Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№12, 6 октября 2015 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

МНОЖАТСЯ СТИХИЙНЫЕ КЛАДБИЩА

Прокуратурой Тандинского района Республики Тыва проверено соблюдение органами местного самоуправления требований земельного, градостроительного, санитарно-эпидемиологического законодательства на земельных участках, занятых кладбищами.

Проверкой установлено, что на территориях шести муниципальных образований района находятся действующие кладбища. Все они на балансе администраций поселений не стоят, в реестрах муниципальной собственности не числятся. Правоустанавливающих документов на земельные участки под ними, заключений санитарно-эпидемиологического законодательства нет.

Сложившаяся ситуация приводит к возможности самовольного расширения границ кладбища, в том числе за счет земель сельскохозяйственного назначения, а также нарушению прав граждан на благоприятную окружающую среду.

В связи с этим, прокуратурой Тандинского района в суд направлено шесть исковых заявлений о понуждении руководителей органов местного самоуправления к оформлению на кладбища правоустанавливающих документов, соответствующих нормам земельного, градостроительного, санитарно-эпидемиологического законодательства.

Тандинским районным судом заявления прокурора удовлетворены. Решения суда находятся на исполнении в Тандинском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Республике Тыва.

Херел Монгуш, и.о. прокурора Тандинского района.

УКРАЛА ПОЛМИЛЛИОНА ЗА ДВА ГОДА

Прокуратура Чеди-Хольского района Республики Тыва через суд взыскала с бухгалтера администрации села Сайлыг Буян-Кежик Шинин более полумиллиона рублей материального ущерба.

Чеди-Хольским районным судом Республики Тыва 19 августа текущего года в особом порядке судебного разбирательства рассмотрено уголовное дело в отношении Буян-Кежик Шинин, которая с использованием своего служебного положения совершила хищение чужого имущества в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что специалист 1 категории – бухгалтер администрации села Сайлыг Шинин с 1 января 2012 по 18 апреля 2014 года похитила 568 тыс. 575 рублей. Она вносила заведомо ложные сведения в электронные платежные документы о перечислении себе завышенных сумм заработной платы, отпускных и пособий по временной нетрудоспособности, а также гасила свой кредит в банке, причинив местному бюджету материальный ущерб в крупном размере.

Суд учел смягчающие наказание обстоятельства и назначил Шинин два года лишения свободы. Этот срок на основании ст.73 УК РФ постановлено считать условным с испытательным сроком в два года.

Прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о взыскании с Шинин в пользу муниципального образования суммы причиненного ущерба – 568 тыс. 575 рублей. Чеди-Хольским районным судом исковые требования прокурора полностью удовлетворены.

Ольга Демагина, прокурор отдела прокуратуры Республики Тыва по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

ПРИЧИНЕННЫЙ УЩЕРБ ВОЗМЕСТИЛА

Кызылским городским судом Республики Тыва рассмотрено уголовное дело в отношении Ангелины Сарыг, которая, временно исполняя обязанности директора Государственного бюджетного учреждения «Информационный центр туризма Республики Тыва» и занимая должность главного бухгалтера данного учреждения, похитила 117 тыс. 210 рублей.

Сарыг, будучи должностным лицом, внесла в платежные документы заведомо ложные сведения, завысив размер начисленной ей заработной платы за исполнение обязанностей директора и главного бухгалтера, стимулирующих выплат и премий. Тем самым она причинила Министерству культуры Республики Тыва 117 тыс. 210 рублей материального ущерба.

Приговором суда Сарыг назначено два года лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с материальными и финансовыми средствами и исполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций в государственных и муниципальных учреждениях сроком на два года.

Наказание в виде лишения свободы Сарыг, согласно ст.73 УК РФ, постановлено считать условным с испытательным сроком три года и возложением на нее ряда обязанностей.

Приговором суда частично удовлетворено исковое заявление Министерства культуры Республики Тыва о взыскании с Сарыг причиненного преступлением материального ущерба в сумме 101 тыс. 945 рублей, поскольку остальную часть суммы она возместила добровольно до принятия окончательного решения по делу.

Ольга Демагина, прокурор отдела прокуратуры Республики Тыва по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

(прочитано 3837 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 12:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№39, 27 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№38, 20 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№36, 6 сентября)
» Выявлены многочисленные нарушения при строительстве жилья (№35, 30 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№34, 23 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№33, 16 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№31, 2 августа)
» Решается вопрос о возбуждении дела в отношении Главы Улуг-Хемского района (№31, 2 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№30, 26 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№27, 5 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№26, 28 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№25, 21 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 14 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№22, 31 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№21, 24 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№20, 17 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№19, 10 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№18, 3 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№17, 26 апреля)
» Прокуратура проверит законность выделения бюджетных средств (№16, 19 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№16, 19 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№14, 5 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№13, 29 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№12, 22 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№11, 15 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№10, 8 марта)
» В уставы школ внесены изменения (№9, 1 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№8, 23 февраля)
» Качество преподавания русского языка остаётся низким (№7, 16 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№6, 9 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№5, 2 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№4, 26 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№3, 19 января)
» В домах-интернатах Тувы выявлены многочисленные нарушения (№2, 12 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 29 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№23, 22 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№22, 15 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№21, 8 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№20, 1 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№19, 24 ноября)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка
Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube