Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№42, 18 октября 2016 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

Депутатствующий криминалитет: Вместе они – сила!

Аноним, 12-10-2016 #1[ru]

Тувинская Чиччолина.

Аноним, 12-10-2016 #2[ru]

Про Чиччолину прочел в википедии с интересом. А какие там картинки! Далеко нашей до нее. Или не очень далеко?

Аноним, 12-10-2016 #3[ru]

Я всегда против невежественного Пчелкина. Может, правильно решил Хурал. Надо посмотреть, что Елсуков натворил. А он ничего не натворил, просто долги не отдавал. Какое тут преступление? Накопит деньги, отдаст. Решение решением, надо смотреть в здравый смысл.

Аноним, 12-10-2016 #4[ru]

Как не стыдно – это обдираловка! 2720 р. за т, ИЗНАЧАЛЬНАЯ ЦЕНА ДОРОГАЯ У УГЛЯ!, перекупщик, че? Привезет, продаст, забесплатно что ли! Наверное, чуть за дорого привозят, но бесплатно не привозится, все это знают, говорить и повторять по ТВ в пустую, как понизить цену изначальную, как это делается – вот это надо обсуждать

Аноним, 12-10-2016 #5[ru]

аноним 3, тебя не учили, что надо уважать закон, тем более законы государства и соблюдать их? Ты вообще, учился где-нибудь или нет? Все время твердишь, не пойман – не вор! Это девиз настоящих уголовников, между прочим. Ты, наверное, к ним и относишься. Смотри, карма твоя тебя погубит за то, что ты защищаешь уголовников.

Аноним, 14-10-2016 #8[com]

Ураа. На продажу выставляется объект тепловой и электроэнергетической генерации: Кызылская ТЭЦ. Объект находится в хорошем состоянии, обеспечивая стабильным теплоснабжением 85% потребности г.Кызыл (столица республики Тува, население 115 тыс. чел., динамика положительная). Месторасположение объекта: республика Тува, г. Кызыл, Кызыл, ул. Колхозная, 2. businessesforsale.ru и банкротят тываэнергосбыт http://kad.arbitr.ru/Card/ed114ad1-9fbd-4f0e-b0ae-2910b54cdebe, ура, нас скоро объединят с Красноярским краем, из-за того что Тыва не может эффективно работать. Все гос. службы переведены в Красноярск, паспортный, национальный банк РФ филиал и т.д., все банки. Специально позволили оставить наше руководство, чтобы высосали все финансовые средства из республики, чтоб народ проголосовал за присоединение к Красноярскому краю, ура, товарищи, дожили!

Аноним, 14-10-2016 #11[com]

На смену вороватым чиновникам пришли сыновья вороватых чиновников http://www.tuvaonline.ru/2016/10/14/v-pravitelstvo-tuvy-na-vysokie-posty-prishla-molodezh.html

Аноним, 14-10-2016 #13[ru]

Цену на уголь составляет правительство Карла!!! 800 рублей за тонну – вот эта цена нормальная и реальная!! Правительство, так делайте 800 рэ, что мешает?! Кожу уже сдираете у бедного народа! Нам чужого не надо! Но уголь все-таки наш...

Аноним, 14-10-2016 #14[ru]

Что так все завизжали про цену на уголь? Цену определяет ваш родной тувинец, а не залетный какой-то. Вы же так мечтали, чтобы вас обдирал свой! Жрите, что сами пожелали! Так будет всегда: буде ваша земля – но будет принадлежать вашему же хану, будет ваша вода – да тоже не попьете чистой водицы. Потому, как ваш же хан продаст китайцам месторождения и китайцы загубят ваши реки и не поедите вы рыбку и не вырастите свою скотину, потому как все будет загублено! Вы сами выбрали своего и сами в этом виноваты!

Аноним, 14-10-2016 #15[com]

Говорят, у главы бабамания началась: он хочет назначить зампредами, министрами женщин своего личного гарема – будет гульчитаев, а в правительстве в период в пмс хотя в рабочем процессе будут визги, истерики, не завидую госслужащим, жёстко им придется

Формирование правительства Тувы: профессионалы или «свои»?

Аноним, 12-10-2016 #1[ru]

В шоке! Первым заместителем Кара-оола назначена Натсак Органа. Вся та же команда, все те же методы управления...

Аноним, 12-10-2016 #6[ru]

От перестановки мест сумма не меняется.

Аноним, 12-10-2016 #7[ru]

Непонятно: «Первым заместителем Главы Республики Тыва назначена Органа Натсак, которая ранее в статусе вице-премьера курировала социальный блок. В ее обязанности Глава Тувы Шолбан Кара-оол вменил внедрение системы проектного управления в рамках исполнения задач, поставленных премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в ходе Международного инвестиционного форума «Сочи-2016».

Объясните мне, что такое система проектного управления и как она может реализоваться в нищей Туве? Медведев, скорее всего, огласил эту идею для более развитых регионов. Нам надо губу закатать и заниматься социально-экономическим блоком вопросов: уменьшение безработицы, стабилизация в сборах налогов, вопросы ЖКХ и т.д. Понятно, что ШВК хочется выпятить себя перед Москвой чем-то супер-пупер инновационным, но Тува как была в говне, так она и останется, если заниматься показухой. Настоящих Инвесторов мы гнобим, привлекая сомнительные личности из-за Саян, с которым можно договориться и часть федеральных и республиканских денег положить себе в карман. Девять лет (вы вдумайтесь – девять лет!) мы занимаемся показухой... Ужас... У нас в Туве ничего не изменится. Опять перестановка старых кадров... проститутки хреновы...

Аноним, 13-10-2016 #8[ru]

Говорят, что члены правительства останутся те же. Просто поменяются местами. натсак поменяется с фалалеевым, достай с каратаевой, тамдын с лапшаковой и т.д. на большее у Главы фантазии нет.

Аноним, 13-10-2016 #9[ru]

Ребенку даже ясно, что Дамба-Хуурак останется на месте. А Натсак в 2021 году станет Главой РТ. Влияние Партизаныча большое, ему респект. Тес-Хемский район в следующий раз нарисует 100%.

Аноним, 13-10-2016 #11[ru]

Да здравствует наш Глава Республики Тыва Шолбан Валерьевич! Все назначения принимает, учитывая мнение народа. Не смотрит на родство, землячество и кумовство. А Натсак просто исключение, она сексуальная красавица и умница. Все ее любят.

Аноним, 13-10-2016 #18[ru]

Какие пол лимона? Кресло министра и его зама 5 лямов стоит! И продавца все знают – это тот же лысый черт))

Аноним, 13-10-2016 #20[ru]

Весь Белый Дом на ногах, у них синдром трясогузки. Страх потерять теплые насиженные кресла. Смотреть на них противно. Будьте достойными, вы же люди, и не пытайтесь лизнуть!

Аноним, 14-10-2016 #21[ru]

Ребята, ну что уж так-то подхалимничать-то? Как-то неудобно даже перед остальным народом. У нас во дворе по ул. Дружбы 1/2, а это новый дом на Своротке, устанавливают сегодня новую детскую площадку. Это при наличии прежней детской площадки, которая больше в 6 раз. Теперь у нас две супер площадки, а у кого-то во дворе фиг с маслом. Как говорится, масло масляное. Это какой-же руководитель умудрился это затеять? Мэр, что ли? Перед Кара-оолом выслужиться, потому что два новых подъезда для переселенцев будут сдавать?

Шолбан Валерьевич! прекратите безобразничать, с показухой уже перебор вышел! Вы лучше бы поручили нашему суетливому Мэру два самовольных участка убрать и заброшенный кирпичный корпус под трансформаторную подстанцию, которая превратилась в общественный туалет и в сборище мусора! А вместо этих площадок – мы уже устали просить депутатов по округу – построить для подростков баскетбольную и волейбольную площадку.

Кстати, а Вы знали, Шолбан Валерьевич, сколько недовольных граждан из-за этой второй детской плошадки? Вы же украли парковочные места для машин, для которых никто не додумался организовать место у дома! Теперь еще два подъезда прибавится. Тогда вообще кранты будут – машины-то ставить некуда! Да и выезжать некуда: съезд на улицу Восточная невозможен, там улица рытвин и ям. Стыдно, стыдно, заниматься показухой! Хоть бы жителей пригласили на обсуждение благоустройства двора! Все втихушку и тайно, чтобы народ не успел возмутиться.

Аноним, 14-10-2016 #22[ru]

Первое, что надо сделать Кара-оолу – создать отдельное кадровое управление, которое и будет определять кадры для всех правительственных структур. В кадровое управление надо выбрать людей по принципу шоу «Голос», не зная кандидата. Дать кандидатам всем задание, тесты (а уж какие, то у Кара-оола есть же умные люди в правительстве, знают, какие, или нет таких людей?), закодировать их имена, чтобы соблюдался принцип анонимности. А потом победителя поставить начальником кадрового управления и дать ему из числа анонимных кандидатов подобрать себе команду. Вот это кадровое управление и будет помогать главе правительства развивать Туву с помощью подбора новых независимых кадров. Ну, конечно, Кара-оол должен будет проявить характер, играть честно в эту «игру», если у него смелости и чести хватит. Кадыров же пошел на эту «игру» (хотя развитую Чечню не сравнить с Тувой).

Аноним, 14-10-2016 #28[ru]

Ужас! пошли новые назначения, на должности ставят детей из «золотой молодежи», детей тех, кто имеет отношение к выборам, бюджету и управлению Тувы. Пацаны жизни толком не видели, вообще не общались с простым народом, у них и мышление-то такое «дай», «подари», «моё». А про дитя Тунева вообще страшно подумать: испорченный развратный мальчик, не умеющий держать себя в руках, легко идущий на конфликт с коллективом и посторонними людьми. Ловко, вы Шолбан Валерьевич, назначаете людей, которые начнут подрывать ваш авторитет, который и так уже опущен хуже некуда!

Аноним, 14-10-2016 #29[ru]

Не верится, что Тунева Максима общественность Тувы рекомендовала на эту должность. Глава вроде бы проводил консультации с общественностью. Или опять все решают деньги?

Аноним, 14-10-2016 #30[ru]

Или этот: «Свежая кровь» придет и в министерство экономики Республики Тыва. По указу Главы Тувы первым заместителем министра экономики становится Ренат Чадамбаевич Ооржак... Чего такого этот бестолковый мальчик достиг? Будучи полпредом в пьяном виде машину республики Тыва умудрился разбить. Еще достижения имеются? Есть такие! Барменом работал – стал портфель за Кара-оолом носить, тогда сделали его полномочным представителем, а затем на разных должностях поболтался безрезультатно и вот зам. министра экономики. За что такие должности?

Аноним, 14-10-2016 #33[ru]

Новые назначения ужас и еще раз ужас, это – Тунев Максим. У головы крыша поехала.

Аноним, 15-10-2016 #35[ru]

Отец занимается рейдерским захватом имущества, сын давит людей. Этих людей глава проталкивает на высокие должности. Получает большие деньги или у него крыша поехала?

Аноним, 15-10-2016 #36[ru]

У главы с головой не порядок. Или все попутал лысый Бес.

Коротко

Sensey, 14-10-2016 #1[ru]

Ого, оказывается некоторые депутаты не имеют крыши над головой. Теперь я слышал все!!!

Обзор прессы

Аноним, 12-10-2016 #1[ru]

Да. Когда хотят сменить руководство в образовании, то замучают проверками, не спрашивая мнения коллектива, ведь дана команда – надо съесть, не важно каким способом. А потом, в очередной раз, поставить «своего» человека с великими амбициями, считающего всех вокруг бессловесными рабами с позиции «я – начальник...»

Мы не признаём результаты выборов!

Аноним, 12-10-2016 #1[ru]

Союзу ветеранов надо переименоваться, потому что цели и задачи более масштабнее, чем наименование союза. Успехов Вам, ветераны!

Аноним, 13-10-2016 #8[ru]

Чтобы не было обострения межнациональных отношений, русским нужно из Тувы уезжать при первой же возможности и не слушать сопли Эрмака и Конвизоподобных о безответной любви к родине. Кушайте на здоровье!

Аноним, 14-10-2016 #20[ru]

Аргузунцы, вы почему за Ооржака М.Д. не дали ни 1 голоса?! Монгун-оол Сынааевич, вам надо с большим поклоном поблагодарить аргузунцев за такой ошеломительный успех, ведь даже Анай-оол М.К. – председатель администрации Улуг-Хема смог наскрести только 7 голосов. Ооржак М.Д. ничем и никогда не должен Аргузуну!!! Да здравствует УИК Аргузунский или ТИК Улуг-Хемский?! Улуг-Хем как всегда неугомонный!

Пресс-служба прокуратуры сообщает

Аноним, 12-10-2016 #1[ru]

Неужели прокуратура встала на тропу войны с ближайшим окружением Кара-оола? Интересно, кто победит? Как обычно, Кара-оол сдаст своих подельников или будет бороться?

Позор Русского географического общества

Аноним, 14-10-2016 #11[ru]

Идет с каждым днем проклятие народа, растет и растет, и оно когда-нибудь лопнет, даст свои результаты. Тут Бог не помощь. На верху сидят и рулят демонические силы, нет людей с чистой душой. Призываю всех Высших Сил на Туву!!! На помощь простому народу.

(прочитано 3407 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 42:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Какой секс? Ты цены на презервативы видел? Давай уже после санкций.

Шутка 2022 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube