение, не превращайся в быдло. Вот что хотела сказать ОВТ, поддерживаю.


Сергей Конвиз

Друзья! Как говорится, земельный вопрос испортил власть Тувы. Наших чиновников обуяла такая страсть к обогащению, что они потеряли всякую осторожность.

Следует признать, что и при Ооржаке законным образом реализовать право на землю было сложно. Но всё же проводились аукционы. Теперь команда Кара-оола при попустительстве прокуратуры и МВД взяла курс на тотальный захват всей земли любой ценой и недопущение прямого получения земельных участков гражданами. Но всё имеет свои рамки. Жадность Кара-оола превзошла все мыслимые границы. И начались судебные разбирательства, в результате которых многие участки земли вернутся в государственную или муниципальную собственность.

В среду и четверг мэр Ховалыг проводил срочные заседания в связи с рассмотрениями в суде заявлений прокурора г.Кызыла о признании договоров аренды земли, заключенных с Почекутовой, незаконными. В ходе этих разборок выяснилось, что власти никак не могут договориться с прокуратурой об отзыве заявлений, да и с судебной системой не всё гладко. Дела, скорее всего, отберут у Ховалыга и передадут другому, более независимому судье. При этом мэр сетовал, что все шишки валятся на него, а «деньги получил, вы знаете, кто».

Было решено не надеяться на договорённости с прокурором и лояльность суда, а всем благоприобретателям прямо заявить: хотите, чтобы вас не выгнали с земли, защищайтесь сами. Вопите на всех углах о том, что вам негде жить, что вы не виноваты... При этом в мэрии поговаривают, что якобы Кара-оол сказал Ховалыгу: если вопрос не урегулируешь – лишишься должности. Так что город ожидают серьёзные потрясения. И не только столицу – точно такие же проблемы у властей Кызылского и Пий-Хемского районов. Доворовались.

Мы организуем репортажи из суда и будем держать в курсе наших читателей о том, что там происходит.

До встречи.

Сергей Конвиз

(прочитано 4290 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 11:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

И как красота может спасти мир, если она все время требует жертв? (мысли в рабочее время)

Шутка 2014 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube