Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№25, 14 июля 2015 года.

    Коротко

Поездка на дачи подорожает

В Кызыле с 13 июля меняются тарифы на маршрутах «Вавилинский затон» и №13 (левобережные дачи). Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Согласно постановлению мэрии Кызыла, тариф за одну поездку в транспорте на этих направлениях будет составлять 15 рублей.

«Решение об изменении тарифов связано с фактическим увеличением затрат МУП «Кызылское АТП» на транспортные расходы, в частности на топливо, запчасти для транспорта и страхование водителей, что подтверждается расчётами», – отметили в управлении экономики и финансового контроля мэрии Кызыла.

ФАС оштрафует всех участников сговора в конкурсе на строительство дороги М-54 «Енисей»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафует всех участников картельного сговора в конкурсе на строительство федеральной автодороги М-54 «Енисей», сообщил журналистам замглавы ведомства Александр Кинёв.

«Мы зафиксировали, что на нескольких аукционах в течение последних 3-4 лет хозсубъекты договаривались друг с другом, фиксировали цены на максимальном уровне, распределяли между собой подряды, и в дальнейшем аукционы проходили в условиях отсутствия конкуренции. Мы готовимся объявить размер штрафных санкций. Это будет достаточно существенная сумма. В общем на всех участников картеля эта сумма составит несколько сот миллионов рублей», – сказал Кинёв.

Ранее сообщалось, что в декабре 2014 года ФАС признала строительные компании ООО «Восток», ООО «Дороги Сибири», ОАО «ДЭП №364», ОАО «ДЭП №363» и ИП Оганесяна участниками сговора в конкурсе на строительство дороги «Енисей». Антиконкурентное соглашение было реализовано на шести конкурсах по строительству и ремонту автомобильной дороги М-54 «Енисей» от Красноярска через Абакан, Кызыл до границы с Монголией. Общая сумма госконтрактов, заключенных по результатам конкурсов, составила 1,86 млрд. руб. Тендеры отменены не были.

Минприроды России планирует провести аукцион по Хову-Аксынскому никель-кобальтовому месторождению

Соответствующий проект распоряжения о проведении аукциона на предоставление права пользования участком недр федерального значения (стратегического месторождения) глава Минприроды России Сергей Донской направил в Правительство Российской Федерации.

Права пользования участком недр предусматривают выполнение работ по разведке и добыче руд никеля, кобальта и попутных компонентов.

Как следует из обосновывающих материалов к письму, участок недр занимает площадь около 24,6 кв. километров. Балансовые запасы кобальта на участке недр по категории А+B+C1 оцениваются в 7824 тонны, никеля – 10100 тонн; запасы кобальта по категории C2 составляют 5708 тонн, никеля – 6600 тонн. Также участок недр содержит запасы попутных компонентов по категории C2: висмут – 341,6 тонны, мышьяк – 54174 тонн, медь – 2400 тонн, серебро – 51 тонна.

Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составляет 103 млн. рублей. При расчёте стартового платежа использованы цены на виды полезных ископаемых на конец 2014 г.

42% россиян предпочли свободе слова нормальную зарплату и пенсию

Значительная часть россиян (42 процента) готова отказаться от свободы слова и поездок за границу, если государство гарантирует им нормальную зарплату и приличную пенсию.

Таковы данные опроса «Протестный потенциал и восприятие власти», проведенного «Левада-центром» 19-22 июня в России.

Против ограничения свободы слова и перемещения выступили 49 процентов опрошенных, еще 11 процентов затруднились ответить.

18 процентов респондентов оценивают «как высокую» вероятность массовых протестов. Принять в них участие готовы только 10 процентов. Эти показатели достигали максимумов в 1998 и 2009 годах, когда о готовности примкнуть к протестам заявляла треть опрошенных.

Большинство (69 процентов) заявили, что стараются не контактировать с властями без необходимости. Почти столько же опрошенных считают власть неподотчётной обществу.

Патриот Кобзон хочет за рубеж

Народный артист СССР Иосиф Кобзон заявил, что в случае необходимости проходить курс лечения за границей он обратится к президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Если бы эти европейские санкции касались только Кобзона, я бы обратился в Европейский суд, как это сделала Валерия, когда ей запретили въезд в Юрмалу. Но санкциям подверглись десятки наших граждан, думаю, нужно проявлять солидарность. Все мы знаем, что такое санкции – бороться с ними бесполезно. Если по состоянию здоровья мне порекомендуют прооперироватьcя в стране, которая наложила санкции, я думаю, что я обращусь к президенту, и он мне поможет», – заявил Кобзон.

Кобзон также выразил сожаление, что он не может поехать к внукам в Испанию.

В феврале Евросоюз расширил санкции в отношении России в связи с ситуацией на Украине. Кобзон был включён в список санкций ЕС по Украине. Он не может въезжать в страны ЕС, его активы в Евросоюзе заморожены.

Не пей – уголовником станешь!

За первую неделю действия новых поправок в Уголовный кодекс только в Москве возбуждено 15 уголовных дел в отношении водителей, которые попались второй раз за управление машиной в нетрезвом виде. О задержанных пьяницах-»рецидивистах» также сообщили ГИБДД Новосибирской области, Тобольска, Рязанской области, пишет «Российская газета».

Все материалы в отношении задержанных были переданы в органы дознания для возбуждения уголовных дел по статье 264.1 Уголовного кодекса. Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей, – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трёх лет.

Уже в первые сутки действия нового закона в Нальчике был задержан 32-летний водитель автомобиля «ГАЗ-3102» без прав и в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого, в ночь на 2 июля в Иркутской области инспекторы задержали 48-летнего безработного мужчину, который также управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. В местном ГИБДД отметили, что автовладельца ранее лишили прав до 2016 года за такое же нарушение. Теперь обоим нарушителям грозит наказание по новой статье УК.

Напомним, что статья 264.1 УК в Уголовном кодексе появилась 1 июля. Важно в поправках ещё и то, что уголовная статья распространяется на повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования. До сих пор даже в административном кодексе за это не было предусмотрено наказания. Теперь водителю будет грозить уголовная статья в любом случае: выпил повторно или повторно отказался, отмечает «РГ».

Только четверть россиян может распознать признаки финансовой пирамиды

Результаты опроса Национального агентства финансовых исследований показали, что подавляющая часть россиян не в состоянии определить признаки финансовых пирамид.

Респондентам предлагалось выбрать из четырех пунктов тот, который является финансовой пирамидой, сообщает РБК. Как отмечают в агентстве, на протяжении 7 лет примерно одинаковое количество опрошенных правильно отвечает на вопрос, выбрав ответом организацию, обещающую гарантированный 35%-ный рост вложений через год. В этом году так ответили 27% человек.

В процентном соотношении больше всего правильных ответов поступило от людей с высшим образованием и жителей Москвы и Санкт-Петербурга.

Однако за последние годы, по данным опроса, выросло доверие к банкам, предлагающим вклады под 12% годовых.

Но общий процент россиян, которые отнесли все предложенные варианты ответа к финансовым пирамидам, вырос. Так, с 2009 года этот показатель вырос с 10% до 18%.

Проведенный агентством ранее опрос показал, что количество россиян, доверяющих различным финансовым организациям, резко уменьшилась по сравнению с прошлым годом и опустилась до исторического минимума.

ПА ОБСЕ нашла российские войска на Украине

Парламентская ассамблея (ПА) ОБСЕ приняла беспрецедентно жесткую резолюцию, осуждающую Россию за «акты военной агрессии против Украины». В одобренном документе ПА ОБСЕ впервые – вслед за лишившей РФ голоса Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ) – признала присутствие российских военных на Украине, призвав Москву прекратить отправлять в Донбасс оружие и войска.

Принятый текст имеет для ПА ОБСЕ непривычно критичный тон и похож на резолюции ПАСЕ, депутаты которой в январе лишили российскую делегацию права голоса и других ключевых прав (в качестве наказания за действия РФ в Крыму и в Донбассе), а впоследствии несколько раз подтверждали это решение.

ПА ОБСЕ на сей раз особенно подчеркивает, выделяя в отдельный пункт, что квалифицирует действия России в Крыму и в Севастополе, а также в определенных районах Донецкой и Луганской областей Украины как «акты военной агрессии против Украины».

Ассамблея впервые констатирует присутствие российских войск в соседней стране, призывая Москву «остановить поставки и перемещение тяжелого вооружения, боеприпасов, подразделений российских вооруженных сил и наемников через российскую границу в восточную Украину» (этого пункта не было в бакинской декларации, от прямого ответа на вопросы о российских военных воздерживались и представители ОБСЕ, включая членов мониторинговой миссии на Украине).

(прочитано 3060 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 25:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

В честь выборов Маша Распутина сменила фамилию на Ещёразпутина.

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube