Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№42, 23 октября 2018 года.

    Коротко

У работающих потребителей энергоресурсов в Туве будут удерживать долг с зарплаты

Минтопэнерго Тувы призывает потребителей оплатить задолженность за услуги ЖКХ. Общий долг потребителей энергоресурсов составляет 1181 млн. рублей.

Постановлением Правительства Тувы утвержден план мероприятий по снижению задолженности работающих потребителей за потребленные энергоресурсы на территории республики. К примеру, предлагается организовать безналичное перечисление заработной платы, согласно заявлению работников. Сумма, размером не менее месячного начисления за энергоресурсы, может идти в счет погашения задолженности за коммунальные услуги на расчетные счета ресурсоснабжающих организаций. Также рекомендовано оказать содействие должникам в заключении соглашения с предприятиями ТЭК о реструктуризации задолженности.

60% от суммы задолженности относится к долгам за потребленную электроэнергию – 711 млн. рублей. Из них 526 млн. рублей приходится на долю физических лиц, еще 185 млн. рублей задолжали бюджетные учреждения, предприятия ТЭК и ЖКХ, и прочие потребители.

В разрезе муниципальных образований, наибольшая задолженность числится за работающим населением в Кызыле, Улуг-Хемском, Барун-Хемчикском и Кызылском районах. В данных муниципалитетах около 16 тыс. абонентов задолжали почти 93 млн. рублей.

Общая задолженность по тепловой энергии составляет 469 млн. рублей, основная часть – 422 млн. рублей – долги физических лиц. Тем не менее, по сравнению с предыдущим месяцем наблюдается снижение в 2,3% или на 2,4 млн. рублей.

Россияне берут новые кредиты, чтобы погасить старые

С начала года россияне стали активнее брать кредит, чтобы погасить свои прежние долги перед банками. По такой схеме в кредитные учреждения были направлены почти 1 триллион рублей. С 2014 года объем новых ссуд увеличился на 70,9%, следует из данных Объединенного кредитного бюро.

На перекредитование людей толкают крупные кредиты, вроде ипотеки. В целом рефинансирование снижает долговую нагрузку заемщиков, люди предпочитают не гасить кредиты досрочно, а пролонгировать их по более низкой ставке.

Статистика выгляди так: в 2014 года россияне рефинансировали кредитов на сумму 539,1 млрд. рублей. За шесть месяцев 2018 года эта сумма составила 921,7 млрд. Средний размер нового кредита составляет 329,9 тыс. рублей.

Чаще всего такую схему применяют в Кемеровской области, Туве, Брянской области, Коми и Калужской области.

Представители банковской сферы уверены, что это хорошая схема, которая позволяет экономить. Еще в 2014-2015 годах средняя ставка по кредиту составляла около 30% годовых, а сегодня она около 13%, сообщает газета «Известия.

Движение автобусов «КызылГорТранс» в столице Тувы можно отследить на сайте go2bus.ru

Движение пассажирских автобусов, оборудованных системой ГЛОНАСС, теперь можно отследить на сайте «Go2bus», где нужно будет в разделе город выбрать «Кызыл, Республика Тыва». Об этом сообщил на своей странице ВКОНТАКТЕ министр дорожно-транспортного комплекса Олег Бады.

«Спешу поделиться новостью о том, что в тестовом режиме запущено мобильное приложение для пассажиров общественного транспорта «Go2bus» (https://go2bus.ru/), сообщил министр. – Приложение позволяет в реальном времени видеть положение автобусов на маршруте и ориентировочное время прибытия на нужный Вам остановочный пункт. <...> Конечно, пока еще не все перевозчики занесены в данное приложение, и, возможно, более скорое прибытие автобуса, который не отображается в приложении. Но! Работа ведется и совершенствуется, пока всё в тестовом режиме!»

Стоит отметить, что в момент просмотра карты движения пассажирского транспорта в разгар рабочего дня в городе было обнаружено всего шесть автобусов и 24 маршрутных такси.

Сергей Шойгу подарил Монголии 13 миллионов долларов

Министр обороны Сергей Шойгу посетил Монголию с официальным визитом. В Улан-Баторе уже заявили о заинтересованности в расширении военных контактов с Россией. Об этом же заявил и глава российского ведомства, общаясь с руководством Монголии.

«Мы подписали большой план долгосрочного сотрудничества в военной сфере, связанный, в частности, с подготовкой кадров, проведением военных учений и, безусловно, военно-техническим сотрудничеством», – заявил Сергей Шойгу, встречаясь с премьер-министром Монголии Ухнаагийн Хурэлсухом.

Создается впечатление, что РФ берет шефство над Монголией в деле укрепления ее военного потенциала. В ходе этого визита Шойгу Россия передала монгольской армии безвозмездно аэродромного имущества более чем на 13 млн. долларов. По словам Энхболда, с получением имущества из РФ расположенный близ монгольской столицы военный аэродром Налайх будет способен принимать новые типы самолетов и проводить их наземное обслуживание. «Заверяю вас, господин министр, что наши авиаторы грамотно овладеют этими машинами, и полученное оборудование будет использоваться долго», – сказал Энхболд российскому коллеге.

Названы регионы, где строят больше всего жилья

В пересчете на одного жителя в России ежегодно вводится около 0,5 квадратных метров жилья. Об этом сообщает агентство РИА Рейтинг со ссылкой на данные Росстата.

Больше всего жилья – 1,5 квадратных метра на человека с июля 2017-го по июль 2018 года – было введено в Ленинградской области. Более одного квадратного метра на человека построено в Московской и Калининградской областях. А в Тюменской области – чуть менее «квадрата».

В лидерах рейтинга – преимущественно регионы из европейской части России. В первой двадцатке только три региона из азиатской части страны – помимо Тюменской области, это Якутия и Алтай. Кроме того, сюда вошел находящийся на крайнем севере Ненецкий автономный округ.

Меньше всего жилья за год введено в Магаданской области (0,044 квадратных метра на человека). В Чукотском автономном округе и Мурманской области построено менее 0,1 квадратного метра на человека. В аутсайдерах в основном северные и дальневосточные регионы России.

В целом по стране на одного жителя приходится 25,2 общей площади жилых помещений. Больше всего в Московской области – 31,8 «квадратов», меньше всего в Туве – 13,9 квадратного метра на человека.

Доходы россиян стали падать быстрее

Реальные доходы россиян сокращаются уже второй месяц подряд. Их падение ускорилось в сентябре до 1,5% после падения на 0,9% в августе.

Как отмечают «Ведомости», реальные зарплаты в сентябре ускорили рост – до 7,2% после 6,8%.

Реальные доходы в первом полугодии росли в основном благодаря предвыборному периоду, замечает главный экономист BCS Global Markets Владимир Тихомиров: стремительно увеличивались зарплаты в госсекторе и пенсии. После выборов этот рост стал замедляться. А после ощутимой девальвации рубля в апреле и ускорения инфляции снижение доходов было ожидаемым, считает он: в сентябре стали дорожать импортные товары. Кроме того, закончился сезон снижения цен на овощи и фрукты, стало сказываться июльское увеличение тарифов.

В России количество банкротов среди физических лиц выросло в 1,5 раза

В России количество персональных банкротов увеличилось в 1,5 раза и достигло 80,64 тысяч человек, об этом сообщает РБК со ссылкой на «Федресурс».

С начала года процедуру банкротства начали 30 тысяч человек, что на 47% больше, чем за этот же период годом ранее.

Число физических лиц с долгом более, чем в 500 тысяч рублей и просрочкой платежа в 90 и более дней хотя бы по одному кредиту за год выросло на 7,5% и составило 739 тысяч человек, что в девять раз больше, чем количество тех, кто уже считается банкротами.

Средний долг физических лиц по кредитам в России составляет 1,66 млн. рублей.

Российские миллиардеры богатеют быстрее всех в мире

В то время как реальные доходы среднестатистического гражданина РФ продолжают падать на фоне инфляции, съедающей покупательную способность, российские миллиардеры богатеют быстрее всех в мире.

Десять самых богатых людей России, входящих в индекс миллиардеров Bloomberg, оказались мировыми лидерами по скорости роста состояний в 2018 году. Топ-10 россиян разбогатели на 10,8% – больше, чем кто-либо в мире.

Американские магнаты стали богаче на 7,5%, несмотря на налоговую реформу администрации Дональда Трампа, призванную увеличить прибыли корпораций и простимулировать экономический рост.

Британские миллиардеры отстали от российских втрое – их состояния за январь-октябрь выросли лишь на 3,4% на фоне споров с Евросоюзом вокруг Brexit.

Худшие показатели у Китая: 10 самых богатых людей страны потеряли более 27% состояния в этом году на фоне торговой войны с США, обвалившей фондовый рынок до минимумов за 4 года по индексу Shanghai Composite.

Пострадали инвесторы в технологический сектор КНР, представителей которого США обвиняют в краже интеллектуальной собственности, и недвижимость, рост цен на которую подогревался надуванием кредитного пузыря.

Из 24 российских миллиардеров, которых отслеживает Bloomberg, каждый второй увеличил состояние к началу октября. Суммарно фигуранты индекса разбогатели на 11,8 млрд. долларов.

Развил Хакасию, разовьёт и Транссиб!

Бывший губернатор Хакасии Виктор Зимин согласился занять пост заместителя гендиректора РЖД.

«Я принял предложение. Буду заниматься развитием Транссиба. Я же до этого возглавлял дирекцию, так что буду заниматься своим родным любимым делом», – сказал Зимин «Ведомостям».

Зимин работал в разных должностях на железной дороге с 1980-х годов, в 1992 году он стал заместителем начальника Абаканского отделения Красноярской железной дороги – начальником дирекции строящихся объектов. В 2004 году был избран депутатом Верховного совета Хакасии от «Единой России», в 2007 году стал депутатом Госдумы, а в 2008 году губернатором Хакасии. На выборах в сентябре этого года он получил 32,4% голосов, проиграв представителю КПРФ Валентину Коновалову. После этого Зимин он отказался от дальнейшего участия в выборах и ушел в отставку.

(прочитано 3067 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 42:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

По-другому смотришь на человека, который говорит: «Я из-за коронавируса даже руки после туалета мыть стал!»

Шутка 2020 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube