Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№10, 31 марта 2015 года.

    Коротко

Чиновники Тувы – самые дорогие в Сибири

Росстат опубликовал данные об уровне зарплат госслужащих в регионах страны. Среднемесячная начисленная заработная плата гражданских служащих в 2014г. составила 40,6 тыс.рублей (рост на 11,6% к 2013г.), муниципальных служащих – 36,0 тыс.рублей (рост на 7,4% к 2013г.).

Согласно представленным данным, средняя зарплата чиновников в Туве за 2014 год составила 57 687 рублей. При этом, средняя зарплата по экономике в республике одна из самых низких в Сибири – 29 463 рубля.

В Новосибирской области чиновники зарабатывали по 43 124 рублей в месяц, в Омской области – 45 128 рублей, а в Кемеровской – 40 763 рубля. Самые низкие зарплаты в Сибири у чиновников в Алтайском крае – 37 302 рубля.

Денежные доходы населения России продолжают сокращаться

Реальные располагаемые денежные доходы населения России (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен) в феврале 2015 года сократились на 0,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Среднемесячная начисленная заработная плата в феврале, по оценке ведомства, составила 30 тыс. 620 руб. и в годовом выражении увеличилась на 5,2%. Между тем, реальная зарплата сократилась за отчетный месяц на 9,9% к февралю-2014.

Суммарная задолженность по заработной плате на 1 марта 2015 года составила 2 млрд. 875 млн. рублей и по сравнению с 1 февраля текущего года увеличилась на 368 млн. рублей (14,7%), заявил глава Минтруда Максим Топилин.

Наибольший размер просроченной задолженности по заработной плате из-за отсутствия собственных средств приходится на Красноярский край (7,8%), Санкт-Петербург (6,9%), Мурманскую область (6,1%), Республику Крым (4,8%), Хабаровский край (4,3%)», – говорится в сообщении Росстата.

Кроме того, в марте резко выросла задолженность из-за несвоевременного получения денег из бюджетов всех уровней. Эта сумма составила 98 млн. руб., увеличившись с начала февраля в 2,7 раза.

Вовремя получить деньги из региональных бюджетов не смогли жители шести субъектов РФ: Кемеровская область, Тверская область, Ингушетия, Тува, Забайкальский край и Крым.

Тува не получит 240 миллионов из-за нерадивости чиновников

27 марта 2015 года на заседании правления государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства рассмотрен годовой отчёт Республики Тыва за 2014 год.

При рассмотрении годовой отчётности Республики Тыва выявлены нарушения, выразившиеся в невыполнении требований, предусмотренных ч.11 ст. 16 Федерального закона 185-ФЗ – этап 2013-2014 годов региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда не завершен в срок до 31 декабря 2014 года.

В соответствии с пунктом 4.1 ч.1. ст.23 Федерального закона 185-ФЗ решением правления Фонда приостановлено предоставление финансовой поддержки за счёт средств госкорпорации на реализацию программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда в части средств, рассчитанных в соответствии с ч.1.1 ст.23 №185-ФЗ, и составляющих 239 908 200 рублей, до устранения выявленных нарушений.

МВД уволит более 100 тысяч человек

Министерство внутренних дел планирует сократить более ста тысяч сотрудников. Об этом «Ведомостям» рассказал собеседник во фракции «Единой России», который присутствовал на закрытой части встречи с главой МВД Владимиром Колокольцевым в Госдуме 23 марта.

«Министр сказал, что сокращения потребует около 110 000 человек, но на сегодняшний день первичное сокращение потребует увольнения 78 700 человек», – отметил собеседник «Ведомостей».

Ранее в феврале структура приостановила набор новых сотрудников. «В рамках одного из шагов подготовки к оптимизации структуры МВД принято решение о временной приостановке комплектования с 1 февраля текущего года», – сообщала пресс-служба министерства.

Число вузов в России сократится на 40% в рамках «развития образования»

Согласно Федеральной целевой программе развития образования на 2016-2020 годы, количество вузов будет сокращено на 40%, число их филиалов уменьшится на 80%, пишет газета «Коммерсантъ».

«Речь идёт, прежде всего, о сокращении вот этих негосударственных вузов, дающих некачественное образование. У нас есть примерно 100-150 хороших негосударственных вузов. Им ничего не грозит, наоборот, мы будем им помогать, давая в том числе и доступ к государственным бюджетным местам», – рассказал министр образования Дмитрий Ливанов на VI Петербургском образовательном форуме.

Министр отметил, что сокращение числа вузов означает борьбу государства с некачественным образованием. Государственных вузов сокращение не коснётся. Большое количество вузов не дают качественного образования и являются лишь «конторами по продаже дипломов», уточнил он.

Норвегия готова нарастить поставки газа в ЕС

Министр иностранных дел Норвегии Беерге Бренде заявляет, что его страна может увеличить поставки газа в страны ЕС.

«Думаю, что Норвегия может внести вклад в энергетическую безопасность Евросоюза. Сейчас Россия поставляет 30% газа в ЕС, а мы – 20. Мы можем увеличить газоснабжение в ближайшие годы», – сказал Бренде 21 марта в Брюсселе во время обсуждения энергетической безопасности Евросоюза.

Еврокомиссар по энергетике и климату Мигель Ариас Каньете заявил о необходимости поиска надежных маршрутов газоснабжения в ЕС из Каспийского региона.

«Россия должна быть партнером в будущем, но контракты на поставку газа должны быть прозрачными и соответствовать европейскому законодательству», – подчеркнул Каньете.

В гибели малазийского боинга виновата Россия

Рассмотрев более одного миллиона документов, фотографий и видео, комиссия OfficeoftheNationalProsecutoroftheNetherlands на сегодняшний день пришла к выводу, что MH17 был сбит зенитной управляемой ракетой Бук-М1-2, которая стартовала с российской батареи, управляемой, скорее всего, российским экипажем. Фото и видео доказательства, а также интервью со свидетелями доказывают, что батарея была перемещена через границу из России в Украину незадолго до выстрела.

Глава команды FredWesterbeke объяснил центральные вопросы, на которые сейчас пытается ответить следствие: во-первых, кто командовал радаром, который навел Бук на цель; во-вторых, кто командовал экипажем; наконец, кто дал приказ стрелять?

Буддийская свастика может помешать строительству храма в Москве

24 марта 2015 года глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в программе телеканала «Союз» «Комментарий недели» сообщил, что в патриархию поступают жалобы на строительство буддийского храма на Поклонной горе, где уже есть православный храм, мечеть и синагога. Противники строительства обеспокоены присутствием свастики на здании храма.

Священник полагает, что используемая буддистами свастика «имеет мало общего с той свастикой, которую мы знаем из истории гитлеровской Германии». Он заявил, что гитлеровцы использовали крест, но это не значит, что христианам теперь его нельзя использовать в богослужениях и при крестном знамении.

– Конечно, мы не может отказаться от употребления креста только потому, что когда-то его использовала злая сила. Наверное, и буддисты не могут отказаться от своего древнего символа потому, что его в своё время в искажённом виде (не в том виде, в котором этот символ присутствует в буддийских молитвенных помещениях) использовали гитлеровцы, – сказал глава ОВЦО.

Священник напомнил, что буддисты тоже участвовали в войне против гитлеровской Германии и «часто в те моменты, когда православные христиане в значительной массе переходили на сторону недруга, люди, прибывшие из регионов, где традиционно распространён буддизм (Калмыкия, Тува, Бурятия), оказывались более верными слугами русского царя, а потом советской державы».

Всеволод считает, что противники буддийского храма беспокоятся напрасно, тем более, что буддисты, «как правило, являются добрым партнёром Русской православной церкви в поднятии и разрешении общественно значимых вопросов», сообщает ИАЦ «Сова».

(прочитано 3732 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 10:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Явка на выборах в столичных СИЗО составила почти сто процентов. Золотой электорат!

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube