Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№2, 16 декабря 2014 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

НАКАЗАНА ЗА ДВОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ

Тес-Хемским районным судом Республики Тыва признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) бывший директор Берт-Дагской средней школы Аида Дойнур.

Следствием и судом установлено, что Дойгнур, будучи директором школы, своим приказом «приняла» на работу охранником своего родственника, который фактически не работал. Заработная плата ему за «отработанное» время начислялась, но присваивалась директором школы.

В судебном заседании Дойнур полностью согласилась с предъявленным обвинением и признала свою вину. Тес-Хемский районный суд, учитывая личность подсудимой, ее семейное положение, положительные характеристики, полное признание своей вины и чистосердечное раскаяние, не стал применять в отношении подсудимой наказание, связанное с изоляцией от общества.

Суд назначил Аиде Дойнур 110 тысяч рублей штрафа с лишением права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях образования сроком на один год.

Тенгис Цыремпилов, прокурор Тес-Хемского района

ЕЩЁ РАЗ О КОРРУПЦИИ...

К Международному дню борьбы с коррупцией прокуратурой города в мэрии и в Хурале представителей г.Кызыла Республики Тыва, в Казенном предприятии «Центр информационных технологий» проведена беседа на тему: «Выявление нарушений законодательства о противодействии коррупции».

В ходе беседы прокурорскими работниками дано разъяснение законодательства о противодействии коррупции в части предоставления справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, рассказано о работе прокуратуры города Кызыла в сфере противодействия коррупции в текущем году.

Прокуратурой города совместно Управлением МВД РФ по г.Кызылу проведена встреча с учащимися общеобразовательных школ г.Кызыла. На ней прокурорские работники выступили с лекцией «Уголовная ответственность за коррупционные преступления». В целях формирования у молодёжи антикоррупционного мировоззрения прокуратурой города было предложено общеобразовательным учреждениям проведение внеклассных занятий на тему «Вместе против коррупции».

В целях профилактики коррупции прокуратурой города проведена встреча с представителями бизнес-сообщества, в ходе которой разъяснены основные направления борьбы с коррупцией, национальные меры по противодействию коррупции, прочитана лекция на тему: «Уголовная ответственность за дачу взятки и иные коррупционные преступления».

Николай Мальцев, прокурор города Кызыла.

ОПЕКА С НАРУШЕНИЯМИ

Прокуратурой города Кызыла Республики Тыва проверено исполнение законодательства, направленного на предупреждение и профилактику безнадзорности, социального сиротства и правонарушений несовершеннолетних в деятельности отдела опеки и попечительства столицы республики.

Проверкой выявлены превышения установленного законом трехдневного срока проведения обследования условий жизни ребенка, оставшегося без попечения родителей, и месячного срока его устройства в семью.

Проверкой установлено, что отделом опеки не проводятся контрольные проверки сохранности закрепленных за опекаемыми детьми жилых помещений. Лишь в одном личном деле опекаемого есть акт проверки сохранности закрепленного за несовершеннолетним жилья.

При проверке деятельности отдела опеки и попечительства г.Кызыла по решению вопроса о закреплении жилых помещений за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, при их устройстве на воспитание в семью установлено следующее. В личном деле одного из опекаемых есть постановление Агентства по делам семьи и детей от 25 марта 2014 года №291 об оформлении над указанным малолетним опеки и указано, что за ним закреплено жилое помещение в с.Эрзине. При этом нет договора доверительного управления жилым помещением. Аналогичные факты выявлены и при изучении личных дел еще троих опекаемых.

По выявленным нарушениям прокуратурой города на имя директора Агентства по делам семьи и детей Республики Тыва внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

Айлаана Монгуш, помощник прокурора г. Кызыла.

(прочитано 4013 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 2:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№21, 8 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№20, 1 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№19, 24 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№18, 17 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№17, 10 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№16, 3 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№15, 27 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№14, 20 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№13, 13 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№12, 6 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№11, 29 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№10, 22 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№9, 15 сентября)
» Долги по зарплате растут (№7, 1 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№4, 11 августа)
» Мараловодство без финансовых отчётов (№3, 4 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№27, 28 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№26, 21 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№25, 14 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 7 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№23, 30 июня)
» Нарушений в Управлении ФНС не установлено (№22, 23 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№21, 16 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№20, 9 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№19, 2 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№18, 26 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№17, 19 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№16, 12 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№15, 5 мая)
» Процесс пошёл! (№15, 5 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№14, 28 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№13, 21 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№12, 14 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№11, 7 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№10, 31 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№9, 24 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№8, 17 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№7, 10 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№6, 3 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№5, 24 февраля)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

«Нам не следует ожидать, что правительство решит наши проблемы. Правительство и есть наша проблема» (Рональд Рейган).

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru